599
Anonymous
Животные
14.07.23 17:11

Что мне делать с котами(

Есть 2 кота есть квартира ипотечная. Одного подобрала больным котёнком, второго подложили свинью, подкинули. Породистый. Муж моих котов ненавидит, первого я подобрала, в надежде пристроить, но объявления и траты на проф.фото и пиар не оправдались. Выбросить я их, как понимаете не могу . И его тоже понимаю, он не любил никогда животных, плюс ночью они нас всех будят, лоток копают громко или бегают( редко) и притащила я его не спрашивая, постоянно скандалы из-за котов, моя вина есть, но не выбрасывать же их теперь. Ну вот куда мне двух взрослых котов девать? Что мне делать? Конечно же они никому не нужны, знакомая предложила забрать в деревню к матери в Воронеж одного, вислоухого. Но не в дом, а во двор. Второй, страшненький и за деньги никому не нужен. Денег нет, чтоб заплатить и в дорогой муркоше содержать. Домашних котов никто не заберёт из тех, кто забирает. Что бы вы сделали, будучи нищебродом. Котов жалко, я к ним привыкла, один злой, другой добрый. Одному 5 лет другому 2.5. не гадили ни разу, мебель не дерут. Ещё немного и развод будет, настолько он орет. Не переносите в животные, там нет никого.

Свернуть
Ответить
Мужа пристройте.
Anonymous
14.07 17:13
Мужа пристройте.
Ответить
А получше совет? Он делить будет 4вартирк, а куда я пойду с двумя котами и с ребенком? Мы обсуждали этот момент. Он то пойдёт новую жизнь устраивать, а мне будет совсем тяжело. В Москве ничего не куплю, ЗП моя за мкадом, где мне одобрят жильё , за резко меньше, тысяч на 50 меньше. А в Москву нет смысла ездить, на дорогу уйдет не хило.
Ответить
Ну так думать надо было, когда брали.
Ответить
А нет тут получше совета. Вас уже не интересует мнение мужа, раз вы без его согласия кошек принесли. Так что да, чем раньше вы с ним начнете устраивать каждый свою жизнь - тем лучше.
Ответить
такого мужа я бы выкинула как ссаный матрац в окно. уж на что были мои мужья плохи, но чтобы ненавидеть моих животных и требовать их выкинуть??? - на такое даже мои не решались. видимо догадывались, что падать с 8го этажа - не самое приятное занятие
Ответить
Так изначально это не были животные Автора. Может, невесту с кошками-собаками-хомяками муж Автора не рассматривал бы изначально.
И вот как интересно у Вас получается, т.е. на мнение мужа наплевать можно с высокой колокольни, а на мнение Автора - низзя? Почему?
Ответить
муж должен поддерживать свою жену, а не третировать.
у меня же получается так, что если мужчина имеет другое мнение относительно моих животных, то это "не мой" мужчина, и держаться за его штаны нет смысла. а "мой" мужчина никогда такого не скажет.
Ответить
То есть муж ценит жизнь БЕЗ котов и без вас намного дороже, чем с котами и с вами, мдяяяяя
Ответить
без котов, без нее и без ребенка. потому что ему никто не нужен, ктоме себя, любимого.
Ответить
Это лучший совет
Anonymous
14.07 20:13
10
Это лучший совет
Ответить
+1
Anonymous
18.07 18:44
+1
Ответить
Совет, кстати, дельный. Коты пропадут без вас.
Муркоша - дерьмо полное. Сын котенка отдал. Через месяц бежал оттуда, вместе с котенком, "роняя тапки". Пристроил женщине какой-то.
Ответить
+ 1, куда проще, чем котов
Ответить
ахаха)))
Anonymous
15.07 04:11
ахаха)))
Ответить
Да кому её старый орущий нищеброд нужен?
Ответить
Такого мужичка и с доплатой не каждая возьмет...
Ответить
Точно!
Anonymous
16.07 01:40
Точно!
Ответить
Да ладно, мужики не заваливаются, любого подберут
Ответить
Разводитесь с мужем. Двоих притащили, и больше притащите. Раз он кошек не любит - ничего у вас не получится.
Ответить
А что значит, не в дом, а во двор? Вообще в дом пускать не будут даже в холод? Если все же там нормально, то может предложить взять двоих, и давать на корм ежемесячно?
Ответить
На территории жить будут. В дом не пустят. У них там свой дом.
Ответить
коту на свободном выгуле -смерть!
1.его будут драть все коты в округе
2. его сожрут собаки или лисы ночью
3. он умрет от болезней , прививать надо каждый год.
Ответить
Ну если вопрос стоит категорично, то пристраивайте своих котов. На своих страницах в соцсетях пиарьте их. Кому попало не отдавать.
Мужу скажите, что процесс пристройства запущен, но он не быстр, кому попало отдавать не будете. Пусть ждёт. Это компромисс.
А вообще, мужа бы поменять, плохой он человек, похоже.
Ответить
Автор очень хороший, да.
Ее муж терпит до сих пор кошаков, которых она принесла против его воли и зная, что он не любит кошек.
Видимо, тем самым она показала любовь и уважение к мужу, да.
Ответить
А что такого он терпит страшного? Вообще люди, ненавидящие животных, так же и к людям относятся.
Ответить
Известная мантра. Только практикой не подтверждается. Пока как человеконенавистник выступает автор.
Ответить
Так вы не ответили, что такого страшного делают коты? А теперь и автор?
Ответить
Автор наплевала на мужа. По факту того, что притащила этих котов. Как бы такое себе отношение даже не к абстрактному человеку, а вроде как к близкому.
Автор написала, что коты не дают людям спать. Этого достаточно, чтобы и довольно спокойный человек взбесился.
При этом муж, которого вы тут пытаетесь представить чудовищем - терпит весь бардак уже несколько лет.
Ответить
Так и муж плюёт на автора и на ребенка.
Ответить
Нет. Муж уже проявил чудеса терпения, ожидая, пока жена решит созданную ею же проблему. Только не понимает, что на него всем плевать.
Ответить
Да. Ему плевать, что жена и ребёнок этих кошек любят.
Ответить
Нет. Он же до сих пор их не выкинул, хотя терпение небесконечно.
А вот в тот момент, когда жена притащила кота в дом, ни она, ни дочь его еще не любили, но на мнение мужа она уже наплевала.
Ответить
Вы идиотка.
Anonymous
14.07 18:26
Вы идиотка.
Ответить
Так это не только его дом, между прочим, что бы выкидывать. И его ребёнок тоже очень любит этого кота.
Ответить
Он там придверный коврик?
Да, не только его. Поэтому прежде чем завести кого-то еще - надо согласие ВСЕХ взрослых в доме (именно взрослых, т.к. им отвечать за последствия). Но его за члена семьи не посчитали.
Ответить
Никого она не заводила, вы хоть начальный пост прочитайте, подобрала, потому что не смогла пройти мимо, пристроить потом не смогла.
Ответить
Сам завелся? Как плесень, от избыточной влажности?
Или все-таки она его принесла в дом? А отвечать так, чтобы не подставить свою семью - не смогла.
Ответить
У вас проблемы с пониманием?
Ответить
У меня - нет. У вас, похоже - да.
Автор завела кота, но она не заводила кота, то есть двух котов.
Ответить
Большинство в доме за кота. Этого достаточно для того, чтобы его завести.
Ответить
В ситуации, когда подобрал несчастного - да. Для осознанного решения и выбора - нужно чтобы "за" это конкретное животное были ВСЕ. Даже малолетние дети.
Ответить
Не-а. Оно так не работает.
Обратите внимание - муж уже озверел от такой жизни и вполне рассматривает вариант разойтись и жить каждый своей жизнью. На это-то он право имеет, ведь так?
А автору не хочется, как раз автор в нем заинтересована.
Ответить
Чем раньше такой муж свалит, тем лучше и безопаснее для автора. На полном серьезе.
Ответить
И для ее мужа тоже. Я разве спорю?
Собственно, вообще не понимаю, зачем меня тут пытаются убедить в том, что муж-козел. Убеждайте автора с ним развестись. И вообще без разницы, кто его считает козлом, а кто ромашкой.
Ответить
Для ее мужа как раз сильно хуже - он потеряет человека, в котором можно быть уверенным и найдет в лучшем случае такое как он сам, а в худшем - такое как вы. и тот и другой вариант опасны и для жизни, и для психики.
Ответить
В чем же он может быть уверенным с таким человеком, как автор? Пока что в том, что жене плевать на его мнение, это есть. Думаете, большая потеря?
Ответить
Переигрываете
Anonymous
14.07 21:00
Переигрываете
Ответить
В чем же это? Автор наплевала на его интересы, его пристрастия, его взгляды? Да, она сама об этом пишет.
А больше я ничего и не написала.
Ответить
Я не в гем заинтересована, а в ребенке, мне от него по сути не надо даже алиментов, мне просто не дадут ипотеку даже в тех же Бронницах. И работать , где я сейчас работаю, смысла не будет. А У нее тут школа, кружки, занимается в Олимпийском резерве.Конечно я это все ставлю выше. Если котов шпынять будет, тогда я буду иначе действовать.
Ответить
Ну и действуйте.
Я бы, на вашем месте, была заинтересована в том, чтобы дома было спокойно. Прежде всего из-за детей (хотя и самой жить охота). Причем любой ценой, вплоть до развода.
Вы - как хотите.
Ответить
Ну раз не выкинул, что не так с терпением? С течением времени любые острые углы сглаживаются у нормальных людей.
ИМХО, если у мужа говны до сих пор кипят, то не в котах дело.
Ответить
У меня муж бывший такой, е у все мешало, сначала мой кот, который был до него, ок маме отвезла, потом много места мои шампуни гели занимают, потом от меня много пыли ибо много вещей, потом игрушки много у ребенка все валяется, а не пошел бы ты на куй. И он пошел.
Ответить
А поняли бы это на этапе кота, много бы нервов сохранили и, вполне возможно, нашли бы не шизика, а нормального человека.
Ответить
Это не только его дом. И муж явно доказал что не способен даже на каплю эмпатии, что страшно и опасно для тех, кто рядом.
Ответить
Так его "родные" - тоже. Причем еще раньше и сходу. Им на всякие мелочи вроде эмпатии и его мнения было вообще плевать.
Что дальше делать? Выше автору предложили расходиться, она пишет, что муж согласен, а вот она сама - нет.
Ответить
Нет, немного не так, он согласен, только с оговоркой что идти не куда.
Ответить
Почему некуда? Продадите квартиру, он получит половину - найдет, что купить на одного-то.
Ответить
А автор с 2 детьми в другую половину? Не жирно ему будет, учитывая, что её вклад был больше?
Ответить
С какими 2 детьми и почему ее вклад больше?
Автор вроде пишет про одного ребенка. Т.к. она же (вроде бы) пишет про "30 лет терпела свекровь", вполне вероятно, что там ребенок в таком возрасте, когда уже не ребенок (не знаю, но вероятность большая).
Не жирно ему то, что положено по документам.
Ответить
Читайте топ и не задавайте глупых вопросов.
Ответить
Он также не хочет в Подмосковье
Ответить
А это будут уже его проблемы.
Ответить
Какая разница что он хочет?
Ответить
Почему некуда? Квартира пополам, с него алименты и поиск нормального мужа, с которым как минимум безопасно рядом.
Ответить
Квартира не пополам. Насколько я понимаю, по-крайней мере 2/3 принадлежит автору и дочке. Там маткапитал. И что этот муж себе купит с такой зарплатой??? Да не будет он разводиться. Только орать может.
Ответить
мат капитал это не треть, это в реалиях Москвы очень мало.
Ответить
Тем более!
Anonymous
15.07 23:04
Тем более!
Ответить
Если муж согласен, то вообще бежать от него. Это фактически "В постели с врагом".
Ответить
Автор наплевала на мужа и взяла с чего-то на себя слишком много. Я вот терпеть не могу собак. Если бы муж припер без согласия и поселил дома двух шавок, я бы негодовала и раздражалась. Такие вещи нужно только с обоюдного согласия предпринимать.
Ответить
А я бы попыталась помочь мужу. Тем более, если бы, как у автора, животные были больные или маленькие. Негодовать-проще, да, чем разделить хлопоты и предложить помощь) Только когда негодуешь-портишь отношения, а когда помогаешь-укрепляешь. Видите разницу?)
Ответить
А есть какие-нибудь животные, которых вы не любите? Ну, тараканы, например, которых дома держат. Или пауки какие-нибудь? Крысы или мыши? Или вы всех любите?
Ответить
Я мужа люблю. Со всеми "тараканами")) А он-меня.
Ответить
Если автор взяла животных, значит, для нее это было ВАЖНО. Вопрос, почему для мужа это-"пустой звук"? Приходит в голову чьё-то высказывание "Приглядись к тем, кто рядом с тобой. С тобой ли они, или просто рядом?". Такое впечатление, что муж просто рядом.
Ответить
А нельзя что ли котов на ночь отселять из спальни?
Ответить
Я Вам могу ответить про себя. Раньше, ещё лет 5 назад, я кошек любила. И в детстве всегда кошки были. А сейчас стала очень брезглива, и не то, что запах, а даже вид кошачьего туалета вызывает рвотные позывы. Какой бы наполнитель ни был хороший, первые несколько минут запах есть, плюс потом выкидывать его, фууу. И шерсть от них везде.
Ответить
Ровно наоборот. Помешанные на животных и ребенком готовы пожертвовать, даже своим.
Ответить
Ну это помешанные. А есть те, кто просто волею судеб подобрали животного.
Ответить
Много таких случаев знаете?
Ответить
Примеры приведете?
Ответить
Вы против умирающего животного спокойно проходите? Честно вот. Спите нормально потом?
Ответить
Я ценю свою семью больше кошек. И мне важно мнение своего мужа.
У нас в округе живут бродячие кошки и, в общем, неплохо себя чувствуют. Я понимаю, что выживают не все котята, так это для диких животных естественно. Умирает животное или нет, сказать сходу не смогу, я не ветеринар. По весне у нас одна кошка ходила в таком виде, что я думала - точно сдохнет. Ан нет, оклемалась.
Но ежели меня даже перекосит на "надо все бросить и бежать помогать" - через порог дома без разрешения мужа не перенесу. Ветеринарка, передержка, что угодно. А в доме двое хозяев, я и муж.
Ответить
А ко мне на даче приполз котенок и положил умирающую голову на ногу, на тапок. Ну что делать в такой ситуации? Иногда надо принимать решение не опираясь на мнение других. Не думаю, что коты автора как-то докучают мужу. Я принесла это животное, вылечила, но и по ситуации автора, тоже не получилось пристроить. И этот кот отношения к мужу не имеет, лоток, корм, ветеринара это все на мне . Муж не любит животных, но отнёсся с пониманием. Я тоже равнодушна, но умирать не смогу так вот дать существу.
Ответить
Как что делать? Если уж сердобольность прорезалась - везти в ветеринарку и оставлять там. Если хотите потом оставить себе, то договариваться с мужем (до того, как котенок появится в доме). Если не удалось договориться с мужем, то с передержками/приютами и т.д. Потом забирать из ветеринарки и везти туда, где готовы принимать.
Вы можете не думать, но автор пишет, что коты мужу докучают. А ежели уж автор-серая-уточка это понимает, то явно докучают сильно.
Ответить
А как можно оставить в ветеринарке? 🤔 Кто Вам там позволит оставить? Это во-первых. Во-вторых, вот эти все суетливые телодвижения, которые Вы описываете, отнимают гораздо больше сил и времени от семейной жизни, чем оставить животное себе.
Ответить
От какой семейной жизни?
Она наплевала на мнение, желания и предпочтения мужа с высокой колокольни. Поленившись сделать немножко телодвижений, чтобы не только свое чсв почесать, но и семью защитить, она, фактически, эту семью уничтожила. Отличный вариант.
И коты вообще ни при чем. Семью разваливает отношение жены к мужу.
Ответить
А муж может указывать жене и ребенку, как им жить? Не он уничтожает семью, показывая свою неуступчивость и неумение идти на компромисс?
А тут как раз такой случай прекрасного компромисса, потому что животные не были наперекор мужу выбраны и куплены в питомнике.
Ответить
Стоп-стоп. Вы телегу впереди лошади не ставьте. Я помню, с чего началась история в этой теме.
Уничтожает семью - автор. Именно она в одно лицо приняла решение, которое должны принимать двое.
Ответить
Слушайте, ну хватит уже громкими словами кидаться. Не будет котов, найдётся ещё что-то, что мужу будет не нравиться, это ж понятно. А тут нормальные коты, аллергию не вызывают, в тапки не ссут, а вот не любит он, надо же.
Ответить
У автора пока есть семья, не фантазируйте. И да, если семью можно уничтожить котами, то грош цена такой семье. Что тогда говорить про более серьезные испытания? Бывает, что нужно перевести к себе пожилого родителя кого-то из супругов и ухаживать за ним. А это уже посложнее котенка! У меня с одним из коллег живёт его парализованный отец, а у другой коллеги мать в маразме, которая из себя какашки выковыривает и обмазывает ими всё вокруг. Никто не развелся пока, знаете ли. А тут муж каких-то котов испугался))
Ответить
А тут вопрос не в сложности, а в отношении. Бывает всякое, но ежели оба супруга пришли к решению - справятся.
Но ежели совместного решения нет - низзя.
Ответить
Бывает всякое, но бывает, что кто-то не согласен в душе, но родителя-то на улицу не выбросить, в любом случае. И "прийти к решению"-это одно, а столкнуться со всеми реалиями-это совершенно другое) Вы не понимаете разницы? И Вы правда считаете, что это проблемы, сопоставимые по своей серьезности-котики в доме или лежачий человек, который не может за собой ухаживать?🤔
Ответить
Она спасла жизнь, это гораздо дороже хотелок или капризов мужа. Сделать немножко телодвижений - это позвонить в скорую, если увидел нуждающегося во врачебной помощи человека или в полицию, если увидел потерявшегося ребенка/старика. С животными это не прокатит. Если не брать себе, а отправлять в нормальный приют или, тем более, на передержку, это будет стоить не таких уж маленьких денег ежемесячно. И пристроить почти невозможно. То есть, эти траты на ГОДЫ. Ежемесячные траты. Семью разваливает дебилизм и эгоизм мужа.
Ответить
Ну и зарабатывала бы на приют, раз ей так жалко котиков. Она пишет, что если уезжать, то у нее зарплата будет на 50 тыс меньше. Т.е. сейчас - вполне нормальная. Отменить себе какие-нибудь ноготочки/кафе/прически - вот жизни и спасены.
Но почему-то их предпочитают спасать за счет спокойствия другого человека, и его же при этом называют эгоистом.
Ответить
Для Вас это равноценные вещи-спасение жизни и беспокойство? По-моему, первое гораздо весомее. Про "зарабатывала на приют"-это когда она должна была заработать? Когда увидела умирающее животное? Или когда ей второго подбросили? Вот прямо взять и заработать))) Я когда подобные "советы" читаю, невольно возникает вопрос к "советчику": что Вы курите?))
Ответить
Вы в курсе сколько стоят передержки?
Ответить
Какая разница. Жизнь же дороже.
Ответить
Но сможете дать умереть членам семьи. Вы же понятия не имели, от чего умирает котенок, просто внесли потенциальную инфекцию в дом.
Ответить
Какую потенциальную инфекцию от котенка можно принести в дом, которая была бы опасна домашним? Ну-ка расскажите Ваши фантазии... У меня сын трёх питомцев с улицы принес в разное время, все живы-здоровы, слава Богу.
Ответить
Ну принесет четвертого - и кранты.
Ответить
Какое-то рациональное обоснование вашему высеру есть?) Или просто чтобы брякнуть?
Ответить
Вклинюсь. У меня год не могли вывести лишаи. Именно вот так от котенка с улицы. Вроде только пройдут, и опять по новой. Эту жуть помню до сих пор. Полгода лечили врачи. Потом уже и к бабкам каким-то дополнительно таскать стали, мама уже отчаялась их вывести у меня. Только через год исчезли навсегда. С тех пор кошки уличные для меня табу, да и домашних не очень. Год ужаса какого-то. То там вылезет, то там. Порой до семи штук сразу. Мази противные до сих пор помню, хотя маленькая была. Серные какие-то, что-то ещё ... Брр...
Ответить
Вы к ветеринару его не носили что ли, перед тем как в дом забрать? 🤔 У нас стандартная процедура, тем более, что мы двоих "подселяли" к уже имеющимся питомцам-в резиновых перчатках в ненужную сумку и прямиком к ветеринару. Там просвечивают лампой Вуда, измеряют температуру, осматривают зубки/ушки, а так же на предмет травм и повреждений. Покупаем сразу ср-во от паразитов для нового "жильца" и для уже имеющихся (для профилактики). После этого уже несем домой, сразу же моем, обрабатываем всех от всего)) А дальше-кормить и любить)) И да, лишаем я тоже переболела в детстве, в "Артеке" заразилась, у нас у нескольких человек в отряде был. До конца смены все вылечились))
Ответить
Да это вообще не наш котенок был. Соседский. Забрел к нам, я его погладила. Он ещё и царапнул меня слегка. Еле заметная царапина. И вот результат. Что там у них потом было, лечили, или болел кто, или нет, не помню. Маленькая была. А вот муки с лишаем запомнились и мне, и маме надолго. Вам просто повезло, что у вас так быстро все прошло. Мне, увы, нет.
Ответить
Ну, сейчас-то уж точно лишай лечится проще,чем раньше. Я вообще за последнее время почти не слышала о случаях заражения, по крайней мере, в моем окружении. За 10 лет -один, у сына в классе одноклассник болел. И всё. Хотя дети так же тискают бездомных кошек, как и раньше. Да и в моем детстве помню только про одну девочку из нашего двора, которая из деревни от бабушки лишай привезла, это не считая случаев в "Артеке", про которые я выше писала.
Ответить
Проще, не проще, а несколько месяцев тоже. Вот недавно знакомая ребенка лечила и сидела с ним ибо в сад же не отдашь. Больше двух месяцев ушло. Ребенок котенка на улице увидел и захотел погладить. А мама не запретила ибо котиков надо любить. Ну вот и заплатила за это.
Ответить
Я писала выше про одноклассника своего сына. Там не было никаких двух месяцев. Недели три его не было. Это очень сильно зависит от иммунной системы ребенка. Укрепляйте иммунитет. Детей нельзя оградить от всех опасностей. Лишай-не самое страшное, чем можно заболеть и не самое распространенное.
Ответить
А как связаны царапина и лишай? Для лишая достаточно погладить)
Ответить
Да просто к слову. Знаю, про погладить. На всю жизнь запомнила 🙂. Но если ещё и царапина, то, наверно, заразиться ещё легче? Не в курсе, просто предполагаю.
Ответить
Вообще ни при чем. Заражаются от соприкосновения с той частью, где есть споры или очаг.
Ответить
Про бешенство что-нибудь слышали?
Ответить
Про прививки от него слышали для животных? Да и для людей, если не дай Бог. Не?
Ответить
А к вам встречаются исключительно привитые больные котята, которых нужно спасать? Они прям в лапах прививочных сертификат держат? :-)
Если кот уже заражен бешенством, но болен не в последней стадии, ни вы, ни ветеринар болезнь не увидите. Прививать сразу больное слабое животное ветеринар не будет, да и вакцина не подействует моментально, а если он уже заражен, то это и бесполезно.
Вряд ли если взятый котенок оцарапает вас или ребенка, вы сразу побежите на прививку и ребенка потащите, а потом срок может быт упущен.
А для людей эта прививка тяжелая и вредная для здоровья, в частности оказывает влияние на нервную систему.
Попытаться спасти котенка и навредить ребенку? Выбор для каждого свой. Кто-то действительно котят любит больше собственных детей и других членов семьи.
Ответить
Какой-то бред Вы пишите. Вы представляете вообще, как бешенство передается? Для этого мало погладить котенка или взять его на руки. Про прививки-моей маме делали, ее собака за руку прихватила, когда она с дачи шла. Маме уже за 60 было, с "букетом" гипертонии, стенокардии и т.д. Нормально перенесла.
Ответить
Представляю лучше, чем вы. Рискуйте детьми.
Ответить
Какими? Вашими? Вы поосторожней с такими визуализациями)
Ответить
А Вам-исключительно бешеные?
Ответить
Чееее? Ну нельзя быть такими необразованными. Нельзя
Ответить
Вот и образовывайтесь.
Ответить
Ожидаемый ответ от той, которой лишь бы пернуть в муку
Ответить
Вы не образованы, поэтому озлоблены и тупы. Кошачьи инфекции не опасны для человека, а бешенство проявляется совершенно противоположными симптомами.
Ответить
Если вы чего-то не знаете, то не образованы вы, а не собеседник. Злоба тоже исходит от вас.
Ответить
Господи, бедный ребенок((( Вы молодец, и муж ваш тоже.
Ответить
Где там ребенок??? :crazy
Ответить
Котенок это кошачий ребенок
Ответить
Ветеринарка, передержка не = наплевать и пройти мимо. На помощь животным, к сожалению, ни скорую, ни полицию вызвать не получится, хотя зачастую они намного более достойны этого всего, чем люди.
Ответить
Как мило... А мужика которого не спросили. когда тащили в дом животное сейчас спит нормально? Когда эти кабызохи носятся по жилью и не дают спать, что ему делать?
Зоошизу свою пора лечить.
Ответить
Пора таким как Вы и муж автора лечить свой эгоцентризм.
Ответить
Она показала, что она замечательный человек, в первую очередь. Муж этого не понимает. Видимо, бездушное бревно. Нафиг такого.
Ответить
Она замечательный друг котиков, а как человек - не очень.
Ответить
В чем она замечательный человек, если ей на своего мужа плевать?
А насчет нафиг - это я согласна и поддерживаю. Действительно считаю, что им надо расходиться (нафиг нужна такая жена). Только автор что-то не горит энтузиазмом, она выше на эту тему писала.
Ответить
Она не прошла мимо, когда живое существо было в беде. Вам не очевидно? Тогда Вам нужно замуж за мужа автора. Будет идеальная семья.
Ответить
Не пройти мимо можно по разному. А она для того, чтобы побыть добренькой, плюнула в свою семью.
И да, мне очевидно, что такие тешащие свою "добродетель" за счет окружающих - это не хорошие люди. Это, чаще всего, крайне жестокие люди, прежде всего по отношению к тем, кто их любит. Насмотрелась.
А муж у меня уже есть ). Хороший муж. Такой, для которого на первом месте я и дети, на втором мать, на третьем остальные близкие родственники (включая моих родителей), и только потом - все остальные.
Ответить
Чета вы дура.
Anonymous
14.07 18:31
Чета вы дура.
Ответить
Это не про доброту, а про ответственность. Тут выбор не велик-пройти мимо и дать животному умереть, или не пройти и взять ответственность за его судьбу. А муж-эгоист, он не хочет этой ответственности, она ему мешает жить, видите ли, хотя, я так понимаю, он за котами и не ухаживает вовсе.
Ответить
Ой ну не надо ). Про ответственность это. Где ответственность автора перед своей семьей?
А муж да, не хочет этой ответственности. И автор не имела права ее на него взваливать ( и не надо про "не ухаживает", невозможно жить с доме с двумя котами так, как будто их нет).
Ответить
ЧТО КОНКРЕТНО ОНА НА НЕГО ВЗВАЛИЛА? ПО ПУНКТАМ, плиз. Что он, бедный, не тянет этой "ноши"😂
Ответить
По пунктам.
1. У него в доме постороннее зверье, которое он терпеть не может.
2. Которое еще и не дает ему спать.
Про остальное автор не писала, но я в курсе того, что такое кошки в квартире.
Ответить
Вообще не серьезно. Не аргумент. Даже не тянет))
Ответить
Ну раз вам это нормально - помогите автору - заберите у нее котов.
Ответить
Вы меня с приютом для животных не перепутали? Или, может, Вы хотите осуществить или оплатить транспортировку котов автора в мой город?)
Ответить
Автор оплатит. Она же пишет, что изо всех сил пытается пристроить.
Ответить
Ой, что-то Вы разошлись)) За автора уже расписываетесь, что она оплатит, а что нет. Советы глупые Вы раздаете, а оплачивать их будет автор?))
Ответить
У меня у мамы 6 котов, хочется понятт, что такое дома кошки? Они все спят ночью, ну может раз в неделю кто-то тыгдык делает. Не критично. Ну копает утром кто-то, но не всю ночь копают и не каждую ночь скачут.
Ответить
Дом не его, а общий. Я тоже знаю, что такое кошки)) Вот сейчас одна лежит у меня на коленях, вторая спит на гладильной доске, третья-на кухне сидит смотрит в окно. И что? В чем проблема-то? Поясните) Насыпать корма в три миски? Вынести лотки? Так муж вряд ли этим занимается.
Ответить
+1. Горе великое. Тем более коты уже не юны. Они скоро будут и ночью дрыхнуть
Ответить
Именно - общий. И решение заводить там кого-то может быть только общим.
Лично для меня кошки проблема, и большая. Не люблю я их, собачница я. Кошки попросту неприятны (от вида до запаха, целиком, мой максимум - вежливо поулыбаться в гостях у кошатников), и нафиг нужен такой раздражающий фактор в доме, не привыкну.
Ответить
А я собак ненавижу, но пса мужа терпела, он подобрал. Спас и вылечил. Я могла конечно выебыватtься, тем более квартира ваще моя добрачная. Человеческое лицо не надо терять просто. Оставаться человеком надо всегда.
Ответить
Полностью согласна.
Ответить
Я всяких рептилий и прочих терпеть не могу. Муж черепашек приволок, пожалел! Что делать? Не выбрасывать же их было. Поорала знатно конечно.
Ответить
У нас вообще не было решения никого заводить)) Но ребенок как-то вечером приволок рыжую страшненькую кошку-подростка, которую на улице на его глазах обижали другие дети. Я была в шоке, попыталась что-то возразить, но потом увидела глаза своего ребенка и услышала еле слышное умоляющее" Ну, мам...". И не смогла отказать. Сейчас у нас в доме огромное рыжее чудо лет пяти отроду)) Вот ни секунды не жалеем, что она у нас появилась. Да, была молоденькая, по утрам *мат*ганила, спать не давала. Ну, пожурим немного, что ж теперь.Теперь уже остепенилась, спит с нами, пока мы не проснёмся. Не про то Вы говорите, не про то. Иногда надо не разум включать, а слушать свое сердце, свои эмоции.
Ответить
Три кота - кошмар! У нас от одного вонь в туалете жуткая как на вокзале. Особенно сейчас, когда наполнители нормальные ушли с рынка или стоят как самолет((( И шерсть везде летает.
Ответить
У нас вообще нет наполнителей. Так приучили. Сразу моем и нет проблем, как и запаха.
Ответить
Те, что терпеть не могут зверье вызывают множество вопросов и опасений
Ответить
Блин. У вас еще и ДЕТИ! Какой кошмар!(((((
Ответить
Ага, прямо ужас. Крепкая семья, любящие друг друга люди - это прямо отвратительно ).
Ответить
Для зоошиз ненормально любить ребенка больше, чем котика.
Ответить
Вы слово модное услышали и вставляете его к месту и не к месту. Примерно, как сейчас инфоцыганами недалёкие люди называют всех-от блогеров до психотерапевтов. Вы бы своим просвещением занялись лучше, меньше хотелось бы ярлыки навешивать.
Ответить
Отношение к животным это маркер для человека . Муж автора дерьмо. Ну копают они иногда, мои тоже копают это не каждую ночь. Мне соседи больше мешают, чем мои коты
Ответить
А отношение к людям - это так, фигня. К ним можно как угодно.
Ответить
Вот честно скажите,вы дура или как? С чего вы решили, что автор плюет на мнение суда? Не уважает итд. Тут ситуация патовая. Я понимаю, что для вас животное умирающее это так, расходный материал. Ну номер и номер все равно как сухую ветку кинуть . Вы понимаете, как автору тяжко? Она и пройти не могла ммо этих двух случаев и мужа обидеть не хочет. Ситуация так себе, на месте мужа наоборот надо поддержать. Великое дело сделала. В людях в е меньше и меньше сострадания.
Ответить
Я - нет, не дура. Поэтому не принимаю глупость и безразличие к близким за великое дело. Насмотрелась. Последний случай, кстати, наблюдала не так давно, там дочка мать выгнала, чтобы та не мешала ей добрые дела делать.
Почему я считаю, что она плюет на мужа, я уже написала выше. Подробно.
Ответить
Так и муж плюёт на чувства жены и дочери.
Ответить
Обратно сначала.
Кто притащил котов, наплевав на чувства, мнение и мысли других членов семьи? Муж?
Ответить
Другие члены только за, только муж говнится.
Ответить
Муж не считается членом семьи?
Ответить
А автор и дочь не считаются? Только муж?))
Ответить
Жена и дети?
Anonymous
14.07 21:27
Жена и дети?
Ответить
Именно. Потому что среди людей много таких дебилов как вы, уродов как муж автора, садистов, убийц, насильников, воров, грабителей, бандитов, охотников, браконьеров, киллеров, просто мелких сволочей и прочей пакости. Оооочень много, к сожалению. Среди животных такой гнили нет в принципе. И животные совершенно беззащитны. Им на помощь не придет полиция, МЧС, скорая помощь, их не будут спасать и лечить, за их убийство не сажают, преступников по отношению к животным не разыскивают. Поэтому, да - отношение к животным - это определяющее. Человек, не любящий людей и детей может быть нормальным, не любящий животных - маркер психического заболевания, минимум махровейшего эгоизма. От таких чем дальше бежать, тем лучше.
Ответить
Я смотрю - вы прямо образец доброты. Видимо, к этому идеалу и надо стремиться, а для этого обязательно любить до немогу животных.
Ответить
А вы всех людей прям любите?
Ответить
так пусь разводятся, он не против же
Ответить
Согласна
Anonymous
14.07 20:55
Согласна
Ответить
Автор пока не известно, а муж на все 100% очень плохой человек и в любой момент точно так же как от котов избавится и от автора, и от их ребенка.
Ответить
автор нормальный .
муж не любит автора , поэтому его бесят беспроблемные животные .
Ответить
Да где беспроблемные? Проблема с ором и беготней в пять утра есть. Я бы тоже бесилась если бы регулярно недосыпала из-за котов.
Ответить
у меня коты будят мужа в 5 ть утра , потому что он любит им наливать сразу молоко и насыпать корм .
запрещаю , ругаю - все бестолку .
а коты - манипуляторы , если они знают , что им нальют и насыпят - они достанут .
мужа устраивает -нехай возится .
меня не будят и я не слышу ничего .
когда муж уезжает , у меня и всех 5 ти котов все спокойно .
Ответить
У вашего с котами видимо такой ритуал. Все довольны. Вот муж автора от побудки в пять из-за котов недоволен. Я его понимаю.
Ответить
Перечитайте внимательно автора. Это происходит не регулярно, а пару раз в неделю. И это временное явление, знаю по своим питомцам. Они скоро остепенятся и проблема уйдет.
Ответить
Одному из них 5 лет уже. Когда он остепенится? К 10 годам или к 15? Котов сейчас хорошо лечат и кормят. Это раньше они жили по 10-13 лет в домах, понятно что в природе меньше. А сейчас 15-20 живут. Так что в 10 лет они сейчас ещё весьма молоды, бодры и игривы.
Ответить
Моя к 5-ти уже остепенилась, стала вальяжной дамой. Да, днём может поноситься по комнате, поиграть, но уже по шкафам не прыгает и ночью спит с нами до самого утра. А раньше ей в 4-5-6 утра становилось скучно, она начинала всё методично скидывать с письменного стола, чтобы привлечь внимание к своей персоне))
Ответить
Выбирать муж или кошки.
Ответить
Я бы выбрала котов. Терпеть не могу людей, которые не любят животных. Я бы точно с таким рядом не ужилась . У нас три кошки разного возраста, тоже все с улицы.
Ответить
Да я всю жизнь жила без животных, так получилось ,что котенок просто умирал. Его живого ворона клевать начинала Я обычно могу только подкормить. А второго на даче в коробке подкинули, а в коробке носок, в носке ещё совсем грудной. Ну куда мне его? Ну что я должна была сделать? Я ему сто раз говорила, что эти случаи просто вопиющие. Нельзя было их оставлять на улице.
Ответить
Не оправдывайтесь, тут ради хера детей бросают и ставят важнее хер , нежели детей. Вы все правильно сделали и приняли лучшее решение.
Ответить
Проблема только в том, что они бегают/копают/мешают, или что он их просто не любит?
Если бегают/копают, это можно как-то решать. Перенести лоток подальше, сделать лоток закрытым, чтобы копание было не слышно, закрывать двери туда, где лоток. Если бегают, сделать так, чтобы бегали не там, где вы спите. То есть если есть список претензий, его можно как-то решать.
Если "просто не любит, и все", то тут сложнее. Попытаться поговорить, уменьшить объективные причины и найти то, что вы терпите у него, договориться на обмен, извиниться за то, что приняли решение не спросив его, пообещать так больше не делать. Все-таки квартира общая и это было нечестно.
Ну и подумайте как сделать, чтобы он полюбил котов. С собакой у меня когда-то сработало, когда я отправила мужа с собакой на дрессировочную площадку. После этого он собаку полюбил.
С котами сложнее, но и они поддаются дрессировке. например можно научить кота давать лапу при кормлении. Покажите мужу пример, предложите попробовать. Мужчины любят кого-то чему-то учить и ценят то, во что сами вложились. Так что научит кота - начнет всем знакомым хвастаться видео с его умениями - изменит отношение к коту.
Ответить
Да не любит просто, копаются но не каждый день, ну может 2 раза в неделю в 5 утра, бегают тоже не часто ибо уже отскакали свое, стали больше спать, я ему говорила уже, что твою неадекватную мать 30 лет терпела, которую он сам кстати терпеть не мог. Коты живут меньше. Просила потерпеть.
Ответить
А лоток где стоит? Не в спальне ведь Балкона нет? Знакомые сделали какой-то круглогодичный проход для кошек на застекленный балкон и лотки туда вынесли.
Ответить
Балкон в нашей комнате, лоток в туалете, но у нас маленькая квартира, все слышно.
Ответить
2 раза в неделю в 5 утра достанет кого угодно. Уж на что я одного из своих котов люблю, но когда они в 6 утра не дают мне заснуть, я убить готова обоих. (Хотя конечно больше того, которого люблю меньше )

Попробуйте купить домик-лоток, такого типа: https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-3/wc1000/6695152959.jpg
чтобы рылся там. И дверь в туалет держите прикрытой, оставьте только щелочку для котов. Например на крючке-цепочке. У нас когда-то даже дырка была в двери туалета сделана, чтобы коты могли входить, но при этом дверь можно было закрывать. Потому что крючок это все же неудобно. Если вы на это решитесь, еще больше добавит к звукоизоляции. А в дырку еще можно подвижную дверцу сделать. Тогда еще тише будет.
И все двери туда закройте, оставляйте котов в коридоре с туалетом.
Шуметь в 5 утра это все же безобразие.
Еще можно днем котам меньше еды давать, а на ночь кормить до отвала, чтобы они ночью спали, а не шумели.

И попробуйте дрессировку как занятие для мужа.
Ответить
Да они дома одни почти всегда. Сейчас отпуск и каникулы. А так они одни с 7.30 и часто до 18- 20 вечера.
Ответить
это к чему?
Anonymous
14.07 23:50
это к чему?
Ответить
автор, если вы даже выбросите котов на улицу - лучше ваша жизнь с мужем не станет , гарантия 100%
коты только повод .
Ответить
Потом окажется, что автор тоже громко ходит и...список можно продолжить.
Ответить
Разводиться с мужем. Я серьезно. Паршивый он у вас товарищ, потому как тот, кто готов выкинуть животных, холодная сволочь, которая в любой момент выкинет любого, кто хоть немного мешает комфорту.
Коты, которые ни разу не гадили и ничего не дерут, редкость.
И потом - если вы выбросите их на улицу или в деревню, что равносильно на улицу, вы сможете жить? Вы сможете продолжать считать того, кто вас вынудил мужем и доверять? А, если вы узнаете, что кто-то из котов страдает, спит в холоде, ест что придется, заболел, погиб, покалечен, вы сможете простить себя и с этим жить?
Ответить
валерьянку мужу
Anonymous
15.07 02:07
валерьянку мужу
Ответить
Попробуйте проконсультироваться - https://howtobemeow.ru/
Может быть они отучатся шебуршать лотком в ночи и ситуация нормализуется
Ответить
AD
Давайте фото ваших бандитов, может тут на Еве желающие найдутся забрать.
Ответить
Да я выставляла где-то полгода назад. Ну да, симпатичные, ой милахи и всё. Тут теже самые тётки сидят.
Ответить
пол года назад не увидел может кто-то, зачем вы рубите на корню все шансы?
вы в уточку прекращайте играть, на кону 2 котожизни.
Ответить
Я не рублю, я боюсь, что дочка мне не простит. Она так любит старшего кота, а он ее, плюс сейчас не знаю, через какое приложение вставить. Радикал не работает
Ответить
Что стыдного выставить фото со своего паспорта? Абсолютно ничего.
Ответить
Я бы не стала дочь лишать любимого питомца. Да и себя тоже. Вы же их любите, да?
Ответить
Конечно, особенно злюку, которого в коробке и в носке мне кинули. Ему неделя то была от силы.
Ответить
И вы рассматриваете возможность избавиться от того, кого любит дочь и того, кого любите вы только потому что что муж недоволен?? Вы же, если отдадите, будете ненавидеть и себя, и его, а ваша дочь всю жизнь будет ненавидеть вас обоих. И ненависть с годами будет становится только плотнее. Вы уже никогда после этого не будете семьей. И вы с дочкой еще каждую секунду будете бояться, что с ваших котов выбросят/потеряют/не будут лечить/будут обижать. Эта мысль будет терзать вас постоянно и винить в этих муках вы будете мужа, а ваша дочка и вас, и отца.
Жить с человеком, который НЕНАВИДИТ животных, очень опасно само по себе. Если речь не просто о недолюбливает или злится, а ненавидит.
Ответить
У дочки отдельная комната? Аллергии нет? Пусть тогда котор к себе в комнату на ночь забирает, чтоб отцу спать не мешали.
Ответить
,да не любят они двери закрытые, начинают туда сюда ходить, скаблить, мяукать. Нет аллергии ни у кого естественно.
Ответить
Котики не любят - это серьезно. Какая разница, что там любит муж.
Ответить
Вы не понимаете? Животные не любят закрытые двери, они начинают орать и просить открыть. Тем самым раздражая ещё больше, котам надо ходить и чтобы двери были открыты Это нормально для животного. Да они не любят, но вы понимаете иначе. Боже, как вы это не понимаете.
Ответить
Вы хотели сказать, какая разница, что любит жена и дети?
Ответить
Пока что тут без разницы на то, что любит муж. Причем без разницы было еще тогда, когда жена притащила зверя, хорошо зная его к этому отношение.
Ответить
30 лет жили как он хочет, без зверя, теперь 30 лет как жена хочет, все честно.
Ответить
Вариант. Только муж-то о своих 30 годах договаривался заранее, убедил жену. А она на него плюнула и поставила перед фактом.
Мой муж за такое со мной развелся бы. Я с ним, впрочем, тоже (хотя и люблю его).
Ответить
С чего вы взяли, что он договаривался? Судя по всему, он только орать и оскорблять умеет.
Ответить
Да что Вы делаете из мухи слона?? Из-за чего тут разводиться?? Если для мужчины это повод для развода, тады ой... Тогда можно считать, что это Бог послал котиков, чтобы избавить женщину от мусора, живущего с ней рядом и гордо называющего себя мужем.
Ответить
Котики не любят-это значит, что они будут в эту дверь щемиться постоянно и создавать дополнительное беспокойство. У Вас котики были когда-нибудь? Вы представляете, как они себя ведут, вообще?
Ответить
Люди вообще не понимают, о чем говорят. Вон пишут - вывезите их за город, они там выживут. Мрак(.
Ответить
У меня есть котики. Но котики для нас, а не мы для котиков.
Дверь в спальню, да и в детские, закрываются на ночь. Котики обитают в других помещениях, на ночь их все из своих комнат выгоняют, ибо могут ночью разбудить. Поскольку так было всегда с момента их появления, никто не скребет двери и не орет. Знают что бестолку.
Ответить
А у нас нет такого :"котики для нас, а не мы для котиков". Для нас котики-полноправные члены семьи, мы их ни откуда не выгоняем. Спят в разных комнатах, где кому удобно. И нам хождение котиков не мешает, ну не слоны же ходят, в самом деле))
Ответить
Мы животных не очеловечиваем. Это домашние питомцы, а не члены семьи. Впрочем, у нас и беготня детей в нашей спальне не приветствуется.
Ответить
Мы тоже не очеловечиваем 🤷 Но для нас домашние питомцы-это члены семьи) У нас не приветствуется только нахождение кошек на обеденном столе. Всё остальное-пожалуйста.
Ответить
А чё так? Почему на обеденном не приветствуются? А если б кто-то из членов семьи приветствовал это? Поил из обычной чашки? Смирились бы? Ну, подумаешь, кошка с вашей чашки попьет. Помыть можно.
Ответить
А чего это вдруг Вас так плющит?🤔 Вы не можете себе такое позволить, да? Вас "строили" в детстве, воспитывали в строгости, поэтому Вы у себя дома воздвигли такие жёсткие рамки? У меня вот было замечательное детство, с вечно разбитыми коленками летом, с бездомными котами, с поеданием мороженого сколько влезет, с друзьями, которым можно было ко мне домой на весь день, а мне-к ним и т.д. Поэтому у меня дома моим домашним можно всё)) А моя старшая сестра-да, ела с котом из одной миски, точнее, он с ней)) Родители рассказывали. Они тогда жили в своем доме, сестре было лет 5 и они застали ее с котом за совместным поеданием молочной каши 🤣 Ничего страшного не случилось ни с сестрой, ни с котом 🤷
Ответить
А--ха-ха 😁. Позволить что? Котов на столе? Да. Никогда не позволю. А шрамы на коленках до сих пор есть, следы от них. И сегодня по крышам сараев, бабушка в частном секторе жила, все лето там. И через палисадники перемахивала. И на Урале через раму в 9 лет по ближайшим и не только кварталам гоняла. Чуть в корову на окраине города не въехала 😁, тогда ещё у нас на окраинах их держали. Сейчас и не увидишь их, перестали держать. Мороженое это да-да! А вот котов после лишаев в 4-ре года, не... Даже за кукурузные палочки, которых дефицит был, не погладила бы больше.
Ответить
Не пойму, у Вас истерика что ли? Такая реакция бурная .. Вы, вообще, внимательно читаете или через слово? Я тоже не приветствую котов на столе. Наверное, потому, что мы и сами не ходим по столу ногами)) Лишаем я тоже болела, в Артеке, я в этой ветке уже писала про это. И что? Ну, осталось с тех пор на ноге небольшое пятнышко, которое не загорает. Особо никаких эмоций от тех событий у меня не было. Ну, болела и болела, как и другие несколько человек из отряда. Мне, допустим, больше запомнилось, как я болела бронхитом и попала в больницу. И что теперь?
Ответить
А есть из одной миски с котом, всё-таки перебор. Значит, всё-таки, очеловечиваете. И на вопрос, вы всё-таки не ответили. Коты на столе это у вас норм, значит?
Ответить
Я уже выше спрашивала- Вы внимательно читаете? Перечитайте ещё раз, для лучшего понимания.
Ответить
В каждой семье свои правила. У вас кошкам на стол нельзя, а у кого-то можно, а у автора этой ветки кошки не во все помещения вхожи. Тут тоже особого криминала нет, ее кошки живут по правилам ее дома. Кстати. закрытая дверь спальни на ночь вполне бымогла решить проблему автора (если она не надуманная мужем, конечно).
Ответить
Ага)) Если я сейчас вздумаю ВДРУГ закрывать дверь спальни от котов, у меня знаете какая какофония перед дверью начнется? Не то что муж, соседи спать не будут)) Если коты автора не приучены к этому изначально, то муж сбежит, прка автор будет пытаться до них донести новые правила))
Ответить
Коты достаточно умные животные, приучатся. Мы несколько лет не пускали кошку в комнату дочери. Никаких протестов, ну, иногда могла просочиться полежать на подоконнике и под кроватью, но вполне понимала, что это не ее территория. Потом дочка съехала, кошка сразу ее кровать окупировала. Но, думаю, если дочка приедет пожить, то вполне кошку можно будет подвинуть без особых скандалов. Ограничить перемещение котов по квартире куда гуманнее, чем отдать их в деревню на улицу.
Ответить
Вопрос-как скоро))) И готов ли муж автора терпеть мяуканье и скрёб в дверь на протяжении какого-то времени (неопределенного), вместо уже привычного шума в 5 утра пару раз в неделю. Просто есть одно правило, оно "работает" и с людьми и с животными-границы проще устанавливать изначально, чем потом "переобуваться на ходу". С людьми легче-можно объяснить, почему вчера так было можно, а сегодня-нет. Животное не будет понимать этого. Именно поэтому животные неделями лежат на могилах хозяев, или ходят к ним на работу после их смерти( в Якутии, по-моему такой случай был) . Они не понимают, почему вчера было так, а сегодня-иначе. Они привыкнут, конечно, но это не будет просто.
Ответить
Тут вопрос: на сколько котам нужно в спальню к мужу. Наша, например, иногда совершенно спокойно воспринимает, что эта комната сейчас закрыта. И уж очень настойчиво туда не ломится. Есть кухня где еда и лоток, есть еще пара одна-две открытые комнаты, вот вполне ее они могут устраивать. Просто комнату от котов имеет смысл закрыть не только на ночь, но и на день. Например, наша кошка мечтает поваляться в чулане, который по совместительству дочкина гардеробная или залезть в шкаф ко второй дочке, но при этом на вндь не требует, чтоб их ей открыли. Если открыли, то залезет, если закрыто, ну, значит, не залезть. Вот если я заоешла в ванную надолго, то будет ломиться, т.к. переживает за меня, чтоб не уснула и не утонула.
Ответить
Так это не автор ветки, у которой "управдом-друг человека", а не котики))
Ответить
Какая разница кто там называется другом, членом семьи и прочими эпитетами, если котикам там хорошо?
Ответить
Вот абсолютно согласна с Вами)) Разница-не в названии. Разница-в отношении.
Ответить
Закрытые не надо. Но обычно кошки рядом с людьми спать предпочитают. Так что если улягутся у дочки в комнате, то может меньше бродить будут. Мне, честно говоря, не понятно, что за шум от кошек. Они ж тихо ходят. Наполнитель какой у вас? У меня бетонит, не слышу как кошка копает. Как можно услышать из другой комнаты как кошка копает песок? Кстати, если муж такой противник, то может не пускать котов к нему в комнату. У нас ситуация была: средняя дочь вот так же котёнка спасла и принесла, а старшая кошек не любит. Ну, пришли к договору, что кошке в комнату старшей вход запрещён. Запирания на кухне кошка не терпела, а вот запрет на одну из комнат нормально зашёл.
Ответить
Нормально относятся. Правда, возможно, если сразу поселить в одной только комнате. Если сначала можно было везде, а потом заперли в одной, то могут и орать и скаблить, просто от непонимания в чем дело и что за ошибка.
Ответить
ну то есть котов нет, разводка
Ответить
AD
Я терпела собаку мужа 13 лет, он подобрал ее на обочине, какая-то скотина сбила и не помогла даже. Он знал, что я собак надух не переношу. Но пёс так страдал. И какой он благодарный был, не лез ко мне, знал, что не люблю его. Но мужа обожал. Тоже пристраивали, да кому он нужны то, беспородный, страшный, куцый. Вы доброе дело сделали. С мужем только разговаривать.
Ответить
Муж кота терпит моего 9 лет, причем котов у нас трое, но не любит он старшего.
А кот ему всегда греет место, которое болит. Не навязывается к нему, не лезет, просто аккуратно подходит и ложится на больное место.
Ответить
У меня тоже муж терпит 3 котов и 2 собак. Все подобраны и вылечены, самые красивые были пристроены, а страшненькие так и остались у меня.
Ответить
Какой славный котик. А ведь он наверняка знает, что его не любит и все равно лечит. За что ваш муж кота так?
Ответить
ва бы заставить терпеть что-то годами...
Ответить
Я его мать терпела. Она хуже животного.
Ответить
это только ваша личная инициатива, люди все свободны, не нравится, вещи собрали и на выход
Ответить
Муж пусть вещи собирает и на выход.
Ответить
с какой радости, квартира общая, все поделят пополам и каждый со своим останется.
Ответить
А почему тогда вы выше пишете, чтобы автор вещи собирала?
Ответить
+500
Anonymous
14.07 18:51
+500
Ответить
потому что, я конечно не ясновидящая, но что то мне подсказывает, что автор не просто так терпела мать мужа, а из за квартиры, которую они потом продали и взяли в ипотеку ту, в которой сейчас, возможно я не права.
Ответить
Нет нет. Квартиру мы продали общую, продал мой дядя, настоял, поделили на меня с дочерью старшей, на маму с братом и дяде доля. На мою долю купили однушку в Щербинке, стройка заморозилась до 2016 года, мы снимали однушку. Свекровь жила с дочерью. Мы отношения к квартире не имеем ее. В 2016 году наконец отстроили и на проданные деньги купили уже нашу и ипотека 3 млн.
Ответить
Это Ваши проекции. Видимо, Вы сами готовы терпеть за что-то.
Ответить
Так муж не против. Это автор против, осознает, что ежели муж вещи соберет, ей мало останется.
Ответить
Не не моя инициатива, я вынуждена была. Мне вот она ваще не интересна, плохой человек. Я терпела ибо жалко было, ее дочь кинула. Я тут лет 15 назад писала историю.
Ответить
Ну так муж из рассматриваемой ситуации, точно так же - вещи собрал и на выход. Значит, он терпит потому что хочет терпеть?
Ответить
Ой, что ж такого страшного терпит ейный муж? Она же не тещу в дом перевезла, если что, а двух милейших созданий, всего-то...
Ответить
Что???
Anonymous
14.07 18:15
Что???
Ответить
Хо-хо. Здесь темы почитать - самих мужей терпят годами. И не потому что они лотками гремят, а потому что унитазы зассывают, капризничают, хамят, разбрасывают грязные носки, не убирают за собой, жду чистой и глаженной одежды, приготовленной еды, еще и секаса. И через раз эти сокровища еще и не зарабатывают или вовсе, или толком.
Коты с всего лишь гремящими лотками - сильно не дотягивают до подвигов этих замечательных людей. Не удивлюсь, если муж автора из той же породы.
Ответить
Про нет денег на передержку. Вы в Мо будете получать меньше на 50 тыс., как сами написали. Передержка стоит 5 тыс. На кота. Ну ответ, одного на передержку, второго старшего оставить для дочери, вас двое, для ребёнка травма, конечно, отдать кота. Боритесь за одного для начала. Ну и вы молодец, муж какаха, но это вы и так понимаете.
Ответить
Да, это значит что в области я буду получать 17-23 тыс. Но мне и ипотеку то не одобрят при таком доходе . Круг замкнут. У мужа тоже зп в районе 80 тыс, но ему проще будет, он будет один без ребенка, проблем не будет. Старшая дочь замужем, тут нет проблем, а младшая ещё маленькая. Уезжать за 100 км тоже радости нет. И жить мне на что там?
Ответить
Я не об этом. А о том, что сейчас зарплата позволяет потратить 5 тыс. В месяц на передержку. Уезжать не нужно. Живите здесь. Ищите платную нормальную, старшего кота оставить. Никаких дворов в Воронеже, конечно.
Ответить
Автор, ситуация не очень у вас в семье. Объективных причин избавиться от животных я не увидела.
То есть взрослый человек должен понимать, что их некуда деть. Он может не покупать им еду, никак не ухаживать, гонять с дивана, но требовать избавиться?
Вы конечно не должны были их приносить в дом без его согласия. Но я прекрасно понимаю, что есть случаи, когда иначе никак.
Я два раза прошла мимо животных, которым нужна была помощь. Оба раза вроде как были причины. В первом случае собака, а мне срочно на работу надо было. Да и объективно куда бы я ее?
Во втором случае котята, у мужа аллергия на них. Я не могла их принести в дом.
Но я их наверное до конца жизни вспоминать буду. Стыдно.
Объясните ему, что некуда их деть. Они не выживут одни.
Ответить
Взрослый человек должен, для начала, понимать, что нельзя заводить животных без согласия мужа. Ага, я про автора.
И насчет некуда деть вы врете. Есть приюты, есть люди, которые этим занимаются. Заплатить, да. Если денег не хватает - заработать. Уж на двух котов автор заработала бы.
Ответить
Автор выше пишет про свекровь, которую не любила, но ухаживала.
Мужу ничего было? Нормально на жену ее спихивать?
Тут же он требует избавиться от животных, которых она и дочь любят и привыкли.
И это его не колышет. Ах, он не любит котиков.
Дерьмо, а не мужик.
Ответить
пусть так, значит путь один, развод и дележка нажитого. Вот только автор хочет и на елку залезть и попку не ободрать.
Ответить
Так и муж тоже что-то не разводится пока, значит просто вые....ся. Ничего,потерпит значит.
Ответить
автор сама пишет, что момент этот обсуждали и что он готов делить, но тут уже автор понимает, что не вариант это, ей на рожон нет смысла лезть.
Ответить
По ситуации и по совести там моего больше. 3 млн мои, ремонт на мои , что осталось от продажи. И 3 млн в ипотеку, т.е по 1.5 млн грубо говоря. Но это по совести, суд же не будет совесть слушать и муж тоже наверняка будет обдирать до последнего метра.
Ответить
Сильно подозреваю, что у свекрови была не шерстка и тыгдыки, а квартирка, из которой потом и сделали эту ипотечную. Фиг бы она просто так ухаживала.
Ну или вариант - дура. И если бы она написала на еву в то время, ей бы хором так и сказали.
Ответить
Автор выше пишет, что это не так.
Ответить
Нет не так, свекровь мою обобрала ее же дочь и оставила на улице практически. Я писала тут 15 лет назад историю.
Ответить
Я не особо ухаживала, она жила с моей бабушкой, так как физически снять двушку мы не могли, так как она осталась без жилья, моя бабушка дала добро. Слава богу она умерла и не была лежачей.
Ответить
AD
Какая у вас квартира ? Есть дальняя комната или отдельная кухня , где можно было бы запирать котов на ночь с их лотками и мисками ? Сделать звуконепроницаемую дверь и замок.
Ответить
Я так пробовала, они начинают орать и скаблить, чтоб выпустили, читала на форуме, все так делают, пытаются открыть и ходить. Не любят быть закрытыми.
Ответить
Стены тонкие и все слышно ? Тогда попадалово , да, разве что - стены менять / уплотнять , но это наверное дорого очень.
Ответить
Вы пьяная чтоль? У нас квартирки то какие? Маленькие, вы о чем ваще?накуй стены уплотнять? Через межкомнатную дверь все равно слышно.
Ответить
Есть такое у кошек, да. Но тогда лоток поменять, можно на такой "домиком", все-таки не так слышно будет. Ну и с возрастом носиться они меньше будут, конечно.
Ответить
Ну так скажите им, что вариантов у них нет. Животные все понимают. Объясните им, что либо ночами сидят тихо, либо пойдут жить на улицу к собачьей матери.
Ответить
Какой же бред тут пишут некоторые. Неужели 2 животных, которых от смерти спасли, достойны чтоб их выбросили ради жестокого мужика? Ему бы к психологу.
Ответить
а оно ему надо? проще развестись.
Ответить
Вот именно, раз ему плевать на чувства жены и дочери, пусть разводится и стенам претензии высказывает.
Ответить
Неее, первой на его мнение стало плевать жене которая первый раз притащила животное зная, что он их не любит, а потом спустя 2,5 года второй раз сделала тоже самое.
Ответить
И чо? Вы что сейчас предлагаете?
Ответить
И слава Богу. Пусть разведется и автор найдет того, с кем не страшно и не нужно каждую секунду думать "а, если".
Ответить
Автор хотите историю достойную фантастики? Моя сама взяла кота (мейкун 3 лет), ей платят 5 тр в мес
Тоже семья, жена завела, муж "не может"
Людям по 65 лет. В браке хз сколько.
Переводит ежемесячно 5 тр жена на карту моей мамы.
Получается одна тётка знает, что у неё есть кот. Другая - моя мама играет с котом. Мама не работает, папа раьотет, ему плевать на кота, он позитивный человек.
Ответить
Идеальный вариант)))) есть шикарный кот, за него еще и платят)))
Ответить
Пошёл второй год этого действа. Мы все наблюдаем, что будет дальше.
Идут с авки внутри семьи. Сестра говорит, она платить перестанет. Я думаю, что заберёт.
Мама говорит - пофиг. "Я просто играю с котом". Кот совершенная красота, характер говорун.
Мама водит его к грумеру. Аллергии ни у кого нет из них.
На сушке, плюс мама даёт мясо. Говорит так решила.
Мама обладатель кнлплчного телефона, поэтому никаких фото кота никому не предоставляет. 1 раз в 3 мес пишет хозяйка на телефон папы и спрашивает, как Марсель. Папа пишет - прекрасно. На этом асе. Перевод приходит день в день
Ответить
Умора))))
Anonymous1
14.07 19:44
Умора))))
Ответить
Мейкун говорун, это красота невозможная))) его бы и насовсем забрали, если бесплатно.
Ответить
Неужели невозможно пристроить вислоухого кота в добрые руки? Дворового страшненького маловероятно конечно, но породистого? Автору бы пристроить одного кота, и это был бы компромисс.
Ответить
Да не устроит это мужа, ясно же.
Ответить
Он уже 5 лет терпит одного кота и 2.5 года двух котов. Не выбросил, никуда не дел, просто раздражается и психует. А не будет орать, так автор еще пару котов притащит... может с одним котом бухтеть вполовину меньше будет.
Ответить
Мне кажется там не в котах дело, всеж 30 лет вместе, коты просто последняя капля были. Ему все будет мешать, уберет котов, будут шампуни/ маски в ванной мешать, расчёски ее, приблуды женские итд. А разводиться тут оба понимают, что жилье на их гроши не купить вот и вымещает он зло на котах, пока на котах
Ответить
Так нигде не написано что тот муж шпыняет котов. Орет и истерит.
Ответить
Автор, сколько лет брака? Дети его?
Ответить
Дети его, 26 лет брака, вместе 30.
Ответить
Муж мерзкий, конечно. Но в данном случае надо решать. Выкидывать конечно нельзя, они погибнуть. Можно продолжать искать возможных хозяев, пристраивать. Или улучшить им условия. Купите побольше и поудобней лоток. Кормите более подходящим кормом. И да, коты требуют вложений.
Ответить
А чего там корм сделает? Сделает котов невидимками? Или они срать перестанут и копаться в лотке ? К чему ваши слова про вложения!? Лоток ,что мелкий, что больший один фиг будут копаться .
Ответить
Орать перестанут. А вы их кострировали? Глистов гнали? Прививки делали?
Лоток нужен глубоки и с крышкой, когда он закрытый - это копание не слышно.
А вообще я бы мужа меняла, ужасный тип. Но понятно что в данном случае автор зависима и развестись не может.
Ответить
привиты, кастрированы с 6 мес, глисты стабильно дважды в год. Лоток глубокий , но без крышки, не маленький большой с крышкой в наши туалеты
Ответить
Прекрасные у вас коты, а вы прекрасный и добрый человек, умница.
Муж на вашем фоне и вовсе урод.
Ответить
У вас замечательные коты. И вы тоже. Единственный кто подкачал - это муж. К такому как он опасно поворачиваться спиной и нужно все время держать в голове, что при проявлении слабости или создании проблем, он выбросит и растопчет. Страшно с таким жить.
Ответить
Как поможет корм и кастрация не орать и как прививки помогут не шуметь при копании лотка? И от тыгдыков как это все убережёт. Может я чё не знаю в этой жизни? Я не автор если что.
Ответить
Может живот болит, поэтому и орут. Мой кот орет только над своей... любовью, и то не понятно почему, игрушка такая, для секса. Ну это свойство котов, у них своя какая-то логика почему они орут, но может и что-то беспокоить.
Ответить
Муж орёт, а не коты 😏. Может это у него живот болит?
Ответить
Ну орет не так , как будто режут, а как зовут кого-то, или дверь закрыта -будет мяукать просить открыть. Конечно не сидят и не орут дурниной весь день посреди комнаты. По моему опыту коты беспроблемные, вислоухий так почти всегда спит.
Ответить
AD
Слабо себе представляю как бы я жила с таким уродом. Есть базовые ценности и совпадение. Человек ненавидящий животных не может быть моим партнером даже на ночь. Не то что на всю жизнь.
Нам могу нравится разные цвета и мы можем любить путешествовать разные страны. С этим можно смириться. Но человек который так ненавидит животных, это я не знаю. ТС, а детей он у вас случаем не бьет?
Ответить
Вот вот, совершенно отчетливо же мужик проявлися, ладно любить, но как жить с таким - вот что не понятно. Его же к детям нельзя подпускать.
Ответить
Не знаю. Никак. Я бы его возненавидела в ту же секунду как он это проорал. Как девушки замуж выходят, диву даюсь. Такое ощущение, что их вначале поженили и только потом познакомили.
Ответить
я вас сейчас наверное удивлю, но не все девушки животных любят, я никогда не любила, ненависти нет, но и любви тоже, дома никогда их не было и не будет, я беру на себя ровно ту ответственность с которой справлюсь. Животные это большой геморрой.
Ответить
чем вы меня собрались удивить? Я где то писала, что все девушки любят животных? И писала, что человек любящий животных не сможет жить с человеком который их не любит, или будет жить но никогда не будет счастлив
Ответить
у автора 30 лет совместной жизни, свою любовь к животным она не обозначила перед свадьбой, а вот муж обозначил, что животных он не любит, автор это знала.
Ответить
С чего вы взяли, что она не обозначила, а он обозначил? Могло быть ровно наоборот.
Ответить
так автор сама пишет, она несла первое животное зная, что он их не любит.
Ответить
Ну не совсем так, конечно, автор пишет, да и вряд ли она свою любовь к кошкам она скрывала всю жизнь.
Ответить
Ну как не любит, в детстве у него была кошка и он ее любил. Просто решил, что не хочет животных больше, но при выходе из ЗАГСа конечно такое не говорил, ибо ещё жили с его кошкой 4 года после брака, я люблю животных, но не заводила детям по этой причине. Плюс снимали. Ну как не нести домой, когда он просит помощи, кричит.
Ответить
"он не любил никогда животных" - первый пост темы. Автор знала, что он не любит животных, еще когда первого домой несла.
Ответить
А она любила.
ZOlya ♖
14.07 21:03
А она любила.
Ответить
И больше 20 лет спокойно жила без котов.
Ответить
Не проблема. Можно было договориться с мужем и уговорить его на кота, можно было развестись с тем мужем.
Но вот так - она знала, что делает.
Ответить
Значит нельзя было. Автор вроде доходчиво объяснила, что это было не потому, что она это планировала, а потому что автор спасала животных.
Ответить
Иногда бывают такие ситуации , но нелюдям трудно понять . Они все с ног на голову переворачивают. Автор не планировала ни первого ни второго кота, так получилось.
Ответить
Но вы и не автор.
Anonymous
14.07 20:25
Но вы и не автор.
Ответить
А что ужасного в муже? Орет, да. Если бы мой муж притащил в дом пару собак, которых, как он знает, я недолюбливаю, и они будили бы меня в 5 утра пару раз в неделю, я бы тоже орала наверное...
нигде не написано что он еще что-то делает, кроме как орет и возмущается. Другой бы давно выкинул этих котов. А этот видимо неплохой в общем человек, но вот спать по утрам любит и вообще кошки ему не нравятся. Имеет право.
Ответить
А у вас муж в доме на правах не имеющего права голоса?
Он любит сильно собак, но собачку ему завести мамочка не разрешает???)))
Я тоже не люблю собак, чужих. Свою полюблю наверняка.
Если моему мужу захочется собаку, он их любит, то я приму собаку. Я же его люблю. Полюблю и собаку которую он притащит. Он же имеет право на сбыту своих мечт. Жизнь одна.
Ответить
В детстве у его матери всегда была собака, да и сейчас есть. Он к ним позитивно относится, но здравомыслия хватает эту обузу на себя не вешать. Тем более, что у него командировки бывают. А я и дети к собакам абсолютно равнодушны. За котом лоток убрать могу, но гулять с собакой, увольте. Поэтому без собак.
Ответить
Ну так вы оба не хотите собаку. Вы - потому что не любите их. Он- потому что не хочет и не может за ней ухаживать.
При чем здесь ваш пост выше?
Ответить
Ну он старшую по первой пытался наказывать, я пресекла . Младшую обожает.
Ответить
Он поднимал на вас руку когда нибудь?
Ответить
Нет, только оскорблял.
Ответить
точно также пресеките его агрессию на животных и объясните, что они будут здесь жить и точка. Потому, что вы не способны на подлость и предательство по отношению к слабому и беззащитному существу. А если он на такое способен, то вправе сменить место жительства
Ответить
Это очень правильный совет. Таких людей надо ставить на место, если сами не понимают.
Ответить
так он поделив жилплощадь так и сделает, может он сам не решается прям так категорично поступить, а значит ему на руку будет такое решение.
Ответить
если он хочет разойтись и поделить жилплощадь. он найдет и другой повод для этого. Не расходятся люди из за таких мелочей
Ответить
они уже обговаривали этот вариант, автор об этом в самом начале пишет и ниже подтвердила, что ее денег больше вложено, но делить он будет по закону, все ровно пополам.
Ответить
Так это мелочь или принципиальный вопрос?
Или так.
Если муж возьмет этих кошек и вывезет за город, пока жены дома нет - это будет ужас-ужас и с ним жить нельзя, или мелочи?
Если ужас-ужас, то жена совершила такой же ужас-ужас, когда притащила зверей.
Если мелочи, то да, остается ждать, пока он догадается сам их выкинуть, люди же не расходятся из-за таких мелочей.
Ответить
По-вашему спасти от смерти и увезти на смерть одно и то же? Серьёзно?
Ответить
С чего на смерть? Мышей будут ловить, проживут. У нас во дворе кошки отлично живут сами по себе. Эти не больные, сейчас не зима, успеют адаптироваться.
Ответить
Ой, всё.
ZOlya ♖
14.07 21:11
Ой, всё.
Ответить
Убедительный аргумент.
Ответить
Так и нафиг он тогда нужен? Зачем таким человек дорожить?
Ответить
AD
в муркошке много скандалов было - кошки дохнут
Ответить
Тоже читала в инсте про это.
Ответить
Наша малышка прожила в Муркоше полгода, прежде чем мы ее забрали.
Ответить
Да ничего не делать. Что вы можете? Ну пристраивайте потихоньку. Рекламируйте везде. ПРистроятся хорошо, а нет - ну и нет. Что вас муж убьет что ли или бросит? Побесится и успокоится. Это бывает что отношения обостряются в какие-то периоды, а потом ничо, устаканивается.
Ответить
Не представляю что бы один из супругов принёс домой животное не спросив второго. Я бы такого не потерпела бы. А уж 2х котов вообще жесть. Вашего мужа понимаю.
Ответить
От вас другого и ожидать было нельзя.
Ответить
++++удивительно насколько отрицательный персонаж во всех смыслах
Ответить
А то что бы? Ну что бы сделали? Вот такие ультимативные заявления чаще всего беспочвенны. Вы готовы взять тогда это животное за шкирку и вышвырнуть из дома? В подтверждение вашего ультиматума. Или мужа? А то - я бы, я бы...
Ответить
Я - да. Вышвырнула бы. Муж любит кошек, я собак, сын муравьев, дочь птичек....хорошо вторая дочь уже переросла возраст "надо срочно кого-нибудь завести". Так что дай слабину и через пару лет получишь зоопарк. Нет, причем категорически.
Ну или, как вариант, ушла бы сама. До тех пор, пока животное не будет убрано из дома. Это даже проще.
Ответить
В моей семье такое невозможно, мы взрослые люди и такие вещи обсуждаем заранее. Я не собираюсь жить с животными в квартире ни при каких условиях. Никаких котов нет и никогда не будет у меня в квартире. Поступок автора безотвенный.
Ответить
Ребенок принес умирающее животное, которому необходима помощь, прям хладнокровно выбросите? Чем умирающее животное отличается от умирающего человека? Ему так же больно и страшно. А второй котенок автора просто вопиющий случай, засунуть котенка в носок и в коробку, наверняка топить несли. Но мозгов хватило через забор кинуть.
Ответить
Что за бред вы тут несёте? Голубей больных тоже собираете и домой тащите, и собак бездомных? Вообще мозгА нет?
Ответить
Голубей вы собирайте, вопрос конкретный, что делать будете.
Ответить
Я ответила уже выше. Я не ношу домой животных и живу без них. В мой дом невозможно принести животное.
Ответить
мы в детстве голубей больных подбирали и лечили.
Ответить
я не пущу. отвезу в ветклинику и оставлю там. для меня животное не равно человек. к себе не возьму.
Ответить
А кто там его оставит то? Наивная, скажут забирай дорогая и если совести хватит выкинуть- выкидывай. Это не приют, как для людей.
Ответить
я не наивная, оставлю у порога и уеду, пусть сами и выкидывают
Ответить
Ну что бы я сделала... вислоухого молодого здорового думаю вполне реально пристроить. Уже половина проблемы решена.
Второго бы выставляла на ночь на балкон с лотком и водой. Балкон вполне реально утеплить, обогреватель поставить, купить туда поролоновую кошачью будку. Не знаю как у автора, у меня с балкона вообще ничего не слышно, хоть оборись и обскоблись в дверь. Таким образом раздражитель по ночам будет убран. А больше вроде кот ничем тому мужу и не мешает.
Ответить
У меня балкон в комнате и открыт всегда. Квартира двушка панклька, если у автора такая же, то хоть что делай- толку нет.
Ответить
Один кот не будет шуметь. Это они устраивают пробежки, потому что их двое. Коты бесшумные ведь животные, они умеют делать все тихо. Но когда их несколько они шумно играют. Будет один кот и будет тихо.
Ответить
Автор, выделите время и возьмите на себя ответсвенность за животное, раз члены семьи против. Сделайте несколько фото и разместите в социальных сетях. Пристроите.
Ответить
Там только один член против, который купировать надо.
Ответить
и как вы его купируете? этот член имеет право жить на своей половине дома без ненужных животин
Ответить
А другие члены имеют право жить с нужными животинами.
Ответить
другие члены НЕ имеют право голоса, если в этом жилье нет офиц их доли. имеют право только собственники этого жилья, а их только ДВА
Ответить
Кто это вам сказал? Вас обманули. В нормальной семье все имеют право голоса. В любом случае, пожили без животных, теперь поживаешь с животными.
Ответить
нет, не поживешь. право голоса имеют только те, кто заработал на это жилье. заводить будешь у себя дома, когда на него заработаешь.
Ответить
Вот у меня отец сука такой был. Тыкал мне с братом , что тут ничего нашего нет. Ваще будет , когда заоаботаете. Постоянно. Бедная мама, молчала из-за нас. Мы выросли, ушли с братом, сначала вместе снимали, завели собаку, кошку, потом по своим семьям разошлись. Мама со мной живёт, а отец орет на лавке о неблагодарных детях.пусть на хрен идёт. Лучше собаку накормлю, чем его. Хуже некуда, когда вот так родители говорят, ненависть в сердце растёт.
Ответить
А при чем тут ваш сука отец? я много делаю для детей, возможно поболее вашего отца. но в моем доме МОИ правила. и да, мои дети знают что у них будет свой дом, и в этом доме у них будут СВОИ правила. вот пусть и заводят там хоть псарню, мне никакого дела не будет. и я не говорю им что в моем доме ничего их нет, тут много что есть их, но на животных стоит запрет. потому что животные это не мебель, которую можно поставить в комнату и я не буду ее видеть, животные это живые существа которые мне будут МЕШАТЬ своим присутствием. а учитывая что дом все таки мой, это недопустимо.
Ответить
Вот- вот, сука вы, мой дом мои правила, ну сдохни в своем доме со своими правилами. Наш тоже так любил говорить, что побольше других для нас делает . Как ваши слова все знакомы)
Ответить
я не сдохну в своем доме, никого насильно не держу, и мои возможности побольше многих будут, так что кто еще кому помогать сможет:)
мне никакая помощь от детей будет не нужна, а вот им большой вопрос. и да, мой дом мои правила. вперед и с песней создавать свой дом и свои правила в нем. у себя, в лично! заработанном, вы можете завести хоть змей)
Ответить
С вами все ясно, играйте в пинг-понг Гена
Ответить
с вами тоже все ясно, спасательница за счет других, купите свое отдельное жилье и хоть заспасайтесь в нем
Ответить
Вы одна, наверное, живёте, без мужа?
Ответить
с чего вы взяли? и не одна, и никогда и не жила одна, почти 30 лет в браке, в единственном причем. и сразу скажу животные для меня не равно человеки. а то вы сейчас разведете...
Ответить
Потому что у вас только Я, мнение мужа не важно, видимо. Вот и мнение автора вы сочли как неважное.
Ответить
я учитывала мнение моего мужа, потому что у него оно ТАКОЕ ЖЕ. ему в голову не придет притащить бездомного животного, зная что я не люблю животных и буду категорически против. автор даже не удосужилась узнать у мужа его мнение, так что это автор на него наплевала.
Ответить
Она учитывала мнение мужа 25 лет, а он её и детей нет. И в планах автора не было заводить котов.
Ответить
но однако она их завела. и с чего вы решили что он изначально не ставил условие БЕЗ животных? у детей нет никакого мнения пока они живут в родит доме и за счет этого родителя, родители в приоритете и их мнение также, мнение детей допускается как совещательное
Ответить
С того, что у него был кот, и они с ним жили, когда поженились, читайте. А потом, что значит ставил условия, все должно быть только как он хочет и никак иначе? С какого?
Ответить
значит автора его кот устраивал, раз он уже БЫЛ, и она согласилась с ним жить. мотивы автора могли быть разные, может ей это муж был намного нужнее? когда люди начинают жить вместе, то обговаривают УСЛОВИЯ. и если он поставил такое условие и она согласилась на него, то она не имела права никого притаскивать, не спросив у него на то разрешения, потому что это дом не ее личный, а общий. и да, даже в том случае, что он не ставил такого условия ранее, но сейчас категорически не желает, так же говорит о том, что он вправе потребовать убрать из общего дома это животное. и даже вправе подать на развод и раздел. автор могла так же соглашаться или не соглашаться на условия проживания, кому больше надо тот и прогибается под другого. вот с такого. мне вот не надо, я и не соглашусь и жить вместе не буду.
Ответить
Совместная жизнь - это всегда компромисс, кто не способен, тот, как правило, остаётся один.
Ответить
нет, не один, тот просто живет отдельно, или ищет себе подобного, не все зоошизы, автор может жить со своими кошками, муж ей не нужен
Ответить
Я вот не представляю себя обговаривающия условия, вы что, реально все тут прям по пунктам решали как и что вы любите или нет? Я из ЗАГСа вышла и ни о чем таком не думала и до ЗАГСа, и через год после ничего не обговаривалось. Чета смешно . По ходу жизни что -то выяснялось,
Ответить
мы, все обсуждали. я сразу выяснила, как муж относится к тем аспектам, которые для меня важны. и животные тоже были в этих обсуждениях. я сразу сказала что мне животные в доме не нужны, сюрпризов не было и нет до сих пор, хотя животных бездомных и видели и подкармливали, но в дом никто не тащил
Ответить
А что Вас удивляет? Я за муж выходила в сознательном возрасте, так что на облачках не порхала, основные моменты обозначила. Для меня не приемлемы животные на одной со мной территории и что я никогда не буду жить с семьей мужа (у него была идея семейного гнезда) Если его такая позиция не устроила бы ЗАГСа не было бы. Собственно он мне лично на фиг не нужен был.
Ответить
наши Я с мужем совпадают, потому мы и в браке столько лет
Ответить
Что за твари вы? Вы нелюди???? Для вас дети ничто?
Ответить
не ничто. значит я в собственном доме, на который сама заработала НИЧТО? и со мной можно не считаться? дети пусть заводят в своем доме, когда вырастут и его себе обеспечат. и да, мои дети с малолетства знали что я не разрешу завести никаких животных, и так как они адекватные дети, то поняли мою аргументацию, животных заводят только тогда когда согласны ВСЕ живущие в этом доме
Ответить
Вопрос времени, в сердце у них обида есть. Все узнаете позже. Вам скажут, когда вырастут сами лет до 30.-35. ожидаю ответ, что вашим детям за 40 уже)
Ответить
нет у них никакой обиды. они даже никогда и не просили животного. у меня его тоже не было, и я никогда по животным не страдала. вообще не понимаю всей этой психиатрии, когда в квартире живут кошки и собаки, да еще и не по одной штуке. в доме, в будке еще могу понять.
Ответить
твари это такие как вы, которые тащат всех подзаборных в дом, неспрося разрешения у других собственников этого дома
Ответить
Ну где она тащит? Первый раз за 30 лет спасла. Она что по 10 кошек в год тащит? Ну чего вы несёте то? Пьяные чтоль к вечеру пятницы?
Ответить
какие млять пьяные? она именно тащит! она проживает не одна, она просто не имеет права тащить без спроса второго собственника. вы совсем там уже охренели в своей доброте за счет других?
Ответить
Мда, идите проспитесь. Вы неадекватны. 3 собственника за.
Ответить
и что? а 4й против! или вы думаете что он не сможет подать на развод и раздел? неадекватны вы, прогибать будете других. попробовали бы мне такое сказать, я бы ваших котов за дверь в тот же вечер выставила :chr2
Ответить
а 4 выкинет этих животных за порог, и плевать на за этих троих, это нарушение личных границ четвертого, при чем в самой наглой форме
Ответить
За это уже можно статью получить, за жесткое обращение с животными. Вполне реально в наше время прилично за это присесть
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325