32
Anonymous
Животные
20.07.23 00:05

Прививки котам и операции

Нам нужно сделать трем котам прививки, читаю, что нобивака нет, а другие - все ужасны. И просто в ужасе.
Его сейчас нет. Чем можно заменить? Поделитесь, пожалуйста.
А еще кота нужно кастрировать, а антибиотики теперь какие есть нормальные?
И надо успеть до 1 сентября…

Свернуть
Ответить
Чтобы кастрировать кота прививка необязательна. А антибиотики вам зачем при этом?
Ответить
Ну, вдруг в клинике заразится… без прививки
Ответить
Ну, теоретически такое возможно. Практически вряд ли. Котик у вас там будет находится 1 день в отдельном боксе.
Мы тут всем миром Рогалика моего спасали от ОПН, он был 6 суток в клинике. Привит не был (тут каюсь, но ситуация не позволяла уже). Врачи спрашивают, конечно, привито ли животное, но в помощи не отказывают.
Ответить
Мы с Вами из одной песочницы)
Немного успокоилась.
Не могла раньше; то у одной понос, то другой…
Но Рогалик раньше был вакцинирован, а этот - ни разу
Ответить
Все норм будет. Там дел со всеми премедикациями и выводом из наркоза максимум на 8 часов.
Ответить
Так я знаю. Просто хотела спросить: какими еще можно вакцинировать препаратами) , но уже сама прочитала всё и позвонила в клинику. Будем прививаться Пуреваксом.
Ответить
Зачем вам антибиотики? Они не нужны для кастрации.
Ответить
При кастрации антибиотики применяются очень редко. Нобивак есть, но дорого, Пуревакс есть, ничего ужасного. Чем м раньше прививали, сколько лет животным?
Ответить
2,2, 9 месяцев
Старшие были привиты нобиваком в прошлом году
Ответить
Если не выходят, то двухлетних можно не прививать, если проблемы с вакциной или временем. Кастрация занимает час максимум, самая быстрая длилась 15 минут. 9 месячного Уже пора читать, конечно. В операционной чисто. Запишитесь и прилёте ко времени. На пол не пускать, негде ему подцепить будет. Удачи!
Ответить
Мои три кота и большая дворняга отлично перенесли прививки в этом году, йорик один день похандрил, возможно просто обиделся, у него бывает. Антибиотики и кастрация как связаны? И вообще, о чем ваш ужас?
Ответить
Что нет лекарств, к которым мы привыкли… а с 1 сентября вообще ужас будет
Ответить
Ясно, очередная…
Anonymous
20.07 00:36
Ясно, очередная…
Ответить
В каком смысле?
Anonymous
20.07 00:37
В каком смысле?
Ответить
А что будет с 1 сентября? К чему все эти хитрые подводки? :mda
Ответить
Там какие-то лекарства нужно регистрировать и всё такое. Если найду ссылку, то сейчас покажу
Ответить
Покажите, плиз. Но я своих сейчас не планирую прививать. У одного средняя степень ХПН, у второй начальная и третий после операции по поводу МКБ. Дома сидят, не буду.
Ответить
Мои все уже в почтенном возрасте, всю свою жизнь прививались нобиваком, в этом году привились другим препаратом, живы, здоровы и веселы. Прекратите истерить!
Ответить
Ответить
Так я ж в том топе про Пуревакс написала. Самая хорошая альтернатива.
Кастрировать кота нужно у врача, он всё сам вколет.
Ответить
Зачем котам, которые не гуляют прививки? Не нужны. Зачем антибиотик после операции коту? Не нужен.
Ответить
Панклеакопию никто не отменял…
Ответить
На обуви заразу в дом принести не проблема. Так переболел кот знакомой, приятного мало.
Ответить
Прививки нужны и домашним. У моего брата погиб кот от какой-то "чумки", ни разу на улице не был. Можно с обувью принести домой.
Ответить
Мы в этом году делали обоим котам Биофел, перенесли хорошо.
Кастрация длится минут 15. Антибиотики не нужны, если ранка хорошо заживает. Я про котов. Про кошек не скажу, не знаю.
Ответить
А что там с 1 сентября планируется? Уже и так все препараты пропали, к которым привыкли. Я даже заводила тему про Бравекто. Шо, ещё хуже будет?:scared2
Ответить
я взяла кота - примерно 4-5 месячного , которого привили Биофелом
причем привезли мне его в день второй прививки
кот в этот же день и последующие - весел, бодр и прожорлив
Ответить
Месяц назад прививала 13летнюю кошку дворянский породы в Городской ветеринарной станиции Рабифел и Мультифел. Полёт нормальный.
Ответить
Осенью буду прививать чиха. Что будет, то и уколю.
Ответить
Весной стерилизовала кошку. Нужно было прийти на третий день и врач сделал укол с антибиотика разово.
Ответить
AD
Весной кота прививала Биофелом - никаких последствий. Подруга тоже своему эту же прививку сделала- кот перенёс очень тяжело, неделю лежал, сам не ел, в туалет по глобальной нужде сходить не мог недели 2. Чем отдавали не помню, но тут ожил
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325