105
автор
Животные
28.07.23 21:20

Уменьшительно-ласкательные имена ваших питомцев

Как вы зовете дома своих питомцев? Именами из родословных или придумали милые клички? Мы взяли малышку пуделяшку Мориса (в родословной), имя не нравится, но хочется что-то близкое к этому имени. Расскажите о своих, пожалуйста, и помогите с Морисом

Свернуть
Ответить
Вообще не заморачивалась) В родословной - Буран, дети назвали Аресом, в обиходе - Рюсик) Мейн кун у нас.
Ответить
Мавриком зовите. Маврикий - аналог Мориса и Морица. А вообще - как нравится, так и зовите.
Ответить
Можно сократить до Марика. Тоже мило )
Ответить
Морсик
Anonymous
28.07 22:04
Морсик
Ответить
Очень здорово )
Anonymous
28.07 23:29
Очень здорово )
Ответить
Марюшка, Мари, Рис
Вообще как на язык ложится, так и зовите)
Ответить
Только первую букву сохранили и то не специально)
Как нравится, так и зовите.
Мориса назвала бы Марс
Ответить
Рисик
Anonymous
28.07 22:24
Рисик
Ответить
дуся, йорк, Дульсинея тобосская, Фрося, кошь, рыжая гнусь, Кисеныш, найден на помойке. В клинике сказали, в роду точно мейнкуны..в детстве был уродцем редкостным, сейчас красавец нереальный
Ответить
Называйте как вам нравится, у меня племенная собака, победитель кучи всего, и, из его помета по родословной почти никого не зовут дома, там все были на букву Т, в итоге - Триумф дома Гуччи, Тадж-Махалл - Тузик, Таврия - Селедка.. ну и так далее))
Ответить
/шепотом/ у меня мои дети - Гуся и Санчоус.
Ответить
Прям за Селёдку обидно стало :)
Boлшeбницa ♧* Clair
2.08 18:06
Прям за Селёдку обидно стало :)
Ответить
Маврик конечно же!!!!!!!
Artemis D'Efes H*
29.07 06:59
Маврик конечно же!!!!!!!
Ответить
Всегда называем выбранным именно нами именем.
Ответить
У наших кошек имена приходят как-то сами собой (как и сами кошки в общем-то). Вот на что или кого похожа кошка так ее и зовут.
Аська - мявкает очень похоже на звук древнего месенджера ICQ
КисЁ - узкоглазая и косоглазая кошка (последствия болезни) иногда она бывает Котей и Крысой.
Клеопатра (Клео) - абсолютно царственная кошь, повелевает кошачьим прайдом одним взглядом. Иногда бывает Клепой, когда забывает, что она царица и носится за мухой или мячиком как обычная кошка.
Пупс - пухляк, добряк и просто внешне и по характеру как детская игрушка.
Йеннифэр (Еня) - вот это скорее исключение, муж имя выбрал на фоне прочтения Ведьмака. Но в целом подходит. Добивается всего, чего хочет, даже если это опасно и влечет за собой последствия. Ну и красоткой пушистой стала нереальной, хотя все думали, что будет страшненькой, лысенькой и рахитичной всю жизнь.
Вот как-то так у нас.
Ответить
Мусик
Anonymous
29.07 11:06
Мусик
Ответить
у нас уменьшительно ласкательное - жопа с ушами, взрослое имя Барс
Ответить
Морусик! У наших детей шпиц Берген, так он и Бергусик, и Бергуська, и Бергунчик)))
Ответить
Маруся он у вас. Или Русик.
Ответить
Первым именем из родословной (там шесть слов) собачку называем, но с нами это первое имя заводчик согласовывал, остальные слова у всех щенков в кличке всё равно одинаковые.
Ответить
Орландо. И никаких компромиссов
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
30.07 17:33
Орландо. И никаких компромиссов
Ответить
Мотя и только так
id242739396 D
31.07 06:59
Мотя и только так
Ответить
красивое у вас имя)
у меня таких проблем не было, имя любимое, но зову Зайка
Ответить
Пуф, Пуфа, Пуфинича..Когда плохо себя ведет-Пуфендуй. А По паспорту моя коржиная жопка- Зарри Асман Бала,но паспортное имя не пришлось по душе из-за наличия члена семьи не выговаривающего букву Р))))))))
Ответить
Морис наоборот будет Сиром, я бы звала - Сироп)))
Ответить
Кошку зовём Жужа, полное имя - Гиджит
Ответить
Кудряша, если пудель))
Ответить
У меня Мэй, в третьем лице масечка, в лицо "мой хороший, иди сюда".
Когда строго зовем, то полным именем, она обычно не откликается)))
Ответить
У нас Роми Шнайдер. Я зову Тяпка. Она откликается.
Ответить
У моей подруги карликовый шпиц какой-то там Гипиус-Шмипиус-фон-герр-Ляйден-хандэхох.
Зовут Фантиком.
Ответить
AD
у нас Мурзик - Мусечка
Перерожденец OH*
28.07 22:08
у нас Мурзик - Мусечка
Ответить
У нас сибирский кот по паспорту Гектор, в миру-Пупс, Пупсюша, Пупсо))) на Гектора не откликается)))
Ответить
У нас наоборот получилось. Взяли про...
Розария Агро ☭ ♤** Noblesse
28.07 22:19
У нас наоборот получилось. Взяли просто Эльку, а теперь она Элеонора Андревна и Элька-сарделька
Ответить
Сфинкс. Я зову Заинька, муж - Крыс, дочка -Лысый урод. Он уже и не знает на какую кличку отзываться.
Ответить
Ой, а сфоткайте его! Плиз
Ответить
Вот мой неласковый Заинька.

Ответить
Ну какой же он "лысый урод"? Такие глазки умненькие, а пальчики на лапках! Это же милота! Отличный у вас Заинька!
Ответить
😘
Anonymous
1.08 19:46
😘
Ответить
Это прям не лапки, а ручки.
Ответить
У нас с вами не один муж?))))
В нашу семью собачников незаметно затесались кошаки. Одну я у собак отбила в городе и куда её девать? - домой приволокла, думала пристрою, но так она и осталась, второй сам на даче пришёл, его муж пожалел))) Но иначе, как крысами он их не зовёт. Так у нас уже второе десятилетие белая крыса и рыжая крыса)))) Причём, старшая кошка, младший кот. Я зову Мусей и Рыжим, но на крыс они так же отзываются)
Собака с родословной, имя непроизносимое составное, кличку сами придумали, так и зовём. Но он еще на мальчик мой отзывается прекрасно)
Ответить
А как по настоящему зовут?
У моих знакормых кошка Зорька, все уже привыкли, для всех новых это повод посмеяться, она и правда Зоренька - бежевая кошечка-сфинкс с чисто коровьими пятнами на теле и коровьими же грустными глазами, очень степенная кошь.
Ответить
Кошку Муся, кота так и зовут Рыжий.
Но для мужа все кошаки крысы))) Пока кошка была одна, она была просто крысой, хотя она красавица пушистая трехцветная. Как появился кот, они стали Белая крыса и Рыжая крыса:ups3
Но он их любит на самом деле, когда кошка болела, без меня уколы ей колол. А кота вообще он принёс мокрого и несчастного. Но все равно крысы)))
Ответить
Муж сфинкса зовет страшным ужасом и лысой жопой(((
Вторую кошку зовет ковриком.
Ответить
У нас Остап Ибрагимович-кот. Зовём Ося. Ещё есть Люся-кошка, ее чаще -принцесса
Ответить
У нас столько уменьшительно-ласкательных, не имеющих отношения к официально-паспортному имени))).
Ответить
Жопыч😁 по паспорту Амиго
Ответить
Anonymous
28.07 23:31
Ответить
Шерри - Шерочка
джек рассел
А кошку зову Кисуша.
Ответить
У нас Зингер по документам. Имя менять не стали, зовем Зиня, Зинюшка, Зинаид
Ответить
50
=D>Зинаид - супер!:party2
Ответить
Зиновий...
SoBBeR ♤* Clair
28.07 23:24
Зиновий...
Ответить
Я его называю Зинювий)
Ответить
)))
SoBBeR ♤* Clair
28.07 23:46
)))
Ответить
Кун Ульф по документам. Так и оставили. Зовём Ульф, Уля, Улечка, Уляша)) могу и Нюшей назвать) слышит, что я зову, обязательно отзовётся))
Ответить
Мартин по паспорту, уменьшительно ласкательное - лапусик. Это кот.
Ответить
Бэрри Фрэнсис фон...ой, даже не перечислишь. Бусик.
И Ямин - Мими
Ответить
По докам - Офелия. Переименовали в Фею. Иногда- Фёдор.
Ответить
У нас сначала была Ассоль... (подобр...
Богатые скотовладельцы)
29.07 00:48
У нас сначала была Ассоль... (подобрана котенком в гаражах автомастерской, где машину обычно обслуживаем)...Ассоль- какбэ она ждала там в гаражах свои Алые паруса и вот дождалась))) звали Асенькой, Асей, но почему-то через время превратилась она в Анфису и Фису...а потом вообще стала просто Кошка.. Кошка, иди сюда, или - Кошечка, поймай вон там муху, что удивительно она прекрасно откликалась на все, и на Кошку откликается отлчино тоже. И вообще оказалась довольно благодарная животная)) по такой же схеме морская свинка из Кристины стала Ния, а потом и вовсе превратилась в Свинью и Поросю... и в какой-то момент попугай Кеша стал Птичкой... так и живем. Улиткам и рыбам имена даже не стали придумывать)))
Ответить
У меня была крыса по имени Крыся. А сейчас тоже крысюки, официально-Милка и Манюня, неофициально Мелочь и Суета а чаще всего просто Мыши. Отзываются на все клички, очень умные животинки, как собаки.
Ответить
Допишу. Параллельно с Крысей у нас жил хомяк Хомсон и черепах. Вот с черепахом всё было чётко:его звали Игорёк.
Ответить
У нас по документам собакен Фелиция *что-то там что-то там*. Зовём Фьюша или Фия, когда накосячит - становится Шкода :) Черепаха - Рафаэла, но чаще просто крокодилица, черепахен.
Мориса звали бы Морик или Мори, наверное.
Ответить
AD
У нас крыланы - Гена и Чебурaшka. Я зову мышами, муж - кровопийцами (при том, что они - чистые веганы-фруктоеды).
Коты - это вообще отдельная история.
Нуари - Кошка или Чернокиса, Латте - Белокиса или Белка-истеричка, Черчилль - Кот, Леви - Котик.
Ответить
Я своего Борей зову или мышкой (40 кг). Назовите своего Марселем или Мишей, мишуткой
Ответить
Мейнкун Вулкан. Зовут все Вулкаша и Алкаша.
Ответить
Покажете??? Я такой мейнкунофил))
Ответить
Феникс - Фенька, Феня, Фенистил, Фенимор, Фенчик, Киса, Зая, Толстая жопа.
Марс - Марсик, Мася, Маська, Масяня, Марсель, Марсоход, Киса, Зая, Серая жопа.
Ответить
Кот Баскет. Бася, Басилевс, Басислав и т.д.
Ответить
Вендичка, Вендюшка. По паспорту она Вестфалия.
Ответить
Такса Нора - Носик,Нося, Нора-Помидора
Кошка Лилу Лесная Сказка- Лилусик
Кошка Yoko Winter Bloom - Муся и Мусик-Колбусик.
Половину котят хозяева перенаименовали, например котов Zorro Winter Bloom зовут Майером, а Zeus Winter Bloom - Токио, Зедан теперь просто Барсик))))). Сибирские коты.
А котёнка, с самым тяжелым для американцев именем Zaichick Winter Bloom хозяева так и зовут Зайчик.
Ответить
Пикуська. Зовут Микки.
Ответить
усатая сволочь. оф. кличка Мистер
Ответить
кошка - Марфа Васильевна, она же Мус...
Мизерикордия ♧* Clair
29.07 15:47
кошка - Марфа Васильевна, она же Муся, она же принцесса, она же царевна Будур, она же Тяпа.
кот Рамфолд Оскар оф чего-то там, он же Йося, он же Рыжик, он же Котякот, он же Тяпус.
Ответить
Лабэлла Элизабет - Бэся
Энигма Стелла - Жужа
Ответить
Собака чихуашка мини. По паспорту Тутти Фрутти Ягодка. Интеллигентная. Больше моя собака. Зову Тутяша, принцесса, малыш. Муж более креативен - Пыль (любит залезть под диван в поисках закатившейся крошки и тк черного цвета, вылазит несколько припыленная). Клочок - тк очень маленькая. И Черный Инспектор, тк любит обходить квартиру, тщательно вынюхивая и не пропускает ни одного входящего в дом пакета с чем либо, сразу сует нос, чтобы проинспектировать что принесли.
Собака пти брабансон. Добрейшей души раздолбайка. Больше мужа. Зовут Плюша. Я зову еще Плюхаша, Плюшец и тп. Муж в своем репертуаре. Кудрявая жопка. Плюша-Говнюша. И мое любимое - Мальчуган и Парень, Паренек. Собака, напоминаю, девочка. Видимо, тяжело мужу в женском царстве. Он ей так и говорит - Что, Мальчуган, тяжело нам с тобой живется? Или эй, Парень, хочешь помидорчик? Нашел себе другана, короче)
Иногда она у него Хавронья, не знаю почему.
Ответить
Кайса джентел Кристал - Ксюша ( от Кайсюши) ; Амелия глориус кет - Милюшенция , Мила ; Валенсия джентел Кристал - Ленка -бандитка, глава кошачьей ОПГ , дрянь меховая
Ответить
Симка- так назвала Артемис, так и зовем свою уже пожилую женщину.) Еще Симба, Симона, Симонэ и Симбатроша.
Ответить
У нас Линкс Шэдоу Марлон Брандо и Линкс Шэдоу Квиллиан. Банчини и Кортез соответственно. Ну и Пупочка и Катапуська.)))

Ответить
Феня (старшая кошь, королева-мать) : Финьсон, Принцесса Финьсона, Финик, Жирсон, Жиркис, Складки, Жируха, Жиросклад...
Бублик (младший кот) : Бубля, Бублиня, Обублиненный, Бублокотень...
Ответить
Вам первый приз!=D>
НикаЮ D**
2.08 17:28
Вам первый приз!=D>
Ответить
В родословной имя - Зуккозу. Мы дали имя Джими. Зовём Джимкой, Джимушкой, Джимпушечкой, Джимпорио, Джимпером.
Ответить
Дантеса дома называем Данечка, а Ириса Чмоня или Чмонюня.
Ответить
А чем Морис -то не нравится? У нас "на районе" живёт французский бульдог Морис, эдакое кубообразное, квадратное существо на лапках, очень милый, вальяжный,толстенький, вот прям "Морис" а не какой-то там Мася, Пуся. Вы посмотрите на пуделя своего, каким он вырастет, может, тоже будет приличной ,солидной такой собакой
Ответить
А чем Морис -то не нравится? У нас "на районе" живёт французский бульдог Морис, эдакое кубообразное, квадратное существо на лапках, очень милый, вальяжный,толстенький, вот прям "Морис" а не какой-то там Мася, Пуся. Вы посмотрите на пуделя своего, каким он вырастет, может, тоже будет приличной ,солидной такой собакой
Ответить
Маня. Манечка, манюня, Марья Ивановна (по имени мужа), Дура волосатая (ласково), Дурында, Собаченька, Многоуважаемая собака, Собачусетс, Милки Бабблс (когда пукает), Цокалка..
Ответить
У моей мамы "Эта сволочь", по паспорту Тео. Дай Бог коту здоровья.
Ответить
и подозреваю сволочь эта залюбленная?)
Ответить
Естественно. Но диван новый прикупить пришлось.
Ответить
У моей подруги кошка "Наша дурочка". Настоящей клички не помню. У нас временно проживал щенок "Подлец", в миру сначала был Фунтиком, потом стал Мишкой.
Ответить
У нас собака - зая, кот - жопа
Ответить
Дэй и Найт, соответственно Дэйчик и Найтик. Иногда Дэюшка, Дэйки. Найтик не склоняется))
Ответить
По родословной джек- рассел девочка была Фанта ( ужссс), мы задолго знали, что наша любимка будет Милли, зовем Миллик, Мииличка и Миляша)))
Ответить
Собака Имгосбулл Ксандр, дома Сеня.
Кот Леший из Долины Ведьм, дома Лёша.
Ответить
AD
Рыбка Боцман, он же Боня или Рыбонька моя ненаглядная.
Ответить
У меня была пудель Кэти. Изначально Радистка Кэт, потому что у предыдущих хозяев был кот Борман. Кэтюк, Кэтюня, Кэтюша, Кудряшка.
Ответить
коты
Арчибальд, уменишительные - Чича, Арчи, Чичваркин
Леонардо, уменьшительное Лео, Леушка, Леусик

Морис: Морюсик, Рюся, Рися, Рис
Ответить
У нашего красавца полное имя Арчи, но домашние часто зовут Леликом. Лелик- даже не знаю кто начал и откуда эта кличка взялась... Но отзывается
Ответить
По паспорту - Тимка, домашняя кличка - Изюмка, потому что перед тем, как взять собаку, мне во сне приснилось, что она - Изюмка)) Откликалась на оба имени. Героическая была собака, ничего не боялась, кроме залпов салюта, погибла в неравной схватке с волками...
Ответить
У нас эублефар Гугуся. Она же Гугуська, Гугусёк, Бусинка, Колючка, жирнопуз:)
Ответить
Это питомец сына. Зовут Бостон, Бост...
Тётушка из Бразилии F
3.08 20:56
Это питомец сына. Зовут Бостон, Босташа, Бостик

Ответить
У нас пять хвостов.
Кот Феликс - Феля.
Пес Альберт - Алик.
У второго пса изначально было сокращенное имя - Арчи, но если я начинаю его строжить, то зову Арчибальд.
У четвертого хвоста (рыжий кот) тоже изначально было уменьшительное имя - Персик. Полное имя придумали позже - Персентий.
Младшую кошь зовут Персефона. Если ласково - просто "кошка" :)
Ответить
Морис точно превратился бы у нас в Марика.
У нашей несколько прозвищ, от Бусинки (чаще всего) до жoпы с хвостиком (если накосячила). Ни одно из прозвищ не созвучно с кличкой, но она как-то догадывается, что к ней обращаются.
Ответить
Леюсень.:love1 а так она Лея Юрьевна.
Ответить
мне нравится просто по первой букве звать
вашего звала бы "мо".
моя "пе") собаке этого достаточно, чтоб отреагировать
Ответить
какие еще родословные? я принципиальная противница животных с родословными, потому что это все выливается в страдания животных.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325