14
Кошкина мать
Животные
31.07.23 17:53

Глухая кошка орёт

Приветствую, кошатники!
Проблема огромная. Уже соседи жалуются со всех сторон (те, что по бокам и снизу). Мы сами уже вешаемся (особенно - по ночам). Наша кошь орёт неистово, круглосуточно, оооочень громко и по любому поводу (когда нет повода, она орёт потому, что его нет). Орёт так с рождения. Пять лет терпим. Но такое впечатление, что с годами её голос становится всё громче, а оры всё чаще. С частотой - ещё ладно. Но с громкостью надо что-то делать! Голос ультразвуковой какой-то, чистый и высокий аки слеза - прошибает стены.

Пример: планирует идти какать - орёт аки иерихонская труба. Покакала - снова орёт. Пописять планирует - орёт. Идёт есть - орёт. Планирует запрыгнуть на кровать - орёт. Проснулась - орнула. Только когда спит - не орёт.

Важные данные: кошка КАСТРИРОВАНА + кошка СОВЕРШЕННО ГЛУХАЯ + кошка СОВЕРШЕННО ЗДОРОВАЯ (со всех мест смотрели и проверяли).

Что делать-то? Может есть какое-то реле уменьшить громкость этим несусветным МААААААУУУ?

Свернуть
Ответить
если со здоровьем ее все в порядке и дело только в характере, то можно подрезать голосовые связки. орать она не перестанет, но будет тихо. делает это разумеется только врач.
Ответить
Заведите вторую. Она будет реагировать на эти мау. У меня кот любит прикинуться всеми покинутым и давить на жалость такими воплями. Второй его находит сразу и жалеет.
Ответить
читала и ржала ))
проснулась - орнула - это просто шедеврально ))
но это было бы смешно, когда бы не было так грустно
я завела второго кота и у нас точно такая история, разница только в том что орет он утробным мявом с подвыванием и подмурчанием
мы с Маней в шоке, что делать - не понимаю
надеялась, что это подростковое, но если у вас это уже 5 лет, блин....
Ответить
У меня был кот, орал всю жизнь постоянно почти. Прожил 15 лет. Мамаша кота была такая же, как потом оказалось.
Ответить
блин, я то надеялась что это котячье... ((
Ответить
Я бы попробовала метод пшикалки. Ну т.е. начинает орать - пшикаем водой из распылителя) Может поймет.
Ответить
о, спасибо что про пшикалку напомнили
я так Маню отучала на люстру прыгать )
Ответить
Ничего себе ))) Отличная физическая форма! Спортсменка! :-D
Ответить
да, я тут уже показывала Манины акробатические трюки )))

Ответить
Мане бы в цирке выступать:)
Мои тоже прыгали (на шкафы, двери), но запрыгивать на люстру не догадались. Или подходящего трамплина не было.
Ответить
О. если ваши тоже верхолазы. то думаю именно отсутствие трамплина их остановило ) у нас шкафчик рядом стоит
Ответить
Эх, мои уже умерли, один из них (кот) прожил 21 год. Больше не заводим, хотя очень их любим: и у ребенка и у меня откуда-то взялась аллергия на кошек.
Ответить
аллергия да, это жесть
она еще часто на эпителий случается, т.е даже отсутствие шерсти не спасает
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325