93
Anonymous
Животные
10.08.23 01:15

Кот, кастрация и воротник.

Сегодня кастрировали 10 мес кота.
Что делать: не представляю. Он срывает воротник. Это его теперь игрушка какая-то. Он его снимает, я надеваю, обратно он снимает и теперь тупо сам начал его надевать. И ходит с ним.
Не спать всю ночь не могу
Он по часу его снимает…. И начинает вылизывать места операции. Что ночью будет? Хотя уже ночь
Читаю про других: все такое крутые. Кот не снимает эту хрень …
Что делать?

Свернуть
Ответить
Мой с воротником цепенеет и смотрит несчастными глазами. Недавно узнала, что есть мягкие воротники, если не дай Бог еще раз понадобится, то обязательно куплю его. Мы трижды использовали пластиковый, в которой кот как люстра 🥲 Вам остается только контролить кота, что еще делать. Но после кастрации все быстро заживает, там же вроде даже не шьют? Не помню уже
Ответить
Блин, пришла на кухню, он там стойкой сурка сидит. Всё уже себе вылизал, даже Зеленку…
Ответить
Бедный кот. Звоните ветеринару. Хреновый врач если не дал лекарства.
Ответить
Зафиксировать дополнительно, использовать послеоперационную попону.
Ответить
Мой кот различал себе, лопнул какой то сосуд и началось кровотечение. Ездили в ночи в ветеринарку , опять наркоз, сосуды прижигали. Воротник приматывали лейкопластырем и не снимали 10 дней.
Ответить
Туже завязать на шее воротник бинтом. Не душить, а именно что бы бошка не пролезала. Положить котика с собой.
Ответить
Моему коту ветеринар подобрал воротник и сам одел. Кот, если и пытался снять, то не смог.
Ответить
Коту вырезали абсцесс анальных желез...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
10.08 16:21
Коту вырезали абсцесс анальных желез два месяца назад, обошлись без воротника. Ветеринар мне доказывал, что котик наш до шва не дотянется, ему пузо помешает. Гыыы, наивный
Ответить
Кастрировали кота в прошлую субботу, воротник сняли на следующий день. Сам не снимал. Просто мне их жалко..в воротниках.. я и собаку сразу почти сняла. Операция стоила 2800 р.
Кстати у меня вопрос раз тут столько много кастрированных))) Нам назначили по 1 таблетке петкам 4 дня после процедуры.
Суперское лекарство - мой кот ест эти таблетки сам. Из руки вырывает и если положить перед носом схомячит)
Еще у кого-то есть такое?
Ответить
С петкамом очень осторожно. Он очень сильно влияет на другие органы. Не больше 4 дней и дозировка супер правильная. Сами его пили.
Ответить
Надо просто смотреть не лезет ли он туда лизать и чесать. Опять же, вам наверно дали обезболивающее, на ночь даете - он будет лучше спать.
Нашего кастрировали в 6 месяцев и он тоже срывал, когда оклемался. Но поскольку он под хвост себе не лез, я просто за ним наблюдала. На следующий день уже не понадобилось вообще.Тоже давала обезболивающее, от отеков, и в общем на нем все заросло быстро как на кошке.
Из опыта заставить ходить в воротнике можно когда кот старый, ему пофигу уже, наш после 15 лет мог ходить в чем угодно.
А котенка фиг удержишь.
Ответить
Ничего не дали, не прописали. Мы 12 тыс заплатили. Вроде, не так дешево…..
он рвется там все лизать…
Ответить
Плохо что не дали. Позвоните им и спросите. У него что, своего врача нет? Вам надо было еще там спросить. Если эти откажутся, звоните в другую клинику, ищите нормального врача.
Ему наркоз то вообще делали? А то с них станется, "экономисты".
Ответить
12 тыс за кастрацию кота?? Это что с ним там делали? Мы своего за 2 тыс кастрировали
Ответить
Да уж... Я, кажется, 2500 платила год назад ))) За 12 его должны были в стационаре на полном пансионе оставить до заживления)))
Капец, конечно, такие деньги платить за кастрацию.
Или это не кот, а кошка?
Ответить
стационар 25 тыс сутки в нормальных клиниках
Тут же скорее всего анализы, ЭКГ, наркоз
Ответить
Какие 25? За что? У меня собака лежала за 1000, кажется. Если не меньше... В нормальной клинике, в Балашихе. Животное выздоровело, в итоге.
Ответить
Я про Балашиху не знаю. Знаю про Оберег, белый клык, Шанс, ИВЦ на мичуринском.
А за 1000 у вас даже просто на передержку не возьмут собаку, не то что в клинику
Ответить
Под наркозом? Обычно за наркоз деньги, плюс ночь ночует там кот и за ним наблюдают.
Ответить
Конечно, с наркозом. Не на живую же... Нечего коту делать ночь в клинике. Утром сделали, вечером уже всё забыто.
Ответить
Ну как нечего - смотря как от наркоза отойдет.
Ответить
Терпеть не могу эти воротники. Мы попону надевали, собакам, правда, но я думаю, что разницы нет.
Ответить
Разница колосальна. У собак место кастрации почти на пузе, а у котов рядом с попой
Ответить
Ой, сорян, я в котиках разбираюсь, как свинья в апельсинах)))
Ответить
Ну, мы не спали. Следили за котом по очереди. Снять он не мог (если снимает, значит, плохо зафиксирован), а вот лизаться пытался. Причем языком он не мог достать до интересующих его мест, но он воротником по ним шерудил. Мы этого не допускали.
Ответить
Раньше ни о каких воротниках и знать не знали. Ни один кот не умер без воротника после кастрации. Не парьтесь. Мой вот чуть не умер от остановки сердца после наркоза. Очень плохо отходил. Вот это да. А все остальное -фигня.
Ответить
Я никогда котам никакие воротники после кастрации не надевала. Зачем??? У вас что там полостная операция была? Там же и ранки даже особо нет.
Ответить
Попона плюс хорошо зафиксированный воротник на ремешке.
Никакая кошка никуда ничем не достанет.
А лизать шов категорически не стоит разрешать, поимеете проблем в разы больше.
Ответить
Ошейник в шлицы воротника. У котов шеи короткие, в отличие от моего кобеля - тот в воротнике изогнулся так, что снял себе швы на 3 сутки после кастрации. Подшили, воротник надстроили вторым и между собой скрепили.
Ответить
Может, размер воротника не подходит....
Многокашиела ♤* Clair
10.08 10:37
30
Может, размер воротника не подходит. Наш кот очень бойкий, но воротник снять не мог, как ни старался - поначалу, потом смирился. Воротник подобрали в вет.клинике. 1700 стоила операция в марте этого года.
Ответить
дайте пожалуйста контакт клиники, если она в Москве )
Ответить
В Зеленограде. Клиника "Рядом"
Многокашиела ♤* Clair
10.08 14:20
В Зеленограде. Клиника "Рядом"
Ответить
Такой был воротник
Многокашиела ♤* Clair
10.08 14:30
Такой был воротник

Ответить
AD
Может воротник неправильный?
Я одной из своих кошек делала операцию и надевала воротник, шансов снять у нее не было. Хотя кошка очень своенравная была.
Похож? Моя такой снять не могла.

Ответить
умеют же люди выбрать места... я троих котов свозила на кастрацию за прошедший год, по 4 тыщи за каждого, никаких воротников, лизать сказали можно! Москва, Ярославское ш.
Ответить
+1, троих дефабержировала, и сами себе лизали и друг другу, все в порядке.
Ответить
Оставьте кота в покое! Я в приюте работаю, мы пачками такие операции проводим, никаких ошейников (и проблем)!
Ответить
Ну, надо полагать, что если у одного из полсотни приютских котов возникнут-таки проблемы, это мало кого взволнует)) домашние же котики в попу зацелованные обычно)))
Ответить
я как раз в попу зацелованных породистых возила в Кибелу - лизать разрешили, в воротники не наряжали )
Ответить
Ну, у нас в Белом клыке всех рядят. По старинке))
Покойный Калинин (царствие небесное) отрицал и попоны, и воротники.
Ответить
Про Калинина в точку. Он моего Бакса кастрировал на дому. Побрызгал ему чем-то серебряным и всё. Мой почти не лизал там, но я всё равно следила, т.к. он всё пытался прыгать по верхам.
Ответить
Ага. И с моей котей также поступил. А ведь она кошка. "Дырочку в правом боку" перехватил одной лишь ниточкой, залил какой-то "серебрянкой" и отпустил домой. Сказал, что особо не надо ничем мучить: захочет выкусывать нитку - пусть кусает. Все равно особо себе ничем не навредит...
Эх, какой был хирург! Руки от бога!
Ответить
о, Кибела рядом со мной
хорошие они? )
Ответить
на сайте ветклиники есть уточнение, что не нужно накладывать шов
http://www.kibelavet.ru/veterinarnye-uslugi/xirurgiya/kastraciya-zhivotnyx
Семенники (яички) удаляются через небольшой разрез, не нужно даже накладывать шов. Другого столь же эффективного и при этом безопасного способа избавить кота от природного позыва к размножению просто не существует.
это какой то особенный способ кастрации?
прошу не ржать, если вопрос глупый )
Ответить
Нет, самый обыкновенный, так всех котов мужского пола кастрируют, очень простая и быстрая операция, реально у опытного врача это 5 минут
Ответить
так если не накладывают шов, то по идее и воротник не нужен, разлизать нечего?
Ответить
Очень дорого. Тысячи 3-4 платила с наркозом. Без воротников, все зпжило быстро
Ответить
Может вам мягкий воротник попробовать? Моей кошке осенью вырезали абсцесс анальной железы, тоже пластиковый воротник купила. Она в нем не могла пить, есть и спать, очень мучалась. Мягких воротников в продаже не было, нужно было через инет заказывать и ждать доставку, я ей за полчаса сама воротничек сварганила. Это не сложно.

Ответить
Видео, как сшить
https://m.youtube.com/watch?v=Sa1bDAzYYc4
Ответить
по "лицу" прям видно, как он ей нравится)))))
Ответить
Какая чудесная)
Anonymous
11.08 10:44
Какая чудесная)
Ответить
какая плюшка милая :love1
Биссектриса D**
11.08 11:49
какая плюшка милая :love1
Ответить
Спасибо:) Ей через месяц 13 стукнет
Ответить
4 кошек стерилизовали, от 2 до 3 т, сутки в клинике, никаких воротников, , забирали уже в более-менее нормальном состоянии, специально искала клинику, где сутки животное под присмотром, два раза звонят, сообщают что и как
Всё котейки быстро восстановились, полёт нормальный
Ответить
Посоветуйте вашу клинику, пожалуйста
Ответить
Не Москва
ЮлияМММ KF
11.08 05:11
Не Москва
Ответить
У меня третий некастрированный кот, ему сейчас 5 лет, мейнукун, и никаких проблем в связи с этим. Сейчас даже кот вместе со стерилизованной кошкой. Он ее гоняет, она его посылает, в остальном нормально живут.

Не понимаю этой любви к кастрации котов. По-моему, ее продвигает ветеринарное лобби, потому что кастрация приносит им стабильный доход.
Ответить
Ну у вас нет проблем, а у нашей заводчицы некастрат-кун обоссал всю квартиру и требует кошку постоянно
Ответить
Так у заводчицы кот вязался. Кот или кобель, который вязался, в среднем более "озабочен" чем тот, который нет.
Ответить
Вам повезло, никто не метит. Вонь такая, что жить в этом помещении уже невозможно и не отмоешь, запах остается.
Ответить
Повезло несколько раз подряд?
И не только мне.

Не надо коту подсовывать котов-конкурентов и течную кошку, и все будет нормально.
Коты же метят не просто так, а для кого-то, они показывают конкурентам и кошке что эта территория их. А кому показывать в квартире? Конкурентов нет, кошки течной нет.
Ответить
Просто так метить начинают. Мой кот один жил, т.е. никаких животных в доме, даже у соседей не было. А метить начал. После первой же метки кастрировали его.
Ответить
Может течная кошка у соседей была.
А еще есть такая замечательная статья знатной кошатницы -"мой коты не метят". Я на этой статье, можно сказать, выросла, прочитав ее в далеком 98 или 99 году. И с автором этой статьи мы тогда общались в кошачьей фидо-эхе
https://www.vetlek.ru/articles/?id=35

Но если очень хочется, можно кастрировать после первой метки.
Ответить
Если Вы внимательно перечитаете моё сообщение, то я написала, что у соседей нет животных.
Ответить
Ну уличная по подъезду прошла. Вы же не знаете.
Хотя вот у нас было один раз, я гладила кота как-то по задней части тела, и он возбудился настолько, что сделал одну метку. Больше я его так не гладила и это не повторялось. То есть спровоцировать-то можно, важно купировать поведение своевременно.
Хотя вот что у нас дома всегда было, так это мужчина, которого коты уважали, тот самый ГлавКот из статьи "мой коты не метят", может быть это спасало. В общем, не знаю. Но поголовная кастрация меня ужасает. Словно у котов что-то лишнее есть.
Ответить
Некастрированный кот пометит все и будет вонь адова.
Ответить
Это байки чтобы люди бежали отдавать деньги за кастрацию.
Метят далеко не все некастрированные коты. Меньшинство.
Ответить
Не байки, а правда жизни.
Ответить
Ну хорошо, у вас это правда жизни, а для моих трех котов и четырех котов автора той статьи (а с той поры у нее наверное еще с десяток было) - байки.
Ответить
Я тоже не кастрирую никак уже 2 года мальцу. Но у меня страх, что если не кастрирую, то перерастёт в рак.
Ответить
у кота???
вот у кошки может, да. А у кота - не слышала таких проблем.
Вероятность не велика. И вероятность разных проблем после кастрации всяко выше.
Ответить
Кошка у нас была в 12.5 лет, умерла в 15.5 , не стерилизовали в детстве её. Боролись долго РМЖ. Вот теперь за кота боюсь.
Ответить
Это совершенно разные вещи.
У кошек овуляция происходит не по циклам, как у собак или людей, а после контакта с котом. Поэтому квартирная кошка в охоте находится в ненормальном гормональном состоянии, в том которое не предусмотрено природой для долгого времени. Это и вызывает повышенную вероятность онкологии. Поэтому кошку или вязать, или стерилизовать.
А у котов нет таких проблем. И у сук/кобелей их нет. Ну и у людей тоже. Специфичная проблема кошек.
Ответить
Спасибо за пояснение.
Ответить
Что может перерасти в рак? Место, где были яички????:scared2
Ответить
Не, 🤣 я наоборот боюсь, если не кастрирую, то в старости рак вылезет.
Ответить
кот и кошка - это две большие разницы))
Ответить
AD
Трёх своих котов стерилизовала в разных клиниках- ни одному не надевали ошейник, говорили,что лизать можно. Там то и ранки особенно нет, не зашивают даже. И у нас в городе это удовольствие стоит 1-2 тыс
Ответить
Вы неправильно крепите воротник.его надо дополнительно фиксировать чтоб не снимал.
Ответить
Первый воротник, который он снял - был повязан в клинике.
Ночью кот поспал вытянувшись на метр возле меня, ничего не лизал больше. Я просыпаюсь от любого движения.
Но он очень не активен. Кот и кошка другие бегают по дому устраивают тыгыдым, он просто приходит и смотрит.
Ничего там не кровит, проверила много раз. Но сам вид мне не нравится.
Врач проверенный: кастрировал год назад первого кота и спас кошку в 11 месяцев при воспалении всего (забыла, как называется)
В 12 тыс входит узи сердца и биохимия… это дорого? Я на котах не экономлю на сколько возможно. Но год назад потеряла двух из возраста и сердца. Теперь боюсь.
Но реально в шоке от цен, что мы так много заплатили.
Ответить
Автор
Anonymous
10.08 23:42
Автор
Ответить
так вы еще узи и анализы делали, это разговор другой, конечно. если котик ест и пьет, то скорее всего всё окей, просто наркоз и стресс ещё не до конца отпустили... здоровья зверику!
Ответить
Вопрос ко всем, кто мне написал, если это возможно.
Мы действительно переплатили за кастрацию? Я выше написала,!что в это входило.
Ответить
Мягко говоря, да... просто для сведе...
Лелянка٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ ♤
11.08 00:40
Мягко говоря, да... просто для сведения, удаление двустороннего абцесса жопных желез у кота, с чисткой, блокадой и визитами в клинику раз в 3 дня обошлось в 10к.
Ответить
Ну, не может так быть. Мы сейчас очень не богаты(( лучше бы на другое потратили((
Ответить
Вы в клинике кастрировали? Зайдите на сайт клиники и посмотрите, сколько стоит кастрация, узи сердца и анализы.
Мне кажется с учётом этого всего цена норм.
Ответить
но вы же не только за кастрацию заплатили, а еще обследование - узи, кровь, ну т.е за спокойствие еще
нормально все, не переживайте
Ответить
Нет, не переплатили, если делали в норм клинике. А не в подвальном помещени. Ева такая ева. Сделали за норм цену - ДОРОГО! Сделали за дешево- фууууу.
Ответить
Всем спасибо) кот спит весь день. Но при этом ест и пьет только из шприца с удовольствием.
Написал зараза, в коробку с дорогущими джинсами (около 40 пар дизеля, стояли с переезда). Зато понятно, что писать он может. Теперь думаю, что делать с ними. Как стирать.
И еще это же сделал в Корзину с постельным бельем. Там много накопилось, как как всю первую часть августа разные гости к нам приезжали посмотреть красоты города)
Ответить
Раз написал в коробку и в белье, значит ему это делать больно, дискомфорт. Но это пройдет. Постирайте все как обычно, в стиральной машине.
Ответить
Спасибо!
Но видимо, там и до этого писал. Пошел по меткам. Например, в ящике с бельем, там три отсека. Написано в 2))) новое и старое. У нас квартира большая, мы в эту комнату и не заходим, а сегодня я следила весь день и отвлеклась на 5 минут, называется.
Ответить
вещи, обписанные котом, стираю в стиральной машинке с Лайной. https://www.eapteka.ru/goods/id318400/
А потом уже можно как обычно, с стиральным порошком.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325