9

Про кастрацию

У меня дома стерилизованная кошка и сейчас еще взяли котенка - мальчика и он не кастрирован, возраст точный неизвестен, но на вид месяцев 5 ему
я тут вычитала вот такое
Операции кастрации целесообразно подвергать молодое животное.
И крайне желательно – до наступления первой вязки.
Если кот уже развязан, он даже после проведения операции будет требовать кошку. Это означает ор в доме, продолжение мартовских концертов.
А для кота – лишние психологические страдания и стрессы.
у меня вопрос - он кошку нашу сможет того-с ? может тогда его надо быстрей тащить в клинику?
но при этом хотелось бы избежать в дальнейшем проблем с мочеточником, говорят что ранняя кастрация ведет к проблемам и МКБ
посоветуйте пжлст как поступить

Свернуть
Ответить
можно не спешить, он стерилизованную кошку не станет того-с, она же не выделяет нужных ароматов ))
Ответить
а аромат это точно необходимая опция? я вот видела когда кот меховую игрушку полюблял, она же тоже не пахнет...
Ответить
у вас вроде котенок, который еще неизвестно когда созреет (может вообще после года), а не котище в разгаре половой охоты ))
Ответить
А по какой логике тогда собаки и коты одеяла трахают?))
Ответить
ага, поняла )
Котический SD**
12.08 08:45
ага, поняла )
Ответить
)) У меня дома имеется Котенок Питер Паркер 8 месяцев от роду. С момента своего появления ( а это в начале января 2023 когда ему был месяц_) он показал себя как исключительно наглый кот. Уже с полноценных 4-х месяцев он откровенно задолбал и мою стерилизованную кошку и кастрированного кота ( о да, срать ему на такие мелочи). Он набрасывается на них сверху, оправдывая свою кличку, впивается когтями в пухлую спину пожилой кошки и всячески пытается снасильничать. Так вот в ветеринарку я ходила 4 раза...В 5 мес, в 6, в 7 и наконец вот только неделю назад моего кота взяли на операцию) До того мне отказывали, т.к. у него видите ли слишком мелкие для его возраста яйца и одно долго не опускалось в мошонку.
Честно если бы получилось раньше - эт праздник для меня бы был.
PS - для кота и кошки наверно тоже.
Ответить
ржу ))))
наш кстати тоже редкий нагломорд и маргинал
моя интеллигентная Манечка в жизни ничего не украла и не испортила, а этот даже золотые цепочки ворует
Ответить
Да, реально проверяют: опустилось или нет. Я впервые неделю нашла с таким столкнулись. До этого не акцентировали внимание. Но может просто без спроса проверили.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325