39
Чихуахуа очень надо знать
Животные
19.08.23 00:39

Маленькая собака

Уважаемые Евы ру помогите у кого питомец чихуахуа он остаётся один дома или с ним надо всегда находится?

Свернуть
Ответить
У меня йорик, конечно, должен сам уметь оставаться. Это же убиться - сидеть с собакой всегда))
На отпуск одного нельзя оставлять, надо искать компаньона или передержку, но на работу ходить надо, не посвящайте свою жизнь собаке.
Ответить
Как решается проблема туалета? Пеленка? А то рабочий день, пока доедешь туда-обратно, 10-11 часов не ссамши?
Ответить
Пеленка. Или пеленки во всех потенциально опасных местах.
Маленькие собачки или полностью домашние (тогда пеленки повсюду) , или их воспитывают как настоящих собак с выгулом. Тогда они терпят, пока вы работаете.
Ответить
Наш чих к пеленке так и не приучился, хотя мы очень старались, но и терпеть долго не мог чисто физически. Затык, однако. Но мы его уже подрощенным взяли из приюта. Многому научился, но к пеленке никак, так и выгуливали всю дорогу.
Ответить
Повсюду зачем, обычно лоток в туалете, и все. Я со своей гуляю по вечерам, утром и днем лоток.
Ответить
У меня очень мелкий чихуахуа меньше кота намного,ходит на пеленку
Ответить
Чихуахуа все меньше кота, три кг по стандарту :)
Ответить
Чем в этом отношении маленькие собаки отличаются от больших? Они тоже собаки, и не ссать могут, сколько нужно. Если воспитывать и приучать, конечно.
Ответить
Наш оставался. Но моя мама его обожала и приезжала попроведать каждый день. Не сидела, но выводила погулять и погладить.
Ответить
У соседки была чихуа - оставалась. А почему нет-то?
Ответить
Чихуа 6 лет. Спокойно остаётся дома. Ходит на пеленку.
Ответить
Дополню. Пеленка одна - в туалете. Квартира большая. Но она знает, где туалет 🙂.
Ответить
Чих 5 лет. Спокойно остаётся дома, спит в своей любимой лежанке. Один раз только достала и сожрала стельку.
К пеленке была приучена, вообще промахов не было, но как только вышли на улицу, сразу отказалась. Я какое-то время пыталась как-то это исправить. Не получилось, увы. Пеленка лежит, но собака терпит. Проблема в том, что когда уже в глазах булькает, то она не пойдёт на пеленку, а напрудит там где её этот момент застал. Совсем навык утерян. Правда это единичные случаи. И проситься совсем не умеет.
Ответить
Да, спокойно остается с щенячьего возраста, и предыдущая оставалась, а какие вообще варианты, почему такой странный вопрос? :)
Ответить
Ну вот говорят, что таксы, например, постоянно воют в одиночестве
Ответить
Чихи довольно уравновешенные и спокойные собаки, выть днями напролет точно не про них :)
Ответить
Чишку завели, когда я еще работала в офисе. Пока была маленьким щенком, обязательно в обед или я или муж забегали домой покормить/поиграть, благо работали оба недалеко. Когда днем уже не надо было кормить, стало гораздо легче. Оставалась одна спокойно, не выла, не пакостила, в основном спала или играла. Мы всегда по камерам смотрели.
По туалету у нее идеально. Гуляем - ходит на улице, не гуляем (дождь, сильный мороз) - ходит на пеленку, вообще без промахов (приучала заводчица). В гостях где пеленку положишь, там и будет ходить. Гуляем летом много, зимой не очень, но гуляем не для туалета, а для развлечения и социализации.
Вторую собаку (пти брабансон) заводили уже на удаленке. Она хуже к лотку приучалась, были промахи довольно долго. Сейчас уже взрослая. Если нет прогулки ходит на лоток, но терпит дольше чем чишка, предпочтет улицу. И в гостях на пеленку не ходит, только выводить. Признает только лоток, который дома стоит в определенном месте.
Самостоятельно дома остаются отлично, опять же по камерам видно, что дрыхнут в основном. Уезжая на весь день, стараемся перед этим хорошо выгулять. Брабансон к вечеру начинает часто к двери подбегать и там лежать, ждать. Чишка с нордическим характером, смотришь камеру - королевой на кровати возлегает. По звукам - тишина у них, ттт.
Ответить
Остается, куда деваться. Но когда прихожу, это мой хвостик, даже у туалета дежурит)
Ответить
У меня чихуяшка, проблем нет вообще. Пеленка на балконе, когда туда, когда на улицу. Дома даже на ночь иногда остается прекрасно- ничего не грызет, не пакостит. В основном спит на диване.
Ответить
От конкретной собаки зависит. У соседей йорик, скулит/воет все время. :dash1
Не думаю, что это отличие породы...
Ответить
Ну вы сравнили чиха и истеричного йорика-ссыкуна. Небо и земля.
Ответить
Где, интересно, я сравниваю??
У моих знакомых три йорка и ни один не скулит, а у соседей скулит. Возможно, и у чихов есть воющие особи.
Ответить
Это глобальная проблема маленьких пород: многие хозяева их считают мягкими игрушками, а не полноценными собаками, поэтому с детства не воспитывают, не приучают к улице и порядку, а потом вот такой собачий вой, как в вашем примере выше, или лейтмотив на породных форумах наподобие "собачка помрёт от разрыва сердца, если будет одна больше часа"
Ответить
Ну вот пример, кстати. Были на море у нас чих в номере у соседей йорк. Если мы уходим на пляж, он мин 10 возмущается потом спит под дверью или на кровати - ждет. Если соседи уходили на пляж - йорк орал все 3-4 часа, пока хозяева не вернуться. Я все думала, как ему здоровья на такое хватает.
Ответить
Мой йорк спокойно спит в отелях и нас ждёт, а путешествий на его долю выпало побольше, чем у большинства ев за всю жизнь бывает.
И никаких собачьих возмущений, как у вас.
Ответить
мой хитрожопый мопс во время дождя и снега ходил в кошачий лоток))за зиму так обленивался, что по весне его вытащить на улицу было вообще не возможно))
Ответить
Мы своему чихуше купили кота для компании))). Они дружат и дома вдвоём не так одиноко ждать хозяев до вечера. В туалет он ходит в большой лоток без бортиков. Вечером выгуливаем. Когда сильные морозы, он отказывается выходить из подъезда, поэтому зимой тоже часто ходит в свой лоток.
Ответить
У нас чихуа прожил 17 лет, прекрасно оставался дома один на рабочий день. К пелёнке был приучен, гулял утром полчаса и вечером час-полтора.
Сейчас у соседки 2 чихуа, первому было скучно-грустно, взяли брата из того же питомника, прикольные ребята, вдвоем конечно веселее.
Ответить
На днях купила чиха, скажите, что это за лотки, в которые у всех тут ходят?
Ответить
Кошачьи. Но собак чаще к пелёнке приучают.
Ответить
Лотки для собак, не кошачьи.
https://www.wildberries.ru/catalog/14346443/detail.aspx?targetUrl=LC&size=42648155

Внутрь пеленку, если хотите без пятен визуально, то черную.
https://www.wildberries.ru/catalog/11351108/detail.aspx?targetUrl=LC&size=36043961
Ответить
Ага, понятно! Спасибо!
Ответить
Ого! До чего техника дошла! Раньше такого не было :)
Ответить
Ага. Кроме столбика там еще как бы стенка на лотке, ну чтобы не на стену писал.
Ответить
AD
Любая собака спокойно находится дома одна с утра до вечера, пока хозяева на работе.
Пелёнки и лотки нужны лишь для подстраховки щенка, пока он приучается к выгулу на улице.
Ответить
Я ниже написала.
То есть, вы считаете нормальным, когда 12 часов взрослые собаки терпят?
Мне кажется, моя сутки может терпеть. Вообще не любит гулять. Вот сейчас дождь, она спит спокойно. Гуляли 12 час назад.
К двери не идёт, не нервничает.
Ответить
Моя спокойно терпит 12 часов. Вчера гуляли с ней с 19 до 20. Сейчас зову гулять, даже с дивана не слезает. стерилизована. Джек рассел. 12 лет. Когда выходная, выхожу 3 раза с ней.
Если работаю, 2 раза получается. В 7 уезжаю, в 18-00 приезжаю. К пеленке не приучена.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325