78
Anonymous
Животные
1.09.23 14:21

У кого много собак?

Как дошли до такой жизни?:)
У меня 3 песеля, хочу еще одного

Свернуть
Ответить
Я вторую не завожу, мне кажется, что моя собака будет ревновать(( она ревновала, когда я на время предержать брала.
Ответить
+1
мой мне даже гладить не разрешает других собак(
Ответить
Моя не то что других собак, собственную дочь мне не разрешает погладить
))))
Ответить
мой втискивается между нами, когда с дочкой обнимаемся)
Ответить
Моя зубами мою руку берет и на себя пытается приладить)
Ответить
Ага, моя тоже! Сначала смотрит таааакими глазами, потом протискивается :) а если я, не дай бог, уличную кошку поглажу, начинает рыдать и возмущаться.
Ответить
жуть. Буэ(((
Anonymous
3.09 11:10
жуть. Буэ(((
Ответить
У вас какая-то беда с субординацией. Что значит собака вам не разрешает? Как это?
Ответить
а ваш сидит по команде "место", пока вы чужих ласкаете и угощаете?
думаю, беда у него(
Ответить
А ваш за партнера вас держит. Полового очевидно.
Ответить
какие у вас фантазии, однако) или мечты?
Ответить
Не нужно моим собакам никаких команд специальных, просто я главная и делаю что пожелаю. Могу сказать строго "нет", если борзеет.

У меня 4 собаки, и если бы каждая лезла, выла и хватала меня зубами, когда я уделяю время другой, то был бы треш.
Ответить
У меня 3. Климакс случился. Помутнение
Ответить
У меня 4 собаки - одна овчарка плюс три собаки из приюта.

Приют один и тот же, волонтерила в нем и постепенно взяла собак.
Ответить
А шпицы?
Anonymous
1.09 22:27
А шпицы?
Ответить
Шпицы - это собаки детей.
Золотая Долина H*
1.09 22:31
Шпицы - это собаки детей.
Ответить
Вы их с собой забрали всё же? Или остались в НСБ?
Ответить
Овчарка не транспортабельна и, боюсь, счет идет на месяцы. Очень проблемные задние лапы, и собака едва ходит, благо свой дом и большая территория, он может выходить на улицу потихоньку.

И один очень старый песик, которого боюсь везти в самолете, он тоже дома.

А двоих чипировала + сдали титры. Они готовы ехать, и уже куплен билет на первого из них. Мы только в две недели назад наконец получили пластик (внж), теперь с местом жительства стало гарантированно понятно.
Ответить
Сколько лет вашему старичку? У меня метис 14 лет, такая же проблема.
Ответить
Точно неизвестно, он был подобран. В тот момент мне ветеринар сказал, что ему минимум 10 лет, а возможно и больше. Это было 4 года назад. Значит, минимум 14.

И он такого размера, что в багаж. У меня все собаки такие, и это меня дополнительно тревожит. Как он перенесет такую нагрузку, да еще и в стрессовом состоянии? Тем более, собаки, которых выкидывали на улицу, как мне кажется, острее воспринимают внезапную смену обстановки.
Ответить
А что с овчаркой, он же у вас не старый совсем?
Ответить
Ему всего 7 лет. Проблемы вылезли сразу - дисплазия сустава, перемычка в мочевом пузыре, а еще у него был прооперированный крипторхизм, то есть вот вся "задняя часть", если так можно выразиться, врожденно проблемная.

Теперь еще добавился артроз.
Ответить
Жаль, не повезло вам, и ему тоже , конечно
Ответить
Ему повезло в том смысле, что он попал к нам, а не к кому-то еще. У него еще частенько моча капает, это тоже из-за слабости в заднем отделе. Я насмотрелась в приюте на выброшенных нездоровых овчарок, а уж держать такую собаку в доме вообще мало кто стал бы. Мерз бы на улице, что с его лапами противопоказано.

Так что утешаю себе этим. Живет он счастливо вполне все-таки.
Ответить
Оторвалась за детство без собак )
муж поддержал , + переехали в деревню + могли себе позволить .
в квартире максимум три были .
все прекрасно , пока собаки не состарились ...
жизнь со старой собакой , в количестве более 3 х - не сахар .
когда они начинают больше лежать , плохо ходить, ты начинаешь понимать , что осталось совсем немного , от этого постоянно плохое настроение и грусть + дополнительный уход и лечение .
сейчас в доме 1 старая , небольшая собака , с парализованными задними ногами : выносим во двор на руках , помогаем с туалетом .
никуда не уедешь , более чем на день , оставив на дочь .
с тремя вообще никуда , без помощников .
1 собака -1 грусть , когда их больше -это испытание не для слабонервных .
Ответить
У меня долго было 3. Сейчас одна, Джек Рассел, очень хочу вторую собаку, но никак не можем определиться с породой. Я за второго джека, муж хочет или грифона, или мексиканскую лысую (видимо чтобы я точно согласилась на грифона). Смущает, что я вообще не знаю об этих породах ничего. Джеки умные до невозможности, компанейские и без породных болячек. Но "зачем нам вторая книга"....
Ответить
А я вас понимаю)
Хочу вторую только моей породы, максимум другого окраса.
Ответить
Вот, я тоже согласна и на лохматого Джека, и на лысого, главное, чтобы джек рассел. И девка.
Ответить
а какая у вас порода?
Ответить
Цвергпинчер
Пани H*
1.09 15:48
30
Цвергпинчер
Ответить
грифоны прикольные.
Ответить
Да!
Пани H*
1.09 15:10
Да!
Ответить
У нас 2 джека, девочки))
Когда обсуждали вторую собаку, вопрос породы и пола не стоял в принципе))
Как зачем?))) Чтобы вот))
Ответить
Ой , у меня брабансон , это маленький человечек , эмоциональный очень , умный , любим его все очень !
Ответить
насчет умные джеки я бы поспорила, моя чистая блондинка)))
Я живу за городом, завела бы вторую собаку, но блин, нам с мужем и так места на кровати не хватает. А не брать их в кровать жалко, они ж лысенькие, мерзнут.
Ответить
Да, я не знаю ни одного Джек Рассела, спящего "в коридоре на коврике". Все в кроватях.
А что касается ума, моя тоже умеет дурой притворяться, не просто дурой, а ещё и глухой. Но объективно, умная, знает очень много слов, в смысле, понимает.
Ответить
У нас даже подушка есть своя у одной из собак))) Лежит между нашими с мужем подушками))
Ответить
Скажите, пожалуйста, джек расселы действительно невозможно энергичные? И грызут всё дома от избытка энергии?
Они мне очень нравятся, но боюсь заводить :scared1
Ответить
У меня 2 джека, одной 10, второй 5. ...
Милли-Ванилли OH*
2.09 23:08
У меня 2 джека, одной 10, второй 5. Вспомнила только 2 случая небольшого погрыза))
Энергичные, ну да, ну и спать любят долго.
Ответить
Сколько видела расселов, действительно невыносимо энергичны. С одним встречались прогулках, я сразу брала своего шпица на руки, так рассел радостно бежал рядом и десятки раз без устали прыгал на высоту моего лица (!), чтобы понюхать шпица ))) Его хозяйка гуляла всегда с кольцом, и с ее слов, за время прогулки кидала кольцо не менее 200 раз.

Еще с одним таким парнем я как-то взялась играть в мячик на пляже. Кинула мяч раз 50, и вот после этого рассел лег на песок аж на 5 минут. Пока мы играли, его хозяева быстро-быстро загорали )))

Никогда в жизни не видела других настолько энергичных собак. Как-то, действительно, сумели вывести настоящий энерджайзер.
Ответить
это да, мы, хозяева джеков, очень любим гостей, которые играют с нашими собаками. Моя отлично спит после компании детей))))
Ответить
моя джек в двух ипостясях - дома она спит в кресле или с людьми под одеялом.
А вот на улице да, они бодры. Моя играет в баскетбол, ловит мяч на грудь и ведет его потом по земле. Бегает со сторожевым псом вдоль забора и тоже лает. Носится за крысами, ходит по берегу озера и кого-то выискивает. Прекрасно выдерживает велосипедные прогулки, даже не устает (у меня была питбуль, ей тяжело было бежать за велосипедом, а эти легкие). То есть им нужна нагрузка, тогда дома грызть ничего не нужно, спи отдыхай))
Ответить
AD
У наших соседей 3 маленьких собачки : йорк, цверг и пражский крысарик! Добросовестно несут охрану участка, лают, не переставая с утра до вечера, и дружат с моим мейнкуном!🤣
Ответить
У меня одна собака и два кота, пусть так будет еще очень долго, но что поняла, одна чишка и один бурм - мое. Больше не нужно. Собак очень люблю, будь загородом и без работы, еще б ротвейлера завела, это моя любимая порода.
Ответить
У меня безумно ревнивый старый больной йорик девочка, 15-год. Она ко мне даже не подходит если я на улице поглажу какую-то собаку. Ревнует. Но я - весь ее мир, она меня обожает, спит у двери когда я ухожу. Ей никто не нужен.
Я б завела еще собаку из приюта, устала от породных болячек, мне кажется дворняги так не болеют, как породные собаки. Сколько я на врачей потратила не сосчитать. Сейчас собака на дорогом лечебном корме, плюс лекарства пожизненно 2 вида таблеток для сердца, одно для почек, 2 -3 вида для желудка/кишечника, постоянные проблемы с текущими глазами.
Хочу мелкую (до 5-6 кг) дворнягу из приюта.
В свое время были у меня и дог громадный и американский бульдог. Больших теперь заведу только если за город перееду, хотя квартира 100м+.
Ответить
Мелкие дворняги в приюте - это редкость. Вообще дворняги весом до 5-6 кг - это что-то очень редкое. А уж на улицах такие не выживают, поэтому и в приюте их по сути нет.

Периодически появляются мелкие породистые, обычно это старые и/или проблемные, которых выкинули. Такие собачки время от времени случаются.
Ответить
Поищите приют мелких собак от разведенцев. В сети встречала их ролики, они замечательные.
Ответить
есть - везут с югов под пристрой из приютов. там полно. я так взяла - но на пробу и вернула на следующий день в передержку - там девушка себе ее и оставила.
Ответить
У меня две сейчас, обе требующие внимания и воспитания, особенно одна. Было как-то пять. Две лайки, пекинес, французский бульдог и понтер. Собака-собаке рознь. Можно с пятью пекинесами прекрасно жить, а можно с одним доберманом за голову хвататься, без возможности задержаться на работе или поехать отдыхать.
Ответить
2 минибуля у меня. Взяла бы ещё, из ...
Лисичка со скалочкой 268952 KF**
2.09 13:05
50
2 минибуля у меня. Взяла бы ещё, из приюта, отказника буля, но младший у нас с тонкой душевной организацией. Терпит и любит только старшенького.
Но для себя на будущее точно решила, что какое бы количество собак ни было бы, один из них всегда будет буль. 😍
Ответить
Три собаки, чуть не прилетела 4, но две очень крупные и 2 средние собаки вместе бы весили 120 кил, и я бы точно за ними в рывке улетела. Поэтому - пока 3, когда на пенсии будем - еще пару заведем, но уже не в городе.
Как докатилась? Муж разрешил:party2
Ответить
А вы сразу троих выгуливаете?

Я ходила всегда по 2 раза - сначала с одной парой, потом с другой.. Причем шли в лес, там я их спускала. Если бы не было такой возможности, гуляла бы, видимо, с каждым отдельно.
Ответить
Вместе всех и выгуливаю. Иначе я долго гулять буду. Но я спускаю только на собачьей площадке в городе, иначе морды бить всем пойдут.
Ответить
Ну конечно пойдут, это же стая. Если по одному выгуливать, совсем другое поведение - могут и общаться, и играть.
Ответить
Они не коллективно бьют. Кобель - агрессивен к людям, пойдет жрать гостей столицы или душить кошек, это он тоже уважает. . Сука его же породы - пойдет бить морды тем, кто на нее рыкнет или гавкнет, не зависит от размера.
Сука борзой - о, тут ваще прелЭстно - кошки или чихи, йорки, шпицы. Кто первый побежит.
Поэтому - поводок и площадка в городе. У кобеля еще и намордник.
Ответить
Да, даже выгуливаясь единственными - такое бывает, но очень редко, каждый на своей волне. Играют только со своей стаей, точнее - в кобеля, он у девок вечный зайчик. Или с теми, кого знают с детства, с новыми не играют, стаей вообще не играют, потому что просто загоняют и жрут.
Ответить
Не могу одобрить и принять агрессию к людям, это недопустимо. Охрана своей территории по команде или защита хозяина по команде или при замахе - это нормально. А вот агрессия без причины и тотальное неподчинение хозяину - повод к усиленной непрерывной дрессуре.

Почему вас не слушаются собаки совершенно? И не одна, а все трое??
Ответить
Не принимайте, кто же вам ее предлагает принимать. Кобель - с особенностями, не свойственными породе вообще. Поэтому - намордник в городе. Сука - ну не любит она себе подобных, которые себя нагло ведут. Так - нейтральна, не замечает никого и ничего, полностью на семье зациклена.
Борзая? Людей не ест, собак не ест, но если побежали - инстинкт. Про мелких животных и котов.
Все трое на поводке в городе, собственно - все по закону. Бесповодочных не люблю, и не одобряю.
Кстати, как борзую бум дрессировать? И для чего? Сидеть-лежать- ко мне- стоять она умеет. Позывиста в поле. Зкс не владеет, на то она и борзая, не овчарка.
Ответить
Дрессировать на послушание, конечно. Если дана команда "ко мне", то должны бежать к вам, а не "***" и "жрать".
Ответить
Вы может не поняли - собаки в условиях города не гуляют без поводка. Без поводков - только на закрытой собачьей площадке, предназначенной для выгула и дрессировки. В выходные и летом - свои 50 соток, и 1-2 раза в день выгул вдоль реки, в лесу, на поле - туда следуют на поводках, там - без поводков. Подходят и возвращаются.
Поэтому ваши советы бесценны, но мне - не интересны.
Ответить
Ну конечно, в городе только на поводках.

Просто мне показалось, что вы даже гордитесь непослушанием ваших собак. Извините, если что не так.
Ответить
Разве я писала, что они непослушные? Я написала, что в городе их не отпускаю с поводка, потому что они найдут себе сразу занятие в свободном полете. Развлекутся и вернутся. Но у меня нет запасных собак. Поэтому - поводок.
Ответить
ну в общем-то (по идее) для того и существует курс послушания, чтобы собака слушалась и без поводка. Она может рвануть, пока нет команды "ко мне", но обязана сразу вернуться в ту же секунду, как только услышит команду.

Для этого, само собой, каждой собакой нужно заниматься в отдельности, а не выгуливать стаю. Упаси бог они вас втроем опрокинут, увидев что-то этакое, а потом разбегутся по городу, пожирая собак, котов и людей. Это же не вполне нормальная ситуация, верно?
Ответить
Спасибо, а я и не в курсе про Окд и Зкс. 30 с лишним лет собачек держу, в 90е собачки без поводка гуляли у меня. Зкс был сдан, не только окд.
Но это так, скепсис. По делу - то, что ты прошел курс послушания, как вы выразились, не значит, что собачка без поводка слушаться будет, да и на поводке - не факт, сто будет. Работу с раздражителями никто не отменял, ну и ситуации с течками, испугами и прочим - тоже. Поэтому - поводок, для кусачего - и намордник тоже.
Опрокинут? Вы так забавно выражаетесь... Думаете, что меня не роняли собаШки в рывке? У всех такое бывает. Поэтому - глазки хозяина сканируют периметр местности, отслеживая и собачек, и раздражители. Бдим, глядим и тормозим.
Да, да - будут бегать в Москве, поедая людей, собак и котов в металлическом наморднике. Благо столица большая и безлюдная. :chr2
Ответить
У меня 1 собака, которая от меня не отходит. Она ходит рядом по дому, и даже в туалет. Когда приезжает внук, моя собака втискивается между мной и внуком, встаёт на заднии лапы и жалобно смотрит мне в глаза.
Ответить
Не понимаю владельцев множества животных. Хоть собак, хоть кошек. У меня всегда были собаки, но заводила одну. В детстве были кошки, но тоже никогда даже не две, одна и только. Вам что, одной любви не хватает? К 1-му животному? А уж эти « одной скучно» - просто бред. Не скучно им одним. Моя дрыхнет весь день и счастлива. Еще не хватало, чтобы к ней кто то лез дополнительно. Итак меж и дети тискают периодически. Зачес еще и собакИ???
Ответить
Не поняла, кто у вас сейчас - дети, собака или кот. Хотим - и заводим. В детстве у меня была 1 собака, а замуж вышла - завела вторую, потом - третью, голубую мечту. Любви у них ко мне стало в 3 раща больше. Две-три - уже интересно наблюдать, как они стаей живут. Кто кого строит, кто в кого играет. Дети и муж тискают всех с удовольствием, отдельно и коллективно.
Короче - вам не понять, вы - не любили. :chr2
Ответить
У собак в распоряжении 120 квадратов 1го этажа. Но они стабильно лежат вместе. Собака - стайное животное, в отличие от кота. Если бы можно было видео вставлять, я бы выложила, как они играют.

Ответить
Ну и славно. Мои на 90 квадратах сталинки лежат все порознь - на полу, диване и кровати, или в лежаке. Только на ночь прутся под бочок.
На даче в доме - те места, откуда всех и все видно. Но толпой и ж к ж - очень редко.
Ответить
ну вот поэтому вы и не понимаете, ваши животные ведут себя иначе. Мои играют вместе, вылизывают друг друга. Им вообще вместе гораздо спокойнее.

Как-то муж вывел собак в машину, кроме одной. И этот оставшийся решил, что он в доме один остался, и натурально заплакал со всхлипами )) Я выглянула с верхнего этажа - он сразу успокоился. А вот когда они вместе дома остаются или попарно, то все спокойно у них.
Ответить
Они у вас в стрессе и им нужна стая для спокойствия? Невроз, как и вылизывание. Так же и скулеж и подвывания, плач, как вы изволили выразиться. У собачек слабая нервная система? Моим и так спокойно, могут смотреть в окошко, на команду - дома, расползаются спать.
Ответить
Да, у меня очень травмированные собаки, вы правы. Они все из приюта (кроме овчарки), и судьба у них очень трудная.
Ответить
Тогда не стоит сравнивать собак с обычной судьбой - щеночками дома, и собак из приюта.
Ответить
Вы написали: "Не понимаю владельцев множества животных."

Ну так вот я подобный владелец. И моим собакам хорошо вместе, хотя, замечу, это четыре кобеля (не считая шпица, который тоже кобель), и даже в приюте удивляются, как я их всех подружила.
Ответить
Это написал тот, у кого нет зверушек. А я вам написала, что неврозом пахнет в ваших плачах и вылизываниях. Не сдружили вы собачек, нет такого понятия у животных. Вы правильно помогли своим коблам расположится на иерархической лестнице стаи. Как вариант - коблы попались не доминантные, тем более - вылизываются постоянно. Кстати - все кастраты или кто-то с яйками на вторых ролях?
Ответить
Я то написала. В смысле « нет зверушек»?? Я черным по белому написала, что единовременно у меня всегда только ОДНО животное, мне не нужны 2 и более собак , или и собака и кошка одновременно. У меня одна собака. Крупная. В квартире. Мне вполне достаточно и ее и ее любви. И ей тоже. Семья есть при этом, дети тоже.
Ответить
Поздравляю. Вам - не нужны, другим - нужны.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325