21
Anonymous
Животные
7.09.23 20:16

Потерявшаяся собака теперь с блохами

Я автор топика про Черри, чихуахуа, которая пропала и нашлась. Теперь выяснилось, что у нее завелись блохи. Ситуация осложняется тем, что в доме живет еще тибетский мастиф, и они постоянно вместе. Чем вывести блох, посоветуйте самое надежное средство, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
1. лучше всего будет если купите симпарику 1 таблетка, для мелких собак вроде еще продаются кое где.
2. шампунь от блох.
3. капли на холку типа Барс
Ответить
а это прям сложность такая? у нас в ближайшем зоо-магазине целая стена всяких средств. Поезжайте вам порекомендуют на ваш кошелёк.
Ответить
Бин, блохи - это такая ерунда. Сходите в любой зоомагазин, там продавцы все скажут.
Вы лучше бегом к ветеринару бегите и кровь сдавайте, а также УЗИ делайте. После улицы у собаки наверняка десяток инфекций, которые лечить надо.
Ответить
скажите спасибо, что не клещ
вы таблетку не давали?
Ответить
нет, только от глистов дали.
Ответить
В общем, как и советовали выше: внутрь таблетку, помыть шампунем от блох и обрызгать барсом. Барсом ещё несколько дней всего обрызгиваю. Блохи исчезают.
Ответить
Не надо таблетку, достаточно Барса, или Фронтлайна.
Ответить
спасибо
Anonymous
8.09 18:07
спасибо
Ответить
у меня кошка любит поспать в сарае, где водятся крысы и мыши. а там, где эти твари - там и блохи. регулярно обрабатываю advantage (он же Bolfo Gold, действующее вещество imidacloprid). барс - это фипронил, он не помогает уже от европейских блох, они к нему резистентны. может, в России он еще и поможет, но у нас уже все. у нас люди из автралии заказывают средства от блох, а австралийцы наоборот - из Европы, потому что там используют другие вещества, к которым блохи еще не резистентны..
Ответить
Хосспади, такую козявку травить таблетками? Тщательно вычешите несколько раз мелкой расческой, вымойте, вручную изловите полторы оставшиеся блохи, да и все.
Ответить
Хотя да, это ж чишка, наверное и расчесать можно) Я привыкла смотреть на ситуацию с позиции моего Годзиллы, которого голыми руками не возьмёшь
Ответить
А для Годзиллы что подойдет?
Ответить
Для Годзиллы я таблетку ещё давала, блохи с него в разные стороны прыгали, шампунем не обошлись.
Ответить
Кроме чишки есть еще и тибетский мастиф, который уже начал чесаться.
Ответить
Ну и проблемы у людей. 21 век на дворе.
Ответить
Проблемы блох у собак думаю будут и в 22 и в 23 веке. Блохи понятия не имеют в каком веке живут и назло цивилизации пытаются жить на собаках.
Ответить
Все капли или таблетки, которые от клещей дают, они и от блох. Мастифу итак наверно капаете или таблетки от клещей даете, вряд ли у него заведутся. Чишке по весу купите, одного раза достаточно.
Ответить
Мастиф носит брелок от клещей. Блох ни разу не было.
Ответить
Ну значит он и от блох. Иначе бы летом ловил бы постоянно.
Ответить
У вас в семье 2 собаки, одна из них дорогая пипец какая. А что делать с блохами вы не в курсе? Вы реальная?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325