11

Травяные гранулы кролику

Добрый день, у нас в городе нет специалистов по кроликам, ищу мнение в интернете.
Карливовый кролик, 9 лет отказывается от сена. Ест только корм смешанный зерно, гранулы, сушеные овощи, фрукты. Зеленый подвяленный корм ест. Сухое сено отказывается. Началось недавно, что делать? Можно кормить только травяными гранулами вместо сухого сена?

Свернуть
Ответить
Зелёный корм - это трава? Вообще без сена - нехорошо , но если - никак , можно попробовать заменить на траву. Ещё попробовать - разное сено. Бывает - более мягкое и разное на вкус , кролики в этом разбираются :).
Ответить
Фруктов -много нельзя , да и овощей рекомендуют не бесконечное количество.
Ответить
Немного. это все в сухом корме. одна ложка в день это вместе с зерном. сырые только в качестве лакомства не каждый день.
Ответить
Да, трава, но ее я тоже немного даю и не каждый день.
Ответить
На мой взгляд - трава лучше чем зерно. Трава - это то же самое , что сено только она свежая. Но увеличивать количество - постепенно и следить , чтобы не было проблем с животом. И попробуйте таки разное сено.
Ответить
Попробуйте разное сено давать, сами сушите траву - может будет?
С зубами у него всё нормально, не переросли? Как себя ведет? и что с туалетом у него?
Сено должно быть обязательно в рационе.
У меня когда-то был кролик, он наотрез отказывался есть дорогое "альпийское" сено известных европейских марок , зато с удовольствием лопал грубое сено типа "Зверье мое" или вообще ноунейм. "Самодельное" сено (траву сушеную с дачи) тоже уважал.
От сена стал отказываться незадолго до смерти, болел уже.
Ответить
В каком возрасте болел? У нас кролик ел сено, тоже выбрали с трудом, но сейчас и менять пробовали, ест крайне мало. Туалет нормальный. Но она не активная.
Ответить
"кролика перекармливают другим (к примеру, зерновыми культурами)
в рационе питомца избыточное количество овощей, фруктов, сухофруктов"
вам бы на профильные форумы ...
Ответить
9 лет и еще жив? по-моему, ваш кролик помирать собрался. среднестатистический кролик живет 5-7 лет. у меня самой сейчас долгожитель, ему уже 8 лет, но он уже очень старенький, и тоже не ест траву и сено - он никогда их не ел, потому что первые два года своей жизни провел в тесной клетке с нездоровым питанием, и хоть у меня ему пришлось привыкать к нормальной кроличьей жизни, но траву и сено так и не ест. кормлю каспер фауна фуд спорт, но у вас его возможно что и нет.
Ответить
Кролька убежала на радугу. Отказалась полностью от пищи за несколько дней до смерти.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325