22
Что делать?
Животные
22.09.23 16:21

Зубы кота

Уважаемые модераторы не переносите сразу в раздел животные.Коту 15 лет и начались проблемы с десными и зубами,десны красные,наверное надо удалять зубы ему,в таком возрасте кот перенесет наркоз что то страшно.Кот сам по себе не очень здоровый несколько раз цистит лечили

Свернуть
Ответить
А кто ж вам скажет, кроме врача?
Нашей собаке (10 лет) тоже сказали зубы лечить, операция под общим наркозом. Сдали анализы, выявилась проблема, по которой не допускают до операции. Вот лечим...
Ответить
моей кошке (10 лет) в прошлом году тоже лечили под наркозом: удаляли 2 зуба и чистили остальные. 550 евро в общей сложности. да, за кошечку (я свои зубы в три раза дешевле лечу).
в 15 лет наркоз крайне рискован, может не проснуться.
Ответить
Купите масло облепихи в аптеке и постарайтесь шприцем без иголки естественно в рот коту ежедневно по чуть-чуть вливать. Сами не испачкайтесь. Делайте это на полу, потому что масло фиг отстираешь и отмоешь. Сколько сможете дней, столько и сделайте. СУПЕР-средство. Ветеринар посоветовал. Мы так кота 20-летнего реабилитировали.
Ответить
Спасибо куплю,просто вливать в рот или в десна вытирать надо?
Ответить
Один голову коту держит, второй в уголок рта шприцем впрыскивает. Он сам разлижет. Главное, чтобы в рот попало.
Ответить
Не пронесёт потом от масла?
Ответить
Пронесёт. Идите к врачу, может удалять пора и там проблема серьёзная!
Ответить
Пойду конечно к врачу
Ответить
Вы же не ложками. Моего не пронесло, тоже боялась.
Ответить
Не советую ничего в кота вливать без непосредственных назначений от врача, если кот вам дорого, конечно
Ответить
Добавлю. У нашего тоже были красные десны и даже запах гноя. Он вообще есть не мог от боли( А вот масло облепихи помогло.
Ответить
Спасибо
id242739396 D
22.09 17:09
Спасибо
Ответить
вы сами когда-нибудь пробовали масло облепихи на раны во рту? это действительно супер-средство, у меня была эрозия, и зубной врач смешал масло облепихи с обезболивающим и вот эту смесь на тампон и в рот, к ране. без обезболивающего очень больно! я потом еще пару раз всякие язвочки во рту лечила, вот реально от боли на стену можно лезть!
а так да, лечит хорошо, заживляет буквально с 1 раза.
Ответить
Надо сердце смотреть, ЭКГ делать.
Ответить
Сам по себе цистит не является противопоказанием для анестезии, 15 летнему коту надо сделать полную диагностику, кровь, мочу сдать и желательно экокардиограмму, если результаты нормальные, то при подборе соответствующих возрасту медикаментов, можно вполне провести операцию. Риски есть всегда даже у здоровых животных.
Если результаты анализов выявит противопоказания для анестезии, то врач подберет консервативное лечение, антибиотики, противовоспалительные и болеутоляющие.
Ответить
Сдавайте анализы, почки проверяйте. Это скорее всего не просто зубы, а мочевая кислота почками не выводится, возраст приличный. Если почки в порядке, то делайте операцию в хорошей клинике, наркоз рассчитают верно, всё будет хорошо.
Ответить
Зубной камень скорее всего, лечится только удалением под общим наркозом, что является риском в данном возрасте. Варианты - перевести на мягкий корм, пакетики или натуралка.
Ответить
Это еще не большой возраст. В 15 лет он прекрасно перенесет наркоз.
Конечно ведите к специалисту. Пусть оценят нет ли противопоказаний.
В 15 лет это еще не старый кот, это самое начало старости. Но в общем по-сути последний срок когда можно делать общий наркоз.
Ответить
Почему сразу наркоз? Под седацией разве нельзя?
Ответить
Зубы им всегда под наркозом делают. Обязательно. Но ничего в этом страшного нет, если хорошая клиника.
Ответить
Идите к врачу.Делают седацию и удаляют камни.Я искала камни с внешней стороны.А камень был с внутренней,большой.Я этого не знала.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325