87

Бивер или нет?

Извините, что не по теме тут народу больше, можно повесеть топику денёчек. У была мальтийская болонка, она умерла. Без собаки поняла, что не могу. Нашла заводчика бивер. Даже забронировала щенка, но вчера прислала видео с моей девочкой, что-то смущают меня её уши. Вроде как большие и форма. Может я привыкла, что у болонки они лежали, а тут стоят. Подскажите знающие нормальные у неё уши. Она родилась 22 октября, т.е. ей 1,5 мес почти.





Свернуть
Ответить
Дите вырастет и уши не будут казаться большими :) а заводчик что говорит? Какие уши у родителей? Я вижу, что уши стоят, и это уже хорошо.
Ответить
Спасибо, за ответ мои дети тоже так говорят, что маленькие вырастут, шерстью обрастут.
Ответить
вырастет уши еще больше будут, уши то тоже вырастут
Ответить
Да, теперь вижу разницу. Я в биверах не понимаю. Меня еще лапка смущает, провалена? На втором фото?
Ответить
Совершенно нормальные уши (у меня 2 бивера. Щенята часто растут но равномерно. Вы на щенят немецкой овчарки посмотрите, сперева уши вырастают. потом под них вырастает собака
Ответить
Какие хорошенькие)
id242739396
7.12 08:05
Какие хорошенькие)
Ответить
Уши слишком большие. У моей вообще ушей почти не видно было. Щенкам еще срезают шерсть с кончиков ушей, из за чего они еще меньше кажутся.
А это прям заводчица из питомника или разведенка?
Вот моя щенком


Ответить
Я нашла на авито, документы, клеймо она обещала предоставить. А вы не подскажите у кого брали красоту, если можно в личку.
Ответить
Понятно, похоже что это плодильня обыкновенная, вяжут кого не попадя вот отсюда и уши.
Я свою покупала не в России, сейчас уже нет возможности там щенка купить.
Посмотрите все же питомники Биверов в России, у нас тоже есть хорошие собаки, но надо понимать, что ценник будет сильно отличаться от того что предлагают на авито.
Ответить
Не из тульской области дама случайно?
Ответить
Нет из Московской области
Ответить
за копейку канарейку ?
если нужен породистый щенок , его берут в питомнике , а не у разводни с авито.
Ответить
На авито и питомники тоже торгуют. Считаете что питомники никогда не выкладывают предложения на авито? Если есть все документы то чем по вашем разводня отличатся от питомника?
Ответить
надо понимать что там за документы, для большинства таких продавцов документы это в лучшем случае ветеринарный паспорт.
Ответить
Разные там продавцы как и везде. И питомники с красивыми сайтами оказываются не редко разведенцами ,и на тематических форумах не всегда все порядочные
Ответить
" питомники " видела , а профессионалов - никогда !
у профессиональных питомников свои страницы в соцсетях , с которых они публикуют фото и всю информацию по собакам , вязкам , завоеванных титулах и щенках .
то, что на Авито называют" питомником "- это обычная разводня в 95%.
питомник -это не просто щенки с документами , а кропотливая, племенная работа , направленная на улучшение породных свойств собак .
Ответить
Вы думаете мошенники все дураки и не догадались завести страницы. И да, по вязкам тоже всякое бывает. Когда один кобель чемпион вяжется с несколькими суками и потом всех щенят выдают за чистопородных на красивых страничках
Ответить
я не думаю , а знаю .
породный , чемпионский кобель всегда вяжется с огромным количеством сук .
но получить на них официальные ! документы невозможно , если сука не прошла хоть одну оф выставку и не получила оф разводную оценку не меньше , чем отлично .
и это все равно не питомник , а разводня .
ибо настоящий питомник открыто ведет племенную деятельность , а не вяжет собак для получения выгоды .
остальное -для лохов , которые верят в сказки и в недорогих щенков из " питомника "
Ответить
Бозе мой. Прелесть
Ответить
"Найс бивер!"(c)
ugl KF**
7.12 08:55
20
"Найс бивер!"(c)
Ответить
Породу можно подтвердить только документами. Если они есть и родители были допущены в разведение, то и щенки будут выглядеть соответственно стандартам. Им просто некуда деться! У таких родителей родословная должна прослеживаться и все предки будут соответствующие стандарту породы. Если же документов нет или они подделаны, то неправильные уши это меньшее из зол. У разводни често бывают щенки с проблемами здоровья и поведенческими проблемами, так как родителей никто не проверяет и не отбраковывает.
Ответить
Брак бывает и у прекрасных родителей
Ответить
Так при актировке его уже видно, уши уж точно. Актируют в 45 дней, если есть замечания, сомнения, делают пометку о доп. актировке позже.
И добросовестный заводчик таких щенков продаёт дешевле и указывает причину снижения цены - брак по окрасу, залом хвоста, прикус или что-то еще. Не все же берут для разведения, на подушку согласны взять, но они предупреждены до покупки.
А не рассылают потом фотки по породным группам, купили дорого без документов, посмотрите по фото, это та порода или не та, или дворик фенотипичный.
Ответить
и он отображается при актировке щенков .
Ответить
Какая прелесть. Бивер или нет, я бы это чудо купила.
Ответить
если все равно кого в дом нести, тогда можно и в приюте взять щенка, а если люди хотят собаку определённой породы и готовы платить за нее соответствующие деньги, то хотелось бы, что бы щенок соответствовал породе.
Ответить
на авито?) Серьезно?
Creambird H*
7.12 09:12
на авито?) Серьезно?
Ответить
причем тут авито?
Ответить
Я именно про эту малышку, ее я бы взяла.
Ответить
не взяла , а купила по цене собаки из питомника .
а это от 50 000.
Ответить
AD
Очень странные продажные фото на описанных пеленках… не берите там собаку, автор.
Ответить
я думаю что это не продажные а просто типа "смотрите как ваша девочка сейчас выглядит"
Ответить
Это не фото, это было видео, я сделала скрин. По видео девочка активная, игривая.
Ответить
https://biewer-york.com/puppies-for-...
Правильная H*
8.12 10:31
https://biewer-york.com/puppies-for-sale-biewer-yorkies/
вот как выглядят щенки из питомника
Ответить
У меня правда йорк, но я не вижу больших ушей.
Ответить
Выше есть фото без ушей:

Ответить
Но это не значит что все щенята растут одинаково. Даже дети кто то быстрее растет кто то медленнее. Кто то бывает нескладным подростком, кто то нет
Ответить
Тут у щенка вверх торчащая шерсть на голове и выбритые уши, кажутся меньше, а на самом деле такие же.
Ответить
тут нет вверх торчащей шерсти на голове. торчащая вверх шерсть это шерсть растущая на ушах, выбриты кончики ушей.
если щенку с фото автора убрать шерсть с кончиков ушей уши все равно останутся большими.
Ответить
неужели вы не видите , что на рекламном фото совсем другой щенок ?
с совершенно другими ушами и мордочкой ?
Ответить
Это не рекламное фото. Это еварушница выставила фото своего щенка.
Найдите общее с фото автора.
Ответить
Вот для йорка это очень большие уши. Не могу сходу найти фото своего йорка в 2 месяца, у него уши были меньше, но заводчицу смущали, так речь шла о щенке шоу-класса.
Ответить
для хорошего породного бивера, это тоже очень большие уши
Ответить
Вот наш Йорк - 5 месяцев . На фото уши как будто не Йорка - бивера.


Ответить
Какой лапочка!:love1
Ответить
У вас бивер или именно йоркширский терьер? Меня смущает белый цвет на груди, а ушки у щенка нормальные, просто по породе не подстрижены

П.С. Какие же йорики красивые собачки!!!!
Ответить
Это Йорк Стандартный , не мелкий стандарт , а полноценный .
Ответить
У вас плембрак, к сожалению.
Ответить
Почему ? Объясните , пожалуйста , хотим ещё Йорка !
Ответить
Я ж сразу написала - белая шерсть. А почему? Потому что собака нечистокровная, скороее всего.
Хотите хорошего йорка - смотрите на маму-папу-бабушек-дедушек, как минимум.
Ответить
с чего вы взяли, что у вашей собаки уши бивера?
у бивера не может быть таких ушей.
а ваш йорк видимо тоже с авито.
Ответить
Спасибо большое за мнения. До момента переезда щенка ещё 3 недели. Думаю может изменится посмотрим.
Ответить
Вы документы то видели на щенка? При покупке щенячку дают?
Ответить
Хозяйка говорила, что 16 декабря будет актировка будут делать клеймо и документы. А 23 декабря прививку.
Ответить
йорка не хотите? предложение от приличного заводчика висит на песике

https://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=71944
Ответить
Автор, не смогу ничего подсказать по биверам, не знаю эту породу.
НО хочу просто по-человечески посоветовать серьезно подойти к выбору собаки. Вам с ней жить бог даст не менее 10-15 лет, а проблем со здоровьем может быть уйма. Внешние недочеты важны только для выставок и племенной работы, а вот здоровье это серьезно.
Советую сначала изучить всю информацию про питомник, если получится, связаться с др владельцами и узнать о здоровье их питомцев из этого питомника. Второе - съездить за щенком лично, посмотреть на родителей-бабушек-дедушек щенка, пообщаться с собаками (поведенческие проблемы тоже никто не отменял).
Если же вам предлагают только пару фото/видео и доставку щенка вслепую- я бы не стала покупать щенка в таком места, как писали выше - это разводня, документы скорее всего поддельные, а значит щенок только фенотипически данной породы с неизвестными родителями.
Ответить
на авито нет питомников этой породы
Ответить
Странно, я знаю питомник который продает в том числе и на авито
Ответить
милая дворняжечка
Ответить
Я тупо спросила Яндекс-картинки ключевое слово "щенок бивер" и мягко говоря у вашего продавца какая-то другая порода...
Ответить
Да ладно вполне себе бивер у автора. Вот например какие уши

Ответить
AD
сколько он стоит? бивер очень дорогая порода. дешево хорошего щенка не продают.
я смотрю другую породу. там менее 100 даже и взглянуть без слез нельзя. те щенки,что мне нравятся от 150
Ответить
Бивер всегда стоил примерно как йорк. 70 тыс в разведение 40 тыс в любимчики
Ответить
нет. не так, в любимчики Бивер продается за 70 тыс. в разведение 100-150 тыс.
Ответить
именно. но они ориентируются на авито.
у меня карликовый пинчер. настоящий) красивый, умный, очень контактный и выдрессированный, ибо интеллект позволяет. и когда я с ней ездила по россии на отдых несколько раз слышала очень смешную фразу "так вот какие пинчеры". очень обидно за породы. над разведением которых работают десятилетиями. а потом бегают вот такие биверы, истеричные йорки, падающие в обморок от всего чихи, трясущиеся пинчеры.
Ответить
автор, это беспородный щеночек
а отзывы там есть?
Ответить
Отзывы есть. Вот фото предыдущего "выпуска"

Ответить
возможно отзывы левые. Смотрите, чтобы по годам были отзывы растянуты. А не 2023 года все
Ответить
ушки наоборот должны висеть, а не так стоять. хороший малыш, но не породистый
Ответить
С чего это у биверов уши должны висеть?
Ответить
Уши как от чиха.
Anonymous
7.12 14:06
Уши как от чиха.
Ответить
нет, уши как от папильена
Ответить
Какой холосенький, посмотрела фото в гугле, ваш похож.
Ответить
http://www.fortune-star.ru/publ/vypuskniki_pitomnika/shhenki_ot_goluboy_adamant_nikoletta_flauer/devochka/9-1-0-89 вот тут посмотрите. есть как с маленькими ушками так и ушаны. Но еще учитывайте что фото профессиональные и постановочные
Ответить
Девушки я не умею загружать видео, но вроде куда-то загрузила . Вот ссылка https://wdfiles.ru/Maio/VID-20231206-WA0014.mp4 если несложно посмотрите.
Ответить
А вы хотите дальше ходить по выставкам, вязать, заниматься разведением?
Ответить
Нет, для себя.
Дашуля81 SD
7.12 14:50
Нет, для себя.
Ответить
если вам нравится этот конкретный щенок, то какая разница, какие у него уши?
А если именно породу хотите, то надо лично щенка смотреть, а не по видео. И, как я ниже писала, лучше всего в компании понимающего в этой породе человека.
Ответить
хороший щенок
Anonymous
7.12 15:16
хороший щенок
Ответить
щенки выглядят упитанными и активными, с лапками все ок, на скрине видимо неудачный момент пойман. по породному экстерьеру не подскажу, потому что не понимаю ничего в биверах. если сравнить фото щенка другой форумчанки с вашим, то уши и правда большие. вы про родителей не написали, есть их фото?
Ответить
Ушки на видео и правда великоваты. Но я не знаток, биверов вообще плохо знаю. Может, у маленьких так и должно быть.
Если вы хотите именно породистую собаку - то питомник нужно выбирать по рекомендациям знатоков и щенка потом в питомнике смотреть лично, а не по видео и желательно тоже в компании специалиста.
Ответить
На авито, как здесь пишут у разведенцев, нет с такими длинными ушами. Цены 30-40тыс.

Ответить
Похожа на папильона со шпицем

Ответить
Это не бивер. Биверы в 1,5 месяца - толстые и лохматые кабачки, на видео ни того ни другого. И уши вас совершенно правильно смущают.
По мотивам бивера щеночки
Ответить
Мало оброслый он для 1,5 месяцев. И уши смотрятся больше поэтому. Не сильно породный. Для себя нормально будет, видно, что собачка маленькая будет, в любом случае биверо подобная, симпатичная.
Ответить
Как?
Anonymous
12.12 11:06
Как?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325