30

Кошка То ли корм подделка, то ли кошка голодовку объявила

Пожалуйста, не переносите пока. Второй день сегодня. Кошка не ест сухой корм. Подойдёт, понюхает, лизнет, и всё, отходит. Велнес корм. Еле подобрали, как санкции пошли. Ела ориджинал, потом какой то испанский. Тот тоже пропал. Кучу денег спустили, пока этот подобрали. И теперь где брать. Брали на Вайлдберриз, потом на озоне. В зоомагазинах нет его, блин. Подозреваю, что корм паленый, так как насыпала вчера из новой пачки... Где брать непаленый. Кто таким корми свою животинку, где берете?

Свернуть
Ответить
Вот этот только ест...


Ответить
Я своих давно на мясо перевела, больше не вспоминаю о кормах. Нет и не будет у нас стабильности с поставками, ценами, качеством и тд.
Ответить
У меня один ест натуралку, второй не притрагивается, только сухой ест.
Ответить
Вообще еду не понимает, с заводчицы ещё ела т корм професс....Ей уже 9,5 лет, не переучу.
Ответить
Lindor сухой хорошо едят.
Ответить
Мои перестали любой жрать, с удовольствием едят пурина уан из пятерки, Дикси итд.
Ответить
Вы уверены, что кошка здорова? Моя спокойно перешла с Монжа на Альфапэт, жрет его с удовольствием.
Ответить
Ну я испугалась поначалу, наблюдаю, вчера играла в бумажки, скакала по кровати, и вечером дала ей влажный анимонду, мы её только вечером даём, она и паштет только этот ест..плохо. Сейчас миской я погремела,она прибежала, думала ей что тот насыпали новое ...
Ответить
Раньше Фармину покупала, но стало дороговато для нас. Перешли на Грандорф - есть везде, цена вменяемая, кошаки едят с удовольствием и без побочек.
Ответить
Спасибо, у соседки двое грандорф едят, брала у неё,когда ориджен пропал и я 100 кормов перепробовала. Моя, блин, не стала. Всем она у нас хороша, но с едой, прям беда.
Ответить
А проплан пробовали? Мои на него нормально с монжа ушли. И с поставками стабильно (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо). В России есть завод.
Ответить
Попробуйте Фармину, есть маленькие пачки для пробы. С поставками перебоев нет. Вкусов много ))
Ответить
Пробовали, ужас, сколько пробовали.. Ещё мысль, может с зубами что то... Грызть больно, уже не знаешь, что думать...
Ответить
Автор, я бы к ветеринару отнесла кошку. У нас так мейн кун отказался от корма, я тоже грешила, что подделка. На второй день поехали к вету, у него куча проблем оказалась с ЖКТ, больше месяца под капельницами провел, еле вытащили.
Корм тогда купила новую пачку, не в инете, как первый, а в зоомагазине, была уверена, что именно купленный на сайте вызвал такое состояние. Так вот, по прошествии времени, когда уже чувствовал себя хорошо, попробовала дать тот, из первой пачки, все нормально оказалось, кот его прекрасно ел.
Ответить
Да, скорее всего, вызывать будем... Блин, почему они не умеют говорить....
Ответить
УЗИ внутренних органов нужно сделать и кровь на биохимию + общий.
Ответить
Спасибо. В прошлом году ела уже гастрокорм, делали ей УЗИ. Надо повторить.
Ответить
Она паштет на ночь поела...
Ответить
Просто корм другого вкуса. У нас кот объявлял голодовку, когда его ветеринар переводил на спецкорм против мочекаменной болезни. Так и не смогли его заставить его есть.
Ответить
Так не меняли корм, как был велнесс, так и остался...
Ответить
Тогда возможно подделка. Вкус изменился и всё, не будет он есть его. Чего делать, не знаю. Может другие корма пробовать?
Когда мы не смогли перевести нашего кота на лечебный корм от мочекаменной болезни, мы просто стали давать ему обычный корм. Прожил 21 год несмотря на причитания ветеринара.
Ответить
Спасибо. Поела, коза, с руки и из новой миски.. Но проверимся теперь. Мы свою прошлым летом как то заставили гастрокорм есть, 2 месяца на нём держали, потом перевели на обычный. Но гастро, из трёх разных, один пошёл...
Ответить
Мы тоже не заставили одного из котов есть Монж оксолат ни мягкий, ни сухой. Он из уважения его закапывал, но даже лизнуть отказывался. Очень специфичные эти корма, невкусные.
Ответить
Девочки, это п... ц, других слов нет!!! Дала ей с руки корм-ест, дал сын с руки-ест. Миску поменяли на новую-подошла и поела.... Аут.... Но зубы всё равно проверим, и УЗИ заодно. Е моё...
Ответить
Миска, и правда, не новая, но моем начисто, вытираем насухо.. Может запах какой посторонний от неё стал, короче, всем спасибо. Всем котам и собам, и всем животинкам здоровья! А нам крепких нервов.
Ответить
:cool2
SoBBeR ♤* Clair
10.12 12:25
:cool2
Ответить
Молчите, может строит нас? Внимания надо, сын так и сказал, все на работе, а на выхах чет не до неё было...
Ответить
У нашей старшей коши с рождения наблюдаются проблемы с ЖКТ и почками, но это и не мудрено, ее спасли 5-ти месячным котенком, забрали с улицы в феврале. Регулярно блюет, ест мало. Последние исследования показали не очень радостную картину. Все начало с возрастом усугубляться, ей сейчас 9 лет. Назначили вет. антибиотик широкого спектра и урсофальк.
Ваша не блюет? Не жует слюни? Кошки так делают, когда их мутит.
Сделайте УЗИ а анализы крови на всякий случай. Общий осмотр вет итак сделает, зубы посмотрит. Если все в норме, значит кошка просто очень избирательна в еде. Удачи и здоровья всем!
Ответить
В том году рвало, поэтому и обследовали её. Ставили нач стадию гастрита. Но тьфу тьфу, год всё норм. Не рвало ее оч давно. Но да, надо повторить УЗИ, мало ли что... В еде да, только сушку, паштет еле еле...
Ответить
Просто надоел, надо менять. А может еще просто сухой вообще надоел.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325