27
Anonymous
Животные
16.01.24 07:37

стерилизованные кошки,возраст

Сколько лет прожила ваша стерилизованная(!) кошка ?
И сколько нестерилизованная прожила?

Свернуть
Ответить
некастрированный кот 16 лет.
стерилизованная кошка 14 лет
еще живет стерилизованная кошка, 15 лет, полет нормальный.
Ответить
некастрированный кот всё время дома или гулять ходить на улицу?
Дома метит?
Ответить
да, метил нещадно, сидел дома в городской квартире. Кот из моего детства. Отец кастрировать не дал, страдали всю жизнь. Умер оттого что печень и почки отказали.
Ответить
Кошка 4.5 года. Умерла внезапно, бегала играла и упала. Стерилизация в 2.5 года. Кот стереоизован, сейчас 11 лет, пока живёт на таблетках
Ответить
на каких таблетках? для почек?
Ответить
Сердечник, там много таблеток. Ещё и 5 лет гормоны колола, ещё и аутоиммунное заболевание
Ответить
нестерилизованные, все ели обычную еду:
- 11 лет (дворянка, на вид норвежская лесная, злющщая была и однажды сожрала мишуру с елки, через полгода только она вышла, думаю, плохо отразилось это на общем здоровье);
- почти 12 лет (немного похожа на мейнкуниху, эта убегала из дома в возрасте около 9 лет, скорее всего сидела в подвале, через месяца полтора нашлась тощая с больным ухом, этим ухом страдала несколько лет до самого конца);
- 13,5 лет (обычная короткошерстная шпротная кошка, по характеру кошка-человек, очень была привязана ко мне).

стерилизованная в возрасте 2 лет, ела корм среднего сегмента, типа проплан:
- 11,5 лет (кошка британско-шотландского типажа, очень интеллигентная и ненавязчивая, просто кошачий ангел... внезапно отказали почки, ветеринар ставил капельницы на дому, но увы :'().
Сейчас у мамы живет моя "тайская" кошка (тоже дворянка, конечно), стерилизована в возрасте 9 мес, ест проплан сухой и гурме в пакетиках, ей 13 лет.
Все кошки без прививок, домашнего содержания.
Ответить
У моей кошки из детства матку удалили только после вторых или третьих окотов. Прожила до 20 лет.
Моя настоящая кошка стерилизована в год, сейчас ей 12..Все хорошо.
Для кошек я идейно ЗА стерилизацию.
Ответить
У кошки детства удалили только матку ? А яичники? Или,наоборот, ей удалили только яичники?
Ответить
10
Только матку - в родах.
Ответить
У приятельницы один стерилизованный кот прожил 22 года. Второму - 20 лет, старенький, но бодрый и активный , учитывая возраст. ттт
Ответить
поведение у них какое после стерилизации? неактивные?
Ответить
Такое же, жрут только больше, нужно ограничивать
Ответить
Нестерелизованная в 12.5 лет Рмж, стерилизовали, удалили сначала одну, потом другую гряду желез, в итоге еще 3 года, но рак победил ((( Я тоже за стерилизацию кошек, но вот кота никак не могу стерилизовать, но он редко метит, иногда дочке в кроссовки.
Ответить
А поведение изменилось у ваших кошек после стерилизации? Какими они стали?
Ответить
У меня кот и кошка , молодые , около 3х лет, оба стерилизованные. Поведение не изменилось, вот сейчас носятся с друг другом. На даче мышек и птичек :-( ловят иногда.
И 11 летний скотиш фолд, тоже кастрированный. Но он как был ленивым тюфяком, такой и остался
Ответить
Кот 18 лет, стерилизован. Все хорошо! Бодрячком! Тьфу тьфу
Ответить
Кисочка моя любимая, 14 лет, живет моя хорошая, стерилизована в 3 года, цикл сбился, зубы стали выпадать и тд. Пришлось стерилизовать.
Кот, британец, 12 лет, стерилизован в 10 месяцев, живет свинусик, ничем не болеет, тьфу-тьфу.
Кот типа британец, 4 года, стерилизован в 10 месяцев, но у него ожирение, на долгожителя не тянет. Но пока все хорошо.
Ответить
Не совсем понятно с кошкой. Из-за чего цикл сбился и как это с зубами связано? После стерилизации всё нормализовалось?
Ответить
15 лет, помирать пока не думает, ттт, стерилизована в 5,5 мес.
Ответить
Во каком возрасте стерилизовать ?
У меня котенок 2 мес, сказали девочка, я в этом не разбираюсь, к ветеринару ещё не ходили...
Но у нас летом дача, не хочу чтоб котята были если вдруг что....
Ответить
Около 7-8 мес кошек стерилизуют.
Ответить
Обычно в 7-8 месяцев, но у меня уже две кошки были, которые стали демонстрировать половое поведение в полгода. Так что... В первом случае оказался виноват поликистоз яичников, во втором просто дворовая кошечка, рано созрела.
Ответить
Мама нашего Баси как раз на даче забеременела в 5 месяцев. Родила 6 котят. Но в 5 месяцев и стерилизовать рано. Так что выход один, не пускать никуда.
Ответить
Кот кастрированный у родителей (британец) прожил 19 лет , кастрировали в 7 его месяцев. У меня кошка шотландская вислоухая кастрирована в 1,5 года, ей сейчас 11 лет, все норм, и кот шотландец, кастрированный в 7 его месяцев, ему 10 лет через месяц будет (это вечный "котенок" по поведению))), любопытный, активный, очень контактный). А я не поняла е чему такой топ? Типа кастраты живут меньше или что? Я в любом случае за кастрацию кошек если кошка не в разведении (в смысле, не у разведенцев, а у заводчиков определенной породы).
Ответить
да, хотелось бы понять кто живет дольше, кастраты или некастраты
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325