51
Anonymous
Животные
26.01.24 14:30

Хелп! Комкующийся наполнитель

Подскажите, пожалуйста, чтобы поменьше пылил!
Пользуюсь уже лет семь одним и тем же, но в последние полгода (примерно) пыль от него стала оседать везде дома((((( просто жуть.
Селикагель переживаю, что шипит при использовании. Древесные гранулы слишком крупные, вдруг не пойдет...
Что делать? Посоветуйте.

Свернуть
Ответить
Мои два фаворита - КэтБест Ориджинал и практически любой тофу.
КэтБест это такая древесная овсянка, очень хорошо держит запах и комкуеся, но разносится на лапах. А тофу это круглые маленькие ... столбики )) Тоже неплохо комкуется, запах держит похуже (или ароматизирован всякими персиками, лавандами и т.п.), но гранулы тяжеленькие, поэтому на лапах выносятся значительно меньше.
Я их смешиваю )
Наполнителя, чтобы не пылил, не бывает. Но эта смесь пылит намного меньше бентонитов.
Ответить
++ тофу... считаю его идеальным/ даже без ароматизаторов держит запах.
Ответить
Только на днях искала в инете. Комкующийся даже мега дорогой пылит весь, при силикагель тоже много подобных отзывов. Хочу попробовать Кэт Бест древесный комкующийся. Там гранулы очень мелкие, надеюсь пойдет.
Ответить
Все врем был Кэтс Бэст. Но сейчас он очень дорог. Сейчас беру наш Домоседы, древесный комкующийся. Один к одному Кэтс Бэст, а стоит в 3 раза дешевле. ))) Беру в 4 Лапах.
Ответить
Ух ты! А пыли от него не много? (спа...
Тетрадь для нот H*
26.01 15:46
Ух ты! А пыли от него не много? (спасибо за наводку)
Ответить
Тут на еве насоветовали van cat, мне очень понравился. Покупаю угольный, пылит только когда засыпаю, кот выходит не пыльный и в квартире пыли от него не замечала, главное запаха нет.
Ответить
Много лет его использую. Все устраивает. Но цена растет с космической скоростью(((((
Ответить
Все пылят при насыпании. Сейчас беру pi pi bent. До этого брала претти Кэт, но он нереально испортился, даже не комкуется. А пипи бент пока мой фаворит
Ответить
после pi-pi bent купили reflex, значительно лучше, очень похож на ever clean, только отдушки почти нет. Но у меня двое в один лоток ходят и копают так, словно тоннель роют, приходится постоянно подметать в туалете.
А за счет хорошего комкования получается по цене почти как pi-pi bent
Ответить
дай он стоит больше 3 тысяч, как он может получиться по цене как пи пи Бенд
Ответить
на днях заказывала 1244 10л(8,5 кг), но его меньше нужно, и запаха нет
Ответить
Мои тоже до магмы копают, но не разбрасывают, бортики высокие. Хотя насыпаю много, любят и поспать там паразиты. Почитаю про этот наполнитель.
Ответить
моя котобанда тоже на нем
Ответить
эко-премиум древесный комкующийся, пылит мало, пахнет деревом, комкуется нормально. только с ароматизатором не берите.
Ответить
+1
Пользовались им, устраивал во всём - не пылил, комковался хорошо, главное насыпать правильную высоту, запах держал, по дому не разносился.
Ответить
Да, пользуемся им, отличный наполнитель
Ответить
Homecat
https://images.app.goo.gl/Gn75LxpvhCbMLYHH8
Вроде из сои он
Кукурузеый у них тоже неплохой
Ответить
Любимый Ever Сlean, комкуется отлично, но подорожал конечно, но зато очень экономичный, недавно попробовала Cat's White, он подешевле, тоже понравился.
Ответить
Девушки, спасибо огромное! Поизучаю, будем пробовать.
Что-то из не бентонитового буду пробовать.
Ответить
Из последнего Eco премиум. Тофу, хорошие гранулы.
Ответить
Cat step tofu пользуемся.
Ответить
"Зеленый чай" стали использовать. Котя доволен.
Ответить
он через раз попадается нормальный, тоже стал пылить.
Ответить
Я беру в Ашане их марку Каждый день древесный - пачка 64 рубля и древесные 5 кг за 199 руб марки Ашан
Ни запаха, ни грязи, пыль минимум при насыпании
Ответить
Вот бы мои в такой ходили, никак не иду в лоток , поросята, нужен бетонитовый только.
Ответить
Home cat кукурузный зеленый чай. Не пылит, приятно пахнет, можно в унитаз смывать, хотя я не смываю. С бетонитовыми не сравнится.
Ответить
Попробуйте их же соевый - Персик и Лаванда
Это 💣
Ответить
Лаванду пробовала, не впечатлил. Персик не видела даже, присмотрюсь, спасибо
Ответить
Премиум тофу, кукурузный, смываемые в унитаз
Ответить
Еще раз большое спасибо всем за советы! :love1
Пока решила попробовать Тофу. Заказала.
И еще взяла на заметку несколько озвученных вариантов.
:chr6
Ответить
AD
после 15 лет поисков в один прекрасный день в виду отсутствия наполнителя была вынуждена просто положить в корыто оторванные куски туалетной бумаги, и произошло чудо) теперь совсем не знаю проблем с запахом, уборкой и поиском наполнителя - 2 раза в день просто смываю в унитаз мокрую бумагу. даже вспоминать не хочется все эти комкующиеся бяки или опилки по всему дому (перс с пушистыми лапами). стоял про запас пакет год - буквально вчера выбросила.
Ответить
А у кота лапы сухие? С запахом в туалете что?
Ответить
с запахом все отлично, потому что убираешь чаще. наполнитель обычно меняла через 2-3 дня (гель и того неделю) и в момент высыпания и мытья запах еще тот был. а тут не успевает - утром проснулась - смыла водой в унитаз, вечером второй раз. все. про лапы - крайне редко может наследить, в основном сухие. видимо умудряется как-то с краю свои дела сделать.
Ответить
Как может быть с запахом все отлично, если кот сходил в туалет ночью, например, или когда вас нет дома, прошли часы, в туалете воняет.
Ответить
Не может, конечно. Даже лоток с хорошим наполнителем может пахнуть, если пропустить уборку, туалетная бумага и подавно пахнуть будет.
Ответить
Вот и я удивлена.
Anonymous
27.01 11:09
Вот и я удивлена.
Ответить
Сколько же надо туалетной бумаги положить...
Ответить
совсем немного. кладу 3 полоски по 3 перфорации, ребенок больше тратит за раз))
ну и если честно, очень меня убедило не смывать остатки комкующегося наполнителя в унитаз залив квартиры дочери на 1-ом этаже во время ее отпуска - сантехники сказали, что это одна из самых распространенных причин((( врагу не пожелаю
Ответить
А, ну так сейчас уже другие наполнители, их точно можно в унитаз)
Ответить
Современные наполнители прекрасно смываются в унитаз.
Ответить
то есть по 12 часов кошачьи лужи стоят и вокруг не пахнет :scared3 ?
Представляю...
Ответить
ну какие лужи?))

с сайта ветклиники
У здоровых животных за сутки диурез составляет 1 -2 мл/кг/ч. Например:
Ваша кошка весит 3,5 кг. , минимальное количество мочи за сутки (24ч. ) - 1мл.
1мл. х 3,5кг. х 24ч. = 84мл. Таким образом, за сутки у здоровой кошки весом 3,5 кг. минимальный диурез (количество мочи) должен составлять 84 мл.

ну и бумага впитывает и влагу, и запах, луж совсем не остается.
с наполнителем по 2-3 дня запах был значительно хуже.

и я не навязываюсь так-то, просто делюсь. сама подсмотрела у сестры, у которой кот и кошка вдвоем ходят в один лоток с туалетной бумагой. у нее кошка вообще смешно, свои какашки еще и заворачивает в эти бумажки)
Ответить
наполнитель ежедневно чистить не предлагать?
Поскольку у меня коты были и в те времена, когда еще не было наполнителей, могу сравнить и лотки с газетой/песком и использование котом унитаза и современные наполнители. Хороший(это важно) наполнитель значительно лучше и для котов(инстинкт закапывания никто не отменял) и для хозяев с нормальным обонянием.
А заворачивание в бумагу это всего лишь сигнал хозяевам - "мне грязно"
Но вы при этом правы - ваш кот, вам нюхать
Ответить
В среднем, котёнок ходит в туалет по маленькому до 10-и раз в день. Подросший котёнок должен будет ходить в туалет по маленькому до 5-и раз в день. Взрослая кошка сходит по маленькому не более 3-4 раз в день.
Внимание! Если в рационе питания вашего питомца преобладает еда с повышенным содержанием клетчатки, количество посещений туалета может увеличиться.
Это тоже с сайта.
Если животное кастрировано, то походы в туалет у взрослого кота и до 6 раз в день.
Если животное болеет, то этих походов может быть еще больше.
Если у вас большой кот, мейн кун, например, то ваш вариант тоже мимо.
И это мы только про мочеиспускание пока...
Ответить
В среднем здоровая взрослая кошка в течение дня посещает туалетный лоток 3-4 раза. При этом среднесуточный объём мочи может составить от 50 до 300 мл в зависимости от потребления жидкости и размера животного.
Ответить
Ужас, мне комочек проще в пакет убрать и вынести с мусором общим. Не , такие марш-броски не для меня плюс я остро запах мочи кошаков чувствую . Терпеть не могу. Даже если сразу мыть после пописов, а если на работе весь день? Домой заходишь, там омбрэ. Ну каждому своё, как говорится.
Ответить
Это еще что. Тут кто-то описывал туалет кота в раковине, душевой кабине, ванне. По мне, так ужас же.
Ответить
Тофу комкующийся с запахом зелёный чай.
Ответить
А я беру самый дешевый обычный за 1.4 евро пакет 7 литров, в супермаркете Каррефур. Меняю раз в 2 дня. Коты не жалуются.
Ответить
У меня комкующийся тофу зеленый чай 30 л, дома мейн кун и кошка, хватает на 3 недели.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325