13

Hill's и Farmina

С 6 февраля в Россию не будут ввозить корм для животных с итальянского предприятия Hill's, где Россельхознадзор выявил нарушения. Ранее в кормах Science Plan нашли ДНК гороха и сои, что не соответствует составу.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/30/01/2024/65b9483e9a794761d4b85f19?from=copy

А также:

Россельхознадзор ограничил ввоз в Россию кормов для животных Farmina Pet Foods после того, как в них повторно нашли мышьяк, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Согласно информации на сайте компании, у нее есть три предприятия — в Сербии, Италии и Бразилии. Временные ограничения с 31 января введены для сербского предприятия Farmina Pet Foods.

Телеграм-канал Mash со ссылкой на поставщиков пишет, что фуры с продукцией компании останавливаются на въезде в Россию.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/65ba8a3e9a7947ac43d55ef7?from=copy

Свернуть
Ответить
А какой фирмы корм с червяками, который сейчас по интернету вирусится? Не их ли ?
Ответить
Якобы, Хиллс.
Anonymous
1.02 12:31
Якобы, Хиллс.
Ответить
Зато Монж вернулся...
Туда-сюда-обратно.
Вопрос, кому приятно...
Ответить
Увы, Монж есть 15- ти киллограмовый, тот, что раньше покупали заводчики. У него гораздо хуже состав.
Ответить
Я про кошачьи (мы с топикстартером в теме). Там обычные 10 кг из "наших".
Ответить
Не рискну вернуться на него, нестабильно. На Проплане пока норм. Надеюсь, что его не придушат.
Ответить
Прям вернулся? мне мой магазин смс присылает - Монж в наличии, но сильно ограниченный ассортимент, ощущение, что просто нашли остатки на каком-то забытом складе))
Ответить
Говорят, что разрешили как раз этот ограниченный ассортимент.
Ответить
Ага, почитала в группе Вк Монж - там какой-то завод они купили и с него вот поставляют немножко))
Ответить
Беспокойство вызывает то, что Хилс и Фармина делают хорошие лечебные корма. Многим придется как-то выкручиваться. ДНК гороха им не понравился, нет слов.
Ответить
В Формине еще и мышьяк "нашли", значительную часть корма на таможне приостановили. В чатах и сообществах кошачьих многие кормят Фарминой, особенно лечебной, очень волнуются перебоям.
Ответить
У меня кот на лечебной Фармине, собака на беззерновой.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325