38
Anonymous
Животные
20.05.24 13:09

Хочу какую-то собаку

Нужда собака для загородного дома для постоянного проживания, не для охраны, нужен звонок. Кобель. Размером примерно как японский шпиц, можно меньше. Без сложного ухода за шерстью, но чтоб много гулял зимой и не мерз. По территории гуляет птица, чтоб не охотился. В семье живет чишка, шпиц, овчарка, все девочки, овчарка живет на улице. Дворнягу не хочу

Свернуть
Ответить
Нет такого. Купите электрический звонок.
Ответить
У вас 4 собаки и ещё хотите?
Ответить
Три. Да, хочу еще
Автор
20.05 13:16
Три. Да, хочу еще
Ответить
все с вами спят?
Anonymous
20.05 13:21
все с вами спят?
Ответить
В смысле?? Я сплю с мужем
Ответить
Зоошиза в чистом виде.
Ответить
шипперке.
Anonymous
20.05 13:18
шипперке.
Ответить
Думала про нее. Рассматриваю. Но мне бы поменьше
Ответить
поменьше куда, они кило на 7, поменьше уже декорашки, так-то и чих со шпицем звонками могут служить.
Ответить
А, так она меньше япошки..
В принципе, вариант, да. Спасибо
Ответить
Подождите, она же больше японца или я путаю?
Ответить
такие же, наверное, по размеру. вот фото с человеком, небольшой пес.

Ответить
Зачем Вам кобель к девкам? Или все стерильные?
Ответить
А эти 3 лаять не умеют?
Ответить
+1) тоже заинтересовало)
Ответить
обычно человечьи дворняги не приемлют себе подобных на своей территории
Ответить
Дворняги плохо уживаются с другими собаками?
Ответить
померанец, купного ищите, либо немецкий шпиц, брехливые.
Ответить
а мне подскажите тихие породы
Ответить
воспитывайте и будет тихая :) из декоратов поспокойней ши-тцу, например, но исключения тоже бывают.
Ответить
У меня померанец и есть. Но она уже старенькая, мало гуляет
Ответить
Автор, научите имеющихся собак реагировать. На любой шум нервно спрашивайте "Кто это?" и так несколько раз с истеричными интонациями по нарастающей. Собаки начнут лаять. Тем более, породы ваших собак располагают к лаю. Сложнее потом отучить)
Ответить
Ну, шпиц еще ладно, чих не лает, овчарка тоже
Ответить
Возьмите кееса, он будет лаять с рождения, как только голос прорежется, на каждый пролет мухи и учить не надо:)
Ответить
А как вы ее лаять заставите? Ну и если эта будет-все остальные подтянутся. вы уверены,что хотите 4 лающие собаки? Блин,не понимаю,зачем собакам лаять...извращение какое то..
Ответить
Чтоб мне слышно было. Вам не надо, мне надо
Ответить
а соседей вам не жалко? у нас не принято,чтоб собаки лаяли. мы все отучаем от этого их. брехливых и отравить могут так то
Ответить
не все живут в квартирах
Ответить
я про загород ващет.
Ответить
и в вашем загороде собаки не ляют?
и косилки не косят?
тишина
Ответить
+1000, как соседей от покатушек на газонокосилках отлучили? Научите? И как отучить пилить бензопилой, расскажите? Триммером тоже не косят? Экопоселение с травой по пояс?
Ответить
собаки не брешут. конечно же могут заялать и мои. но это прям что то очень экстренное должно случиться. забор шатать,думаю или на участок войти. пока что то за забором происходят-собакам дела до этого быть не должно. косилки по соглашению нашего поселка днем (с 13 до 15) запрещены-детки у многих
Ответить
Фигово, что у вас такие поганые соседи. У моих собаки лаят 24/7, мне все равно. Но у нас большие участки
Ответить
не поганые. замечательные соседи. зачем нужен лай круглосуточный? у меня пинчер и спаниель. спаник в принципе не лает,пинчер отучен. участки по 12-20 соток. небольшие
Ответить
AD
А норвич-терьеров ни у кого нет?
Извините, автор, спрошу в Вашей теме.
Скажу напишу, у нас Джек Рассел, активностью меня не испугать.
Ответить
если рассел не напугал, то норвич и подавно не напугает :) у меня соседи с таким гуляют, очень милый зверик.
Ответить
Да вот единственное что пугает, многие пишут- собаки постоянно лают в одиночестве. Живём в квартире, не хочется выслушивать претензии от соседей.
Хотела у реальных владельцев узнать, неужели это прям фишка породы?
Ответить
А почему у вас остальные собаки не лают, особенно овчарка?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325