Школа
57
Anonymous
Животные
3.07.24 17:09

Собаку, чтоб гулять

Посоветуйте, какую завести? Маленькую, чтоб если что, и на пеленку ходила.
Купила год назад чишку, но она может гулять только в теплое время, как оказалось. Ищу ей подружку, чтоб регулярно выбираться из дома, а не лежать на диване

Свернуть
Ответить
а почему чишка зимой не может гулять? моя гуляет, что тут такого? у вас и вторая такая же может случиться, так и будете заводить? :)
Ответить
Они разные, моя оказалась очень мерзлявой, так что, не чишку
Ответить
так любая мелочь может оказаться мерзлявой. ну пома заведите, он шерстяной, может не замерзнет. ноэтонеточно :)
Ответить
Да, про померанца думаю
Ответить
Но они погавкать любят, смотрите, это можно быть некомфортно. Ши-тцу не хотите?
Ответить
У меня был японский шпиц, да, лаяла она от души))
Про ши-тцу расскажете?
Ответить
Рассказать не смогу, не имела, но очень нравятся эти собаки и внешне и по описанию, достаточно здоровы, не линяют, живут довольно долго, характер спокойный. Выбирать конечно питомник надо, тут тоже не подскажу, не узнавала.
Ответить
Комбезы на разную погоду продаются. Вы просто ленивы и вам живая собака не нужна.
Чишки, даже самые мерзлявые, прекрасно в одежде гуляют, если им достались нормальные хозяева, а не так, чтобы лишь поиграться да пелёнку для ссанья постелить.
Ответить
Наш тоже не гуляет зимой, категорически нет. Встанет на крыльце подъезда и не сдвинется с места. Его сезон март-ноябрь. Чихи очень упертые, с характером.
Ответить
Вот подтверждаю.
Anonymous
3.07 20:23
10
Вот подтверждаю.
Ответить
Еще и трястись будет
Ответить
А мы чиха так к пеленке и не приучили, гуляли в любую погоду.
Ответить
А потому что если у собачки есть пеленка в доме, в некомфортную погоду она гулять не будет.
А если у собаки только выгул, то она в принципе не понимает, что можно не выходить. Просто туалетные дела в плохую погоду будет делать быстрее.
Ответить
Нет
Anonymous
3.07 17:25
Нет
Ответить
Все зависит от вашей физической подготовки. Сколько кг уже належали?
Ответить
Много
Anonymous
3.07 17:14
Много
Ответить
джек-рассела
корги-кардигана
Ответить
и какая из них будет на пеленку ходить?
Ответить
Да ходить то может любая, если приучить. Но размеры схоженного представьте
Ответить
Джек Рассел будет.
natava C.S. ♤ Clair
3.07 22:11
20
Джек Рассел будет.
Ответить
Ага и будет это море океан
Ответить
Да не сказала бы
natava C.S. ♤ Clair
4.07 10:08
Да не сказала бы
Ответить
Джеки очень прекрасно на пеленку ходят. Вот на такой, к примеру.

Ответить
Ну не смешите, у нас 2 чиха. Оба ходят в горы в любую погоду.
Пеленки и подружки - это уже больше для хозяйки.
Ответить
Они ногами ходят в горы? Или в корзиночке?
Ответить
Ногами. Одному 4 года, второму 13.
Ответить
Цверг! Отличный компаньон для гуляния и вообще ) Умненькая, дружит с другими собаками
Ответить
На пеленку цверга не надо, это издевательство над шнауцером.
Ответить
Ну согласна, мы не практикуем, гулять собака любит
Но можно в принципе
Ответить
Зачем тогда шнауцер? Чиха и ссать на пеленку. Шнау гулять должен, мои миттели сегодня метро строили - мышей копали вечером, как чушки со своими бородами вылезли.
Ответить
Ши тсу или мадагаскарского бишона. Ну, в пальтишке, конечно зимой, но гуляет, сколько надо.
Ответить
А просто гулять, без собаки, вы свою задницу поднять не сможете? ))
Ответить
Явно же не может. Я тоже без повода никуда не хожу
Ответить
Вот-вот
Автор
4.07 06:08
Вот-вот
Ответить
Померанский шпиц
Anonymous
3.07 17:13
Померанский шпиц
Ответить
Собачку берите для себя, а не для чишки подружку. Какая вам по характеру и темпераменту подойдут.
Я себе выбрала корги. Гулять 2-3 раза в день, по характеру мне очень подошёл.
Ответить
Я для себя и выбираю, для нее выбрала бы еще чишку, очень уж они милахи))
Ответить
Джек Рассела берите, не залежитесь :)
Ответить
и не говорите)))
Мариечка SD**
5.07 12:25
и не говорите)))
Ответить
Автор, у Вас прекрасный порыв и хорошая идея вытянуть себя за шкирку на активную прогулку, но есть нюанс...

Одна из моих собак не любит плохую погоду (температура ниже +15, дождь, снег, ветер-это все ей не подходит, она гуляет 5 минут и идёт домой).
Вторая моя собака не любит бегать. Она медленно ходит, может сесть и полчаса наблюдать за вороной. Сдвинуть ее с места невозможно. Лишнего веса ни грамма, раз в неделю вывожу ее в лес, вот там да, она скачет.
Третья моя собака, не буду писать какой терьер, воспринимает остальной животный мир как предмет охоты. Кошки, птички, куры, кроты, другие собаки. Гулять с ней- сплошные нервы: голова на 360 градусов, в кармане шокер, собака только на поводке.

Да, мои собаки знают только основные команды, выполняют их, иногда нехотя.
К жёстким тренькам я не готова, ну и породы не те.
Если нужны активные прогулки, ставьте точку на карте в 3-5 км от дома и идите. В нужном Вам темпе, с подсчётом шагов, калорий и музыкой в ушах.
Извините, что многабукв.
Ответить
Дворняжку небольшую. Они умные и по здоровью чаще беспроблемные.
Ответить
Кто придумал, что у дворняжки умные и у них хорошее здоровье? Со здоровьем практически у всех большие проблемы, особенно если детство прошло на улице. По уму очень разные.
Ответить
Ум не зависит от породы. Вид один. Ум зависит от особи, уж какая уродилась. А вот здоровье можно предугадать.
Ответить
У родственников одновременно с породистыми всегда были дворняжки. Дворняжка и алабай/ротвейлер/лабрик/ китайские хохлатые /пекинес/. Может перечисленные породы очень нежные по здоровью. Содержались они с дворняжкой в одинаковых условиях и с одинаковым уходом, а для дворняжки ничего не требовалось, кроме как делать ежегодные прививки и обработки по сезону, а с породистыми постоянные танцы с бубнами. А, спаниель еще был. Породистые тоже умными были, но постоянные расходы на ветеринара..
Ответить
Самые глупые дурные собаки
Ответить
Вы держите дворняжку, которая детство провела на улице? Я спорить не буду, у всех свой опыт... Я взяла небольшую дворняжку у волонтеров с домашней не длительной передержки 10 лет назад. Ей было на тот период уже 1,5 года (определено по зубам, т.к. подобрали ее на улице истощенную, где и как она жила эти 1,5 года неизвестно, да домашней передержке она пробыла всего около пары месяцев и я ее забрала, выбрала на сайте пристройства...). Умнейшее животное!!! Она мне кажется понимает вообще все. Очень деликатная, не навязчивая, аккуратная, никогда в доме ничего не ободрала и не погрызла, были проблемы с туалетом (она вообще не знала что дома нельзя справлять свои дела, но это мы прошли, приучилась не за один-два раза конечно, но мы справились с этим). И я на всех бездомышей уже смотрю через призму моей собаки, да, они все на улице (после улицы) не воспитанные, не послушные, не умные (хотя с этим поспорить можно, как то же они выживали на улице)...но это потому что они не знают как это быть домашней, жить рядом со своим человеком, когда не надо бороться за еду, искать укромное место чтоб переночевать и т.д. Гуляем с собачниками с соседями, среди породных если честно полно "не умных"))), и то это те, с которыми и не занимались, просто купили "себе собаку" и все, а ведь собаку они взяли щенком, и собака выросла такой только благодаря своим хозам. С нами гуляет бордер колли, взрослая, ей уже года 3 +/-, это же самая умная порода считается! Боже, но глупее собаки я не встречала)), вообще ничего не понимает, поводок тянет ужасно, мечется как сумасшедшая туда-сюда, на хозяйку ноль внимая вообще, на свою кличку отзывается через раз...испорченная собака, просто к "дурным" хозяевам попала.
Ответить
Я думала, что у меня умные дворовые коты. Пока мейн куна не купила. Так и у вас. У вас не было породистой собаки просто, а то сразу бы поняли разницу
Ответить
Чтобы уж точно зимой выходить на улицу и гулять, а не 5 минут и домой, то заводить хаски, а все остальное ерунда.
Ответить
И к ней санки, чтоб меня возила 😂
Ответить
Нет уж. Это для вас стимул ходить больше, двигаться надо. Я серьезно.
Ответить
Нет. Хаски не для меня. Я серьезно
Ответить
И я серьезно. Вам просто необходим постоянный стимул для движения.
Ответить
Собаку надо брать, чтобы её любить.
Ответить
На лекции по кинологии говорили, что собака без прогулок - это как человек, постоянно живущий в комнате без окон.
Ответить
Не понимаю, зачем этот гемор брать животное, если можно прекрасно гулять и самой. Вот сейчас вернулась с полуторачасовой прогулки, кайф
Ответить
Йорк
Anonymous
3.07 21:36
Йорк
Ответить
Как показала практика - гулять одной гораздо приятнее, можно смотреть по сторонам, делать, что хочешь. И вообще хочу - иду, не хочу - не иду. С собакой же нельзя не хотеть и не идти, я только и слежу, чтобы он не сожрал что-нибудь, он постоянно носом в землю, слежу вокруг, чтобы на него не налетел кто-нибудь и т.д. Очень нервно. Не, есть собаки, которые, как привязанные идут, но их к такому надо приучать и долго. С щенком не расслабишься :)
И парк надоел уже, я в нем за последние полгода была больше раз, чем за все предыдущие лет 40.
Ответить
Вот я про то же и говорю
Ответить
Сспадя, а чего Вы « делаете, что хочешь»-то уж Такого на прогулке?? )) Мне с собакой гораздо веселее гулять, чем одной.
Ответить
Ну, например, могу на лежаках посидеть, просто на берегу, в кафе зайти, купить и есть мороженое или хот-дог. С собакой это будет проблематично.
Ответить
Так вы про Гулять или про Наедаться?
Ответить
На второй круг пошли?
Ответить
Я без собаки не пойду никуда
Ответить
мой пинчер конечно подмерзает зимой,но гуляет мужественно.
в теории может и на пеленку ходить, но делает это только сейчас,когда болеет. пинчер друзей приучена к пленке.
Ответить
я с вами.
Прогулка с собакой - это прогулка для собаки.
Сама я гуляю совсем в другом формате.
На вопрос "что вы такого делаете на прогулке" - я, например, могу зайти в магазин/кафе/музей, пойти в другое интересное мне место, посидеть в сквере; залипнуть на архитектурное сооружение или уличный концерт и проч.
А с собакой я гуляю в ее формате - лесок/роща/площадка; дать пообщаться собаке с собратьями / напротив - удержать и увести от ненужного общения ...
При том, что собака у меня мелкая, послушная и адекватная; при том, что почти во все поездки мы его берем с собой (и гуляем, соответственно, везде с ним), да и вообще он у меня душка и лапочка ))
Но именно "для себя" гулять я предпочитаю без собаки.
Ответить
Йорк, но выбрать стандарт. Хотя у нас в парке и мини (1,8кг) гуляют прекрасно.
Наш гуляет в любую погоду, с удовольствием.
Ответить
Наша йорк в 10 лет отказалась гулять. На прогулку выходит с видом оскорбленного достоинства, круг вокруг дома сделает и бежит к подъезду. При виде поводка пятится задом и прячется в подушки, откуда рычит и отсверкивает зубами) Тоже думала, в парки на пенсии будем с ней ходить, ага.. Дома ложится кверху пузом и спит.. Не так ей и жарко - стриженая под ноль. Но мы в городе живем, на природе - деревни, парки, купаться - почти не бываем.
Вот что на нее нашло... Подозреваю, что стала плохо видеть, потому боится громких звуков. Но врач сказал, что не критично - при этом отчетливо видит других собак на другой стороне улицы, бежит куда надо, косточки и все такое.
Ответить
Я не собачник, у свекрови был русский спаниэль.
Насколько я равнодушна к собакам, но эта была чудесна. Гулять любила, палку приносила. Воду обожала. Летом ходили с ней на Тимирязевский пруд, бросали ей клизму в воду, она приносила. Псиной не воняла. Воду чуяла, когда в машине проезжали по мосту над водой, аж скулила и в окно смотрела.
У свекрови потом было еще несколько собак, ну такое... с Дэзькой не сравнить. И как раз это собака-собака, нельзя с такой не гулять по расписанию. Дисциплинирует.
Ответить
Спаники до седых мудей игруны. Прошлый год наблюдала летом, дальше видела эту собаку пожилую зимой - офигенная. Играет, только в путь. А так она на работу в магазинчик с хозяйкой ходит. Игрища у них в перерывы. Все встречные останавливаются, снимают на видео.
Ответить
У меня кавалер - за прогулки душу продаст, всегда рад, в любую погоду. Можно пять часов гулять и не упадет, а можно два раза по полчаса утром и вечером - и не будет при этом разносить дом от избытка энергии. С собаками дружелюбен, с людьми тоже, проблем от него на улице никаких, гуляем с ним с удовольствием. Вижу, что из небольших собак с удовольствием гуляют шпицы и пудели
Ответить
Такие они милахи, кавалеры🥰У меня англ был, у соседки сейчас кавалерчик, оч классный!
Ответить
Правда, супермилашечный) Все его принимают за девчонку и восхищаются "красавицей") Собака с прекраснейшим характером и беспроблемная в уходе
Ответить
У нас Шелти. И погулять и на пеленку сходить, если не вывели. Вернее в приоритете пеленка, а погулять это у нас непредсказуемо)
Ответить
Мне кажется шпицы хороши в прогулках. Но не все, надо щенком смотреть. У подруги два шпица -одна супер компаньон, а другая -только на ручках.
Ответить
Бордер-колли посмотрите. Я как раз рассматриваю этот вариант с похожей целью.
Ответить
вы за что так автора не любите?)) это ОЧЕНЬ активные собаки, какие уж там пеленки и неспешные прогулки :)
Ответить
Я рассматриваю его для дачи, но пока не могу решиться
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325