29
Anonymous
Животные
14.07.24 12:05

Взрослая собака не остаётся одна

Собакам не моя, подруги. Взрослая, не остаётся дома одна, воет и скулит, поэтому подруга всегда и везде берёт её с собой, а если куда-то нельзя с собакой,она не идёт. Собака -подобрашка,она так вела себя с самого начала. Собственно, вопрос в чем:я предлагаю всё же начать оставлять собаку дома, подруга говорит, что это невозможно, ибо она громко скулит и соседи жалуются. Дети её с собакой сидеть не хотят. Или это нереально уже, взрослую собаку приучить сидеть тихо одной?

Свернуть
Ответить
Как ни смешно прозвучит - к психологу обратиться (зоопсихологу). У моей соседки тоже были проблемы с собакой из приюта, точно не помню какие, но тоже что то типа вашей. Им помогли рекомендации
Ответить
Пардон, к психологу человечьему? Или собачьему, я кинолога имею ввиду?
Ответить
Написано же, что к зоопсихологу.
Ответить
Это потом дописали
Ответить
Да, к собачьему. Оказалось, что сейчас это очень популярно)))
Моя коллега с кошками обращалась, они не дружили между собой. Тоже поправили ситуацию
Ответить
нет. моя кошка периодически вылазит из окна и орёт на всю округу. делает это она, когда меня нет. при мне просто паинька
Ответить
А зачем открытое окно оставляете, не боитесь?
Ответить
нет. она уже летала с третьего этажа.
знает, что за жирными голубями не стоит прыгать
Ответить
С самого начала нужно было приучать. Собаки все разные. Мой терпеть не может быть НЕ дома. Я его не таскаю по гостям и ресторанам. Подруга моя берет свою собаку везде, в отпуск в том числе.
А вам то чем её собака мешает?
Ответить
Не везде пускают с собакой
Ответить
Значит не ходить в те места. "Мы в ответе за тех,кого приручили", как то так.
Ответить
Наверное автор хочет помочь подруге, не?
Ответить
Так подруга может хочет свою собаку везде водить? Может автора не устраивает,что подруга везде берет собаку и поэтому ограничена в своих передвижениях с автором.
Может подруга не хочет куда то ходить с автором и поэтому сваливает на собаку? Вариантов куча и помощь одна из.
Мы всегда видим одну сторону.
Ответить
Нет ,на собаку она точно не сваливает
Ответить
У меня есть такой подобранец переживательный. Но так как подобранца три шт, а живут они душа в душу, то вместе с товарищами - не страшно. Проверено неоднократно.
Ответить
Нереально. Собаку надо обучать с детства.
Ответить
За обращение к зоопсихологу. Мой так же начинал себя вести. Отучили.
Ответить
Трудно сказать, все мои собаки сразу оставались одни дома, никто не выл, как-то и вариантов не было, не тащить же на работу собаку. А взрослую собаку, привыкшую к постоянному обществу и очевидно не совсем крепкую по психике, приучать сложно. Посоветоваться с кинологами можно, наверняка что-то подскажут. Психологи не знаю, имхо, но это какая-то фикция.
Ответить
Пусть ещё козу дома заведёт.
Vaccinium macrocarpon
14.07 12:28
Пусть ещё козу дома заведёт.
Ответить
Приютские собаки - это как дети из психинтернатов. Ну да, есть единицы, которых можно отогреть любовью и вытянуть до социальной нормы, но большинство - психически неполноценные. Переформулируйте вопрос: можно аутиста научить не быть аутистом?
Ответить
У моей соседки собака молчит, если телевизор работает. Смотрит наверное :))
Ответить
Прикольно =D>
Непогода 26845 H*
16.07 17:15
Прикольно =D>
Ответить
У нас такакя в доме, постоянно завывает. Не очень приятно, честно скажу.
Ответить
Пусть попробует поговорить с хорошим кинологом, Маныкина Е.Н., она живёт в Москве, выезжает на место, за деньги конечно, но и бесплатно может посоветовать что то, в ВК её страница есть, возможно что то улучшится. Собака из приюта, возможно есть какие то техники и ритуалы.
По собственному опыту, собака моя дома со щенка, воет и все тут, психопатка, оставаться одна не может, взяли вторую собаку, они вместе теперь воют, наш образ жизни позволяет практически всегда с ними быть кому то, дома или на даче, а так конечно это капец, воет громко и целый день, если вдруг все уезжают надолго.
Ответить
Спасибо!
Anonymous
14.07 21:36
Спасибо!
Ответить
Можно. Тренировки есть всякие. Погуглите. Ну конечно усилия надо приложить. У подруги маленькая собака с ней раньше не хотела одна оставаться. Потом она плсмотрела, что с нами она без проблем одна были и решила ее тренировать.
Ответить
Можно научить собаку ждать спокойно, в сети есть видео тренировок как это сделать. Мне нравятся ролики всякие обучающие как воспитывать собаку и как с ней взаимодействовать кинолога Антуана Наджаряна, там как раз небольшую собачку он показал как отучить лаять и скулить пока дома никого нет.
Ответить
Спасибо за рекомендацию!
Ответить
Я подписана на блогера в И. Он кинолог и у него собака с расстройством привязанности. Он много пишет как борется. Дать ссылку?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325