Школа
17

И опять про котов.

Кот и кошка вдруг резко перестали есть сухой корм и стали требовать натуралки. корм один и тот же, покупаю много лет.
Раньше пыталась их натуралкой кормить - так они чуть-чуть пожуют и потом всё пропадает. А сухой хорошо ели.
Теперь корм жрать отказываются, таскают со стола абсолютно всё, купила им мойву и желудочки куриные - едят с урчанием.
Корм Про Баланс, использую несколько лет одного и того же производителя, меняю только модификации. В своё время подбирала по характеристикам.
Мне не жалко - как-то даже натуралкой кормить больше нравится. но вот интересно, с чего бы?

Свернуть
Ответить
И моя старая кошка все меньше ест сухой корм, все больше натуралку. А ей 16 лет, и она всю жизнь на сухом корме.
Ответить
У меня относительно молодые ещё - они оба примерно в 18 году родились, кошечка чуть постарше.
Ответить
А мои тоже хотят натуралку... невозможно мясо порезать, вой до небес стоит. А корм лежит себе... грызут иногда.
Но я списывала на то, что летом на даче мышей жрали с удовольствием. Ящериц тоже.
И да, припоминаю что были времена когда мышей душили и бросали. Почему так, фиг знает.
Ответить
Ну вот если б они сразу жрали натуралку - я бы не удивилась. А так, после того, как я этой стухшей натуралки завалы из под диванов выгребала - удивительно:-)))))
Ответить
Вот насчёт охоты кстати - у меня Джетро как-то залётную синицу поймал и сожрал её.
Ответить
По моим наблюдениям, если есть что то вкусное на кухне, то все мордочки тут как тут. Сушка - это если хозы уехали, постоянно сухой корм никто не хочет.
Ответить
Не, ну со стола попрошайничать - это святое. Но раньше выпросят чего-нибудь кусочек, пожуют и хватит, и не факт, что съедят. А сейчас просто всё метут. На днях блин с селёдочной икрой утащили и сожрали. Ну ладно - он хотя бы рыбой пах! Так после этого наглые морды стали тырить блины даже с вареньем:-)))
Ответить
У моих тоже периодически меняются пристрастия. Просто меняю на какой-то другой и всё.
Ответить
Во времена, когда кошки ели натуралку и не слишком здоровую по теперешним меркам мои кошки периодически меняли рацион - переставали есть что-то. Думаю, это у них в природе.
Ответить
У меня было 2 кота.
Один за натуралкой бегал, второй жрал только сухой корм и ничего больше, к натуралке был равнодушен.
Может корм испортился?
Ответить
Не исключено.
Artemis D'Efes H*
17.12 02:06
Не исключено.
Ответить
с зубами проблемы?
Tropicana D**
17.12 03:33
с зубами проблемы?
Ответить
Оголодали котики. Сушка уже не та, как бы не отравится с импортзамещением.
Ответить
Это ж хорошо, пусть натуру едят. Мои уже лет пять на натуре. Только сбалансировать и все, очень удобно, не нужно париться о составе, он известен, о запрете продажи, падении качества и тд.
Ответить
Везёт, я своих на натуралку перевести пытаюсь, не жрут орут оба, подавай сухой .
Ответить
Моя кошка каждый раз последний год после открытия новой пачки ее же корма устраивает мне плач Ярославны, примерно день ходит и орет у миски. При этом натуралку не ест. Со стола не ворует. Может крошечный кусочек курицы съесть. Что это я не знаю, может запах в пачке другой, потом выветривается.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325