Школа
12

Удаление зубного камня у собаки

Владельцы собак, расскажите, пожалуйста , как чистите зубы питомцу. Если уже камни, выедете в клинику? У шпица камни, в клинике сказали, что только под наркозом. Мы боимся(((. Может, у кого-то есть опыт без наркоза? Есть какой- то выход? Заранее благодарю за ответ.

Свернуть
Ответить
Зависит от собаки. Если собака спокойна и позволяет манипуляции, то и без наркоза. Нашему вольфшпицу без всякого наркоза и фиксации камень снимали.
Ответить
Не дай вам бог сунуться без наркоза!стресс для собаки такой гораздо хуже наркоза короткого. Я свою 11-12 летнюю по 2-4 раза в год наркозила(мрт и операции на глазах). Никаих проблем. Моя собака прекрасно переносит любые манипуляции-уколы,заборы крови,пункции,узи,осмотры.но вл время чистки зубов(меня не предупредили заранее,что не стоит этого делать) она впала в такое состояние,что кусала все,что приближалось к ее рту.
Ответить
И с наркозом страшно, и без(((
Ответить
Делали под наркозом с кошачьей дозой. Без наркоза лучше не соваться, такие манипуляции без наркоза никто не любит.
Ответить
Поняла, спасибо)
mmika75
12.01 21:31
Поняла, спасибо)
Ответить
Моей уже нельзя наркоз из-за возраста и есть кардиологические проблемы.
Один знакомый нял на клыках без наркоза, но я боялась, что травмирует десну, он прям с усилием это делал.
Ответить
Мы под снотворным чистим. Почему не рассматриваете такой вариант?
Ответить
Седацию имеете ввиду? Или таблетку
Ответить
Седацию.
Alegra1981 SD**
1.03 05:09
Седацию.
Ответить
Купила на али скалер для чистки ультразвуком, чищу сама, моя спокойно это переносит.
https://sl.aliexpress.ru/p?key=cCeCGpT
Ответить
Спасибо за идею)
mmika75 D*
25.02 19:36
Спасибо за идею)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)