6

титры к краснухе - 360, что делать?

Готовлюсь к беременности, краснухой не болела, но врач подсказал прежде чем идти на прививку, сдать на всякий случай кровь на антитела. Сдала только IgG в инвитро, как я понимаю, IgM мне сдавать в этом случае не было необходимоти, пришел результат - 360!!!...Не знаю, как трактовать,ведь в детстве точно не болела..делать ли мне теперь прививку или нет. Мой врач в отпуске, аж на месяц ушел. Очень нужен совет врача, подскажите, пожалуйста, что этот результат может значит, Спасибо заранее!!!

Свернуть
Ответить
зачем вам привика? и с чего вы взяли, что не болели? для этого и анализ сдается - он прекрасно показывает, что переболели
Ответить
зря вы смущаетесь..нормальный титр для "Ж",не волнуйтесь.
прививка(от красунухи) в вашем случае не нужна совсем.
Ответить
меня смущают такие высокие титры, в лаборатории мне вообще сказали, что, судя по титрам, я преболела буквально недавно, но....уж это-то точно не прошло бы для меня незамеченным...
поэтому и спрашиваю у врача, могут ли быть столь высокие титры, если я переболела в детстве бессимптомно...и еще..один деликтатный вопрос...мож пересдать, могли мои анализы с кем-нибудь перепутать????
Ответить
а разве это высокие?? сама сдавала в августе - у меня 304, средне вполне, лазила по инету, у людей переболевших гораздо больше цифры есть! Какая разница бессимптомно или симптомно? Главное что переболели. Я если болела - то минимум 17 лет назад, "недавно" не назвать. Насчет пересдать - перепутать могли, от этого никто никто не застрахован. А, забыла добавить - я не врач)))
Ответить
Болела 21 год назад, титр 280...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325