11
Anonymous
Гинеколог
7.10.09 18:16

Ureaplasma Doxtr нужно Ваше мнение

Я пожалиться и поспрашать так сказать.
В декабре перед лечением эрозии у меня нашли уреаплазму (вообще неизвестно какого вида и сколько она у меня лет, может я и рожала с ней 2,5 года назад) врач сказала пропить зи-фактор и все. Происходило это дело в районной ЖК. На мой вопрос, а нужно ли пересдать анализы потом, сказала нет, все типа хорошо!! Все это время у меня иногда начиналась молочница в слабой форме (примерно за 2 недели да менструации, я так понимая эта зараза ее частенько и провоцировала). Сейчас мне нужно было взять справку в бассейн и для экономии времени я решила сделать мазок простой гинекологический в инвитро (анализы еще не готовы) и заодно сдала на уреаплазму. Пришел ответ Ureaplasma parvum ОБНАРУЖ, Ureaplasma spp. ОБНАРУЖ, Ureaplasma ur.T-960 НЕ ОБНАР. Я так расстроилась.
Доктор подскажите, это врачебная халатность такая? пустила врачиха все на авось... Вообще этим лекарство можно было ее вылечить?
А ведь у меня есть хорошая ведомственная поликлиника, но она далеко и в целях экономии времени я поперлась в ЖК :( Вот в раздумьях куда теперь обращаться за лечением :(
Спасибо.

Свернуть
Ответить
лечить нужно ,предварительно ещё сдав посев на уреоплазму.
то вам назанчали уреплазму не лечит.
Ответить
Спасибо.
Подскажите как правильно называется анализ "посев на уреоплазму" я тоже хочу его в инвитро сделать (нужно делать посев на два этих вида уреоплазмы?). И что он покажет? Эх знала бы сразу сделала...
В общем мне нужно собрать по максимуму анализы и поехать в поликлинику...
Ответить
так и называется..есть общий посев на микоплазму уреоплазму,есть по возбудителям...
Ответить
спасибо.
Anonymous
9.10 13:50
спасибо.
Ответить
Доктор, я получила результаты остальных анализов. прокомментируйте плизззз, а то до врача доберусь только на следующей неделе и буду мучиться..
Посев на флору и АЧ
1 - 10^3 KOE/тамп Lactobacillus sp.
Комментарий
- нормальная флора.
Микроскопическая картина:
Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев.
Слизь.
Лейкоциты - 5 - 10 в п/зр.
Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
Ответить
нормальный посев ,только лактобактрий нужно побольше.
Ответить
Спасибо за ответ.
Я просто думала при наличии уреаплазмы будут плохие результаты.
Ответить
Вам нужно сдать БАК-посев из цервикального канала на уреаплазмоз с чувствительностью к антибиотикам. Если в посеве вырастет менее 10*4ст КОЕ, то целесообразность лечения сомнительна.
Ответить
Азитромицино(зи-фактор) не лечит уреаплазмоз??????????????????????? Странный ответ.
Ответить
Если у "Ак.-гинов" азитромицин лечит уреоплазму в чистом виде,ТО памятник вам и медаль на грудь!:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325