4
Автор
Гинеколог
7.10.09 19:31

Мирена или перевязка труб?

Вот задумалась, а не поставить ли Мирену?
Предистория: много лет назад была внематочная, удалили трубу, после чего врач сказала, что спираль мне противипоказана изза риска второй внематочной. С тех пор родила трех детей, все залетные - прерванный акт, обсчет в цикле, цикл очень не равномерный, ну и на последок с презервативом. Не залетала только с КОК, но с возрастом на таблетках стали неметь руки-ноги. Перепробовала разные с самым низким содержанием гормонов - результат у всех один. Вот и задумалась, а не рискнуть ли со спиралью? Единственное, месячные и так очень обильные, потому и склоняюсь к Мирене. Гормонов в ней все-таки гораздо менше, чем в любых КОК или в НовоРинг, может совладаю. Для меня наверное это единственная альтернатива перевязки оставшейся трубы. Что скажете?

Свернуть
Ответить
ну так Мирена - это тоже спираль, будет Вам и риск внематочной, и еще и гормоны, много-мало, а эффект тот же. А новаринг дрянь редкостная, намного хуже таблеток.
Ответить
Спасибо за ваше мнение. Про риск внематочной - может раз столько раз безпроблемно беременела, значит вторая труба не такая уж и деффективная как первая. Потому и подумываю на счет спирали. Только с обычной боюсь я в месячных утону. Согласна конечно, что таблетки, что кольца, что гормональная спираль - все со своими минусами. Хотелось бы найти вариант с их наименшим колличеством. Понимаете, даже имея трех детей, как-то страшновато взять и обрубить себе навсегда возможность завести еще.
Ответить
Если реакция на гормоны в ОК у вас негативная, то какая же тут Мирена или Новоринг? Те же гормоны, только в профиль... И не меньше их там, не ведитесь на рекламу.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325