12
Anonymous
Гинеколог
19.10.09 14:05

уплотнение около влагалища,хелп!!!

иногда сбоку от влагалища чувствую какое то уплотнение болезненное,как будто прыщ глубокий и огромный,нес дней и проходит,в том месте у меня шов после родов(как мне кажется,хотя может и нет), роды были уже 4года назад,что это может быть ??спрашивала у гинеколога,сказала вишневского помазать,но оно периодически опять уплотняется и болит

Свернуть
Ответить
наберите в Яндексе бартолинит. Оно?
Ответить
ой там совсем ужас,у меня эта хрень примерно на уровне конца влагалища(в сторону попы) и на расстоянии полусантиметра от него..с виду и не видно ее,только если пальцем,прям уплотнение внутри((((((
с другой стороны там написанол ,что этот барело.. после уретрита может быть,а у меня он летом был((блин
Ответить
Когда у меня воспаление бартолиниевой железы (тоже прямо возле влагалища) появилось (не знаю от чего), я очень испугалась - сразу к врачу побежала. Сначала само проходило - гной вытекал. Потом антибиотики назначали. У меня это было каждые полгода в течении 4 лет. И с каждым разом всё хуже и хуже. Но этим летом мне вылущили эту железу наконец-то! Операцию делали под местным наркозом в поликлинике, не больно. Сразу пошла на работу. Не переживайте, а главное не запускайте. Этих желез две, одной хватит. Удачи!
Ответить
а там прям из этого уплотнения гной должен вытекать ??у меня еще рядом совсем как маленький прыщик(((завтра к доку опять пойду
Ответить
Это просто железка закупорилась. У меня бывает иногда, тоже в виде шарика, водном и том же месте. То месяцами нет, то раз и выскочит. Мажу йодом, все проходит.
Ответить
да я только от дока,бартолинитом там и не пахнет,именно железа закупоривается,но тоже мало приятного,т к в посл время это часто(((у меня вообще склонность к таким хреням,на голове атеромы есть((а чего с ней делать я так и не поняла
Ответить
Смените средство для интимной гигиены.
Ответить
Железа-то какая? Наверно бартолиниева? когда из неё гной(гноя не много, не почувствуете, если шарик маленький) не сможет сам вытекать, то железа(киста) будет расти и воспаляться. Это рецедивное заболевание, к сожалению. Но насколько я знаю, могут поставить резиновую трубочку, чтобы железа эта не закупоривалась. А вообще я спасалась мазью Вишневского - помогала. Удачи!
Ответить
Мне Вишневского не помогла. Я мумием спаслась.
Ответить
если железа закупорилась, значит секреции некуда выходить, она будет скапливаться, и, естественно,будет образовываться гной....у меня 7 лет назад именно так все и было...в итоге - резали, через 3-4 дня выпустили из больницы.
Ответить
Это еще может быть банальный варикоз. Он не только на ногах быват, да-да, на попе тоже, на входе во влагалище...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325