8

Вопрос про дочь.ДОКТОРУ,

Моей дочери 10 лет 9 месяцев.Случайно увидела (она болеет ветрянкой,мажем прыщики по всему телу),что у неё появились на половых органах два волоска.Честно говоря ,я в панике..........Это взросление?С лета заметила, что начала чуть-чуть увеличиваться грудь.не рано ли всё это?Может у нас проблемы с надпочечниками?Срочно ли надо бежать к врачу?А,может,всё это возрастное и всё идёт так,как должно идти?
Очень беспокоит потому что ,знаю печальную историю,когда с таких симптомов(волоски) у дочери знакомых начала проявляться онкология надпочечников.Убеждаю сама себя,что всё в порядке.Но у меня так рано не было никаких проявлений полового взросления.
Извините,что получилось сумбурно.......Очень беспокоюсь.

Свернуть
Ответить
думаю всё ок))) дочь ваша взрослеет!
у меня в 11 лет уже начали появляться первичные половые признаки, да и вторичные)))
Ответить
Не доктор, но позвольте ответить))
В детском анатомическом атласе написано: " У девочек между 10 и 16 годами начинают меняться формы, появляются волосы в нижней части тела и подмышками, изменяется голос и прочее"...
Собственно, у меня лет в 11 месячные уже начались.
Поэтому не переживайте.
Ответить
что же вы так разволновались,я конечно понимаю ,что дети и в 40 лет-дети,но ...у вас же дочке УЖЕ 11 это нормальное время для появления вторичных половых признаков ,к которым относятся и появление ,или увеличение "оволосения"!
проследите ,не исключено что в ближайший год -два появится менструация .если вы очень волнуетесь пойдите и сдайте гормоны крови...но мне кажется совсем нет повода для беспокойства.не нужно на себя перетягивать всё самое негативное что есть в мире....и у соседей!
Ответить
Спасибо всем огромное за отклики.Утро вечера мудренее, я сегодня и сама приободрилась. А ваши ответы меня совсем успокоили.Наверное,действительно,так оно и должно быть!
Дети растут очень быстро!!!
Ответить
У меня хрудь в 9 появилась... а все еще маленькая :), в 11 месячные, волосы не помню когда - они меня не беспокоили.
Ответить
Судя по мне, лет в 12,5 ждите месячных :-)
Ответить
А у меня с 11 лет месячные. Грудь правда так толком и не выросла
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325