7

Доктору,пожалуйста!

Уважаемый доктор,подскажите,ровно год,как я пью таблетки "Новинет",и переодически делаю узи и наблюдаюсь у врача.Мой гинеколог сказал,что перерыв делать не надо, до тех пор, пока я не решу родить еще раз.А узист говорила, что лучше делать перерыв.Как вы считаете.Новинет назначили,что б месячные ходили,у меня с 16 лет нарушения цикла.Три года назад родила,год месячные ходили нормально, а потом опять сбои и назначили.Спасибо.

Свернуть
Ответить
перерыв делать нужно обязательно раз в год на цикл.

на фоне приёма кок ни о каком цикле и ни о какой ментсруации речи быть не может,всё выравнено!
Ответить
А что значит, "на фоне приёма кок ни о каком цикле и ни о какой ментсруации речи быть не может,всё выравнено!"? Простите не поняла/ поняла что надо сделать перерыв, месяц, а потом опять начать пить/
Ответить
док говорит о том, что при приёме кок нет как такового цикла и менструаций... ведь яичники ваши спят... вы пьёте гормоны, которые их усыпляют, гормоны держатся на одном уровне, а когда пить бросаете - возникает подобие месячных из-за резкой отмены гормонов... это не те месячные, которые бывают без приёма кок. и "цикл" с кок как бы навязанный, 21 таблетку пропили и прекратили, кровь пошла и снова 21 таблетка... это искусственный цикл и месячные, типа того... просто о кок в поисковиках подробно почитайте, если есть желание... эта инфа не относится к теме перерыва, про перерыв совет дали - нужно делать.
Ответить
точно!)
DOXTR... **K**
29.10 08:32
точно!)
Ответить
Спасибо Вам,извените за некоммпетентность.Я делалаю перерыв, а затем опять пропью.
Ответить
На здоровье-не страшно!)
я в общем то для этого и пытаюсь хоть что то рассказывать тут,что бы компетентность была чуть чуть выше!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325