23
Anonymous
Гинеколог
31.10.09 21:42

Нужно ли лечить уреаплазму

Сдала недавно анализы, показало уреоплазму. Когда-то, много лет назад она у меня уже выскакивала. И вот сейчас опять. Врач назначила кучу лекарств, антибиотики, свечи, витамины. Плюс еще и мужу надо пролечиться антибиотиками.
Вопрос такой. Нужно ли лечить эту уреаплазму? Слышала раньше, что она считается условно патогенной. На прошлой неделе только закончила пить антибиотики (другие, от другой болезни), а сейчас мне опять надо пить.

Свернуть
Ответить
Все один в один как у вас. Находили 3 года назад, лечились с мужем. Затем беременность роды- все анализы в норме. Сейчас(через год) анализы ПЦР опять показывают эту дрянь. Сдала бакпосев-много ее там- вердикт врача:надо лечить. Готовлюсь к лечению морально, но веры уже нет(
Если бакпосев не сдавали- сдайте и на чувств. к антибиотикам..
Ответить
Вот и у меня похожая ситуация, давно лечила уже эту дрянь вместе с мужем, во время беременности даже не сдавала как-то этот анализ, а теперь занялась планированием второго ребенка и ПЦР опять показал эту бяку. Сдала посев, но результат будет через 10 дней. Вот не знаю что и делать, если покажет что их много, опять планирование чтоли придется отменять? Откуда они вообще повторно берутся?
Ответить
Честно говоря, я склоняюсь к тому, чтобы не пить антибиотики. Лучше иммунитет укреплять.
Еще хорошо гомеопатию попробовать.
Ответить
Я наблюдаюсь в платной клинике и у меня тоже есть уреаплазма, но мой врач сказал, что лечить ее уже не надо, на таких врачей как ваш поступила жалоба в прокуратуру и после этого в клинике начали строго контролировать диагнозы и назначенное лечение пациентам, т.к. врачи просто назначают не нужное лечение как в вашем случае
Ответить
у врача такой прокурор должен сидеть в сердце и совести.

а лечить нужно не диагнозы ,а человека!
Ответить
Извините нет времени читать все ответы на Ваш вопрос, поэтому если повторюсь не обессудьте.. Уреаплазма для многих женщин считается нормрй, главное в какой "титре" она присутствует. Для этого надо сдать анализ на уреоплазму- бак поссев. Если титр 4- это норма, а если титр 7-10- это обязательно надо лечить антибиониками, при чем в анализе будет указаны вещества которые должны входить в лекарства для лечения.
Ответить
У нас (в зап Европе) уреаплазма не относится к ЗППП. То есть ее не лечат и даже не ищут.
Ответить
Очень часто она является причиной неизлечимой молочницы, выделений, зуда и т.п. Бедные европейки, они постоянно мучаются от этого и никто их не лечит!
Ответить
да и не только молочницы, она так же может относится к воспалению, да и просто давать не хорошие признаки и косить под молочницу! т.е. будут у женщины выделения, у хоть 500 раз лечи молочницу, не она это и все, так и будет "течь " и "пахнуть" до победного.
Ответить
Представляете, европейки не бедные. Они не лечат несуществующие инфекции и живут себе припеваючи. Но бедным российским женщинам никогда этого не понять, потому как от гинеколога они не вылазят и лечат, и лечат... и никак вылечиться не могут.
Ответить
Ага, и беременности на ранних сроках у вас не сохраняют...То-то я смотрю все европейки из русских тут ошиваются и консультируются, видимо от того, что там все у них "припеваючи...
Ответить
Вы не понимаете. Русские из европы тут ошиваются исключительно потому, что менталитет и привычки с переездом не меняются и им все равно надо лечить несуществующие инфекции и сохранять несохраняющиеся беременности.
Ответить
Я тоже никак не могу вылечится от этой бяки, уже много лет.
Как падает иммунитет, так она появляется, надоело пачками пить АБ и другие лек-ва.
Что на самом деле не надо ее лечить?
Ответить
надо сдать посев, и посмотреть титр, если титр до 10в 4 , то считается условной, если выше то надо лечить, и опять таки, не без думно , а сдать посев на чувствительность вашей уреаплазмы к аптибиотику, который ее у ВАС убьет.
Ответить
Сдавала я посев на чувствительность АБ, все равно через какое то время вылезает, с мужем приходится спать с презиком. :(
Ответить
знаит не доконца пролечивали! Вы после лечине сдавали анализы???
Ответить
До конца вылечивали, на контрольном анализе после лечения все идеально.
Ответить
когда был контроль? сколько раз? Оба ли сдавали? с камим интревалом?
п.с. не исключнено повторное зарожение ;)
Ответить
мы с мужем уреоплазму 6 раз лечили, а результат один-есть она у нас! анализы сдавали в пастере и других уважаемых лабораториях с чувствительностью к антибиотикам, лечение назначали, кандидаты, доктора наук и профессор, толку никакого. в итоге в середине беременности прописали мне свечи тержинан и до след. беременности я про нее вспоминать не собираюсь.
Ответить
лечила эту пакость 5 лет назад.принимала сильнейшие антибиотики в комплексе с др. препаратами в течение 4 месяцев.каждые 2 месяца по окончании курса сдавала анализы - есть она,хоть тресни.другая доктор сказала,что якобы симтомы якобы уреаплазмоза можно просто глушить разл. способами:паровые ванночки,травяные подмывания.а что касается лечения,как показывает практика оно в большинстве случаев безрезультатно.
Ответить
у меня тоже была такая бяка до беременности, пролечились, вроде все в норме, а сейчас опять выделения какие-то и запах, может опять она проявилась, пойду к врачу проверяться
Ответить
Я не лечила. Детей рожала, все здоровы, с зачатием и вынашиванием проблем не было. В Европе она действительно не считается ЗППП. Но у меня не было клинических симптомов, только анализ ПЦР. Когда пришла с ним в районную ЖК, врач посмеялась, выкинула анализ и сказала, чтоб я меньше в платные конторы ходила; а они лечение тыщ на 25 мне написали, действительно...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325