Школа
6
В
Гинеколог
3.03.10 01:34

Доктор,расшифруйте пожалуйста.

Расшифруйте,плиз,диагноз.Может немного и глуповато,но я в этом ничего не понимаю,а то,что наговорили в пол-ке не совсем поняла.УЗИ: Эхоскопические признаки эндометриоза матки, фолликулярной кисты левого яичника. Что это такое? Эндом-з-это онкология??Лечится или резать? Кисту яичника тоже резать? Объясните недалекой,а то я паникую(только седня выявили)Менс-ии не беспокоят(талько поясница побаливает),правда иногда на 2-3 дня раньше-позже. Иногда среди цикла по 2 дня мажет.Знаю-надо сдать на каие-то гормоны(нужно направление,а я только на прием записалась)Что делать-то?

Свернуть
Ответить
и то и то лечится таблетками к онкологии имеет отдалённое отношение
я вам советую пересмотреться ,что бы не жить с паникой под подушкой!)
Ответить
Постараюсь:) А можно буквально в 2-х словах про диагноз?Я в панике потому,что врач сказал,что кисту-то скорее всего резать:( Разве можно так категорично,если нет ни анализов,ни динамики??Мне надо будет пить гормоны??Если да-у меня вторая паника-не хожу чтоб меня разнесло на полкомнаты:(
Ответить
нужна прижде всего динамика и попытка полечить...
от таблеток не разнесёт,не успеет.
Ответить
Обнадежили :)
Anonymous
4.03 08:37
Обнадежили :)
Ответить
эх....
Anonymous
3.03 23:13
эх....
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)