Школа
10
Anonymous
Гинеколог
31.05.10 09:23

удалять матку?

у меня на шейке кондиломы и папиломы. удаляю регулярно лазером, но растут новые. В конце февраля удалили 6 штук, сейчас опять выроси новые. срезают не сами папиломки, а часть шейки, где они растут(3-4 мм "мяса")
В цитологии изменений нет. Но врач говорит, что когдиломы грозят раком шейки матки, поэтому их удалять обязательно. на шейке уже рубцы, она уже вся корявая, как врач говорит. Но все равно надо удалять дальше, нельзя чтобы там остались кондиломы
подруга говорит, что хватит резать по кускам, легче удалить матку, и проблемы закончатся. а ведь и правда-рожать больше не собираюсь, может это и выход? Что скажете? ведь каждые 3-4 месяца приходятся резать-только заживет, и по новой все! уже надоело.
ВПЧ по крови- не высокоонкогенного типа. 16 и 18 нет.

Свернуть
Ответить
А противовирусная терапия проводится параллельно с удалением кондилом?
Ответить
ликопид пила, циклоферон и иммунофан кололи
Ответить
Вам надо поднимать имунитет, как только вы его подниметь у вас не будет столько раз обострений, удаляют матку обычно с шейкой, но при очень плохой цитологии, в принципе если вы детей не планируете, то можете поговорить с врачом о операции,но прямых показаний к операции у вас нет.по поводу врача, что кондиломы приводят к раку шейки, у меня не было кондилом никогда, однако в мазке был вирус папиломы 16,18, и это привело к раку шейки 0 степени., удалили часть шейки, но если цитология будет плохая удалят шейку вместе с маткой.
Ответить
а еще мнения? доктора хотелось бы услышать
Ответить
по поводу?
сформулируйте вопрос?
то что вы расказываете про:
"кусками шейку удалять/снова растут 5-6 штук/кусок мяса3-4мм/когдиломы грозят раком шейки матки,/невроная вся/"
...очень похоже на ремонт квартиры Равшаном и Джамшутом...и рука не поднимаеться комментировать ЭТО!)
Ответить
вопрос: если на шейке все время растут кондиломы,есть ли смысл удалить матку(или шейку, не знаю), чтобы избавиться от проблемы навсегда.
Ответить
у моей тети удалили матку и через несколько лет случился рак груди. Не уверена, но не связаны ли эти два события одно с другим?? интересно услышать доктора.
Ответить
рядом постою, чтоб темы не плодить. Вопрос к доктору:
стоит вопрос удаления не только матки, плюс шейки и яичников, т.е. все, по причине кисты матки, возраст 56 лет. Вопрос такой, а не приведет ли это к быстрому старению организма и внешнему старению? надо будеть пить гормональные препараты? Лечащий врач толком не объяснил.
Ответить
если климакс уже был, то особо ничего поменятся не должно...
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)