88
Anonymous
Гинеколог
11.07.10 13:49

Климакс в 36 лет. Плачу...

Извините, что анонимно, но я пока не готова писать открыто. Мне 36 лет, трое детей. В декабре месячные пришли на 15 день цикла. И такое повторялось через раз. Сделала УЗИ: все вроде бы нормально, делала в ЖК и мед. центре нашего округа на хорошей аппаратуре. В декабре показало УЗИ персистирующий фолликул, в мае вообще все нормально. Тогда все списали на нервы и недостаточность веса. Потом врач заговорила о дисфункции. Гинеколог-эндокринолог сказала что надо пропить полгода КОК и все восстановится.Невролог тоже писала "нервное истощение", все говорили, что это от тяжелой жизни домохозяйки с тремя детьми. Грешили на щитовидку, пришли анализы - норма. Остальные анализы долго делали, когда получила, то увидела ФСГ 37, ЛГ тоже очень высокий. Врач говорила, что единожды сданные анализы еще не показатель, что по УЗИ все хорошо, что в 36 климакс это просто патология, это так редко бывает. Я говорила, что у моей мамы климакс начался в 40, но мне сказали, что не надо себя настраивать, что у меня все будет по другому. Потом попала к новому эндокринологу, она сказала сдать платно антимюллеровый гормон, который точно покажет климакс или нет. Сдала. Пришел результат 0,14 при норме от 1 до 2,5. Это климакс. У меня шок. Я хотела еще родить ребенка. У меня младшему только три года. Ничего не предвещало. Мне тяжело это принять. Я уже 14 лет не работаю,занимаюсь только домом и детьми. Я как-то переживу раннее старение, но пережить невозможность еще иметь детей очень тяжело. Муж говорит, что это пережить нельзя, что это останется с нами на всю жизнь. Моя боль. Не успела. Да, я рожала при не очень хорошем здоровье, в малогабаритной квартире, я понимала, что квартира у нас может еще будет, а ребенка возможно нет. Врач успокаивает меня: у тебя детей трое, радуйся, что это не онкология а всего лишь климакс. Но я не могу. Знать, что у мужа еще могут быть дети от других женщин, а у меня никогда. Плохо, больно, депрессия такая что я плачу даже на улице. Мне хотят назначить гормонально заместительную терапию, надо придти в ЖК сдать анализы, а я не могу, не могу видеть там вокруг беременных. Муж спрашивает: почему я не сдавала этот анализ каждый год? Потому что это редкость, потому что меня уверяли, что такого раннего климакса быть не может. А он есть. Я не знаю зачем я это пишу здесь. Просто чтобы вы знали, что так бывает.

Развернуть
Ответить
Девочки, да Вы что? трое детей - это...
поддерживаю автора
12.07 19:05
Автор, не отчаивайтесь,мне самой в 3...
Хочу Вас поддержать
16.07 01:56
+ 900000
Anonymous
24.07 01:49
80
а муж хочет еще детей?
Iced Green Tea V.I.P.
27.07 17:54
+10000
Anonymous
1.08 00:26

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325