3
Дюфастон чтобы вызвать месячные
Добрый день, подскажите пожалуйста, назначили дюфастон на 10 дней по 1 таб 2 раза в день для вызова месячных, у меня проблеммы с циклом, задержка. Пропила 5 дней, на 5-ый началась мазня, на 6-ой день потягивает живот и выделения пообильней. Прекращать ли уже приём дюфастона или пропить 10 дней, даже если месячные идут?
Свернуть
Ответить
вообще по сути М начинается тогда когда уровень гормонов (особенно прогестерона (дюфастон - это прогестерон) падает. т.е. поидее пока вы пьете дюфастон полноценные М у вас не начнутся.
так что логичней бросить его пить. но давайте подождем доктора, что скажет он :)
так что логичней бросить его пить. но давайте подождем доктора, что скажет он :)
Ответить
Мне тоже назначали пить дюф для вызова месячных. Врач сказал пить максимум 10 дней. Но если М начнутся раньше времени, то прекращать пить. У меня было так на 3-5 день приема дюфа начинались и я отменяла. Ну а в большинстве случаев М начинается после 10 дней приема дюф. У кого как.
Ответить