Anonymous
Гинеколог
15.01.11 16:39

Вопрос доктору о прививке.

Собираюсь встать на очередь на ЭКО в ЖК, врач обещает уже 2 месяца поставить (по знакомству, за определенное вознаграждение), но сейчас она сказала, что нужно срочно сделать привику от краснухи (я не болела краснухой). Мне 30 лет. Как думаете, стОит ли ее делать?

сдайте антитела к краснухе, может вы ей болели, может вам делали прививку от краснухи раньше и вы просто не помните.
данный анализ покажет есть ли у вас антитела к краснухе, если есть, то делать прививку совершенно не нужно. но даже если антител нет, то имхо только из-за этого откладывать ЭКО вам никто не может запретить. где гарантия что во время Б вы обязательно найдете кантакт с больными краснухой? может стоит пересмотреть отношение к столь любящему поощрения врачу??
Что за ерунда .Какое знакомство? такого врача лесом.У меня два направления без знакомств одно на федеральную ,другое на городскую квоту.И какое вознаграждение это чистой воды вымогательство.
Простите, а вы не подскажете, как вы его получали? В своей ЖК? Сколько ваша очередь будет длится?
И как можно получить две квоты?
Я москвичка, муж - тоже.
Вы этот вопрс задайте на теме эко там вам быстрее помогут.Я из Питера .Я заранее узнала в каких клиниках делают эко по квотам.Ездила туда на консультацию( консультация платная) я получила листок с анализами сдала их, принесла в клинику мне дали направление на квоту затем по направлению меня поставили в очередь на федеральную .У меня еще лежит направление из другой клиники,но я не могу встать в очередь т.к.городская программа временно приостановлена.Мне в ж.к. тоже голову морочили пока сама не стала все узнавать ,теперь прихожу к ним и говорю мне надо сдать анализы или мне надо направление в центр(заранее знаю что должны дать направление на бесплатную консультацию)
Конечно же, сдавала кровь на антител - их нет. У меня сын собирается в первый класс на следующий год - наверно, прививка от краснухи нужна.
Что касатся врачебных поборов... Мне посоветовали давно уже доктора в ЖК в ЦО Москвы - она достаточно опытная, но т.к. я не в том районе живу, я хожу за деньги. Она мне сама предложла встать на очередь на ЭКО, а теперь что-то тянет((

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325