Anonymous
Гинеколог
17.01.11 01:27

Мастопатия, странные месячные. Что это?

где-то два месяца назад задала вопрос о болезненной груди. Тогда где-то это всё началось, и до сих пор не знаю, что это.
В конце ноября у меня начались странные ощыщения в груди - как при беременнности. Б. Не оказалось, болезненные ощущения ушли. Потом опять начались, где-то сразу после или во время овуляции. В этот раз, появились уплотнения в груди, но опять, боль ушла и грудь смягчилась с приходом М. Зато месячные в этот раз были странные - два дня коричневая лёгкая мазня, на третий день пошли обычные месячные, которые длились 3 дня. незадолго после окончания М. появились сильные уплотнения в груди (грудь изначально маленькая - нулевой, так уплотненя на треть МЖ). где-то после предполагаемой О. грудь смягчилась, а месячных до сих пор нет. (ожидала дней 4-6 назад).
О себе. 32 года, двое детей, было два выкидыша перед первым и вторым ребёнком. Второму ребёнку почти четыре года, окончила кормить грудью года два назад.
После вторых родов, и около 2.5 года назад цикл возобновился, но был значительно короче, чем до беременнности - дней 24-25. Появилась ощутимая, болезненная овуляция. И вот три месяца назад начался полный бардак, с которым я стараюсь разобраться. Живу в Америке, поэтому диагностика усложняется, врачей, фактически, нужно подталкивать, а иногда и со скандалами, к действиям.
на прошлой неделе был осмотр - сделали общий ан. крови - всё в норме. Мазок на вагиноз позитивный - у меня он был ещё с прошлого года, но всегда результаты были на рубеже с нормальными показателями и лечения не проводила, но сейчас начала приём Метронидазола. МАзок на ВПЧ в этом году не делали - в прошлом был нормальный, теперь не повторяют каждый год. Ручной осмотр был нормальный.
Завтра иду на УЗИ брюшной полости (гинекология).
Из вариантов, которые мне озвучил один из докторов - я старею. :( Если это факт - я не против, но не хочу пропустить ничего серьёзного, поэтому обращаюсь за помошью. Подскажите, что это может быть? Почему опаздывают (и будут ли) месячные? Что нужно проверить? Если гормоны, то какие? (Я спросила докторов, но они не придали внимания моему вопросу).
Буду благодарна за любые советы!!!
А, хотят меня послать на мамограму и УЗИ груди. Стоит ли? Мне всё кажется, что если и есть проблема, то она не в самой груди - это лишь побочка? Подскажите!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325