автор топика
Гинеколог
21.01.11 07:52

ЗГТ. Вопрос Доктору.

В связи с ранним климаксом начала прием ЗГТ (Фемостон). Мне 35 лет. Так за 10 дней приема резко увеличился вес на 3 кг. Я слежу за весом. Не ем сладкого, мучного, занимаюсь дома физкультурой. Не пойму почему так и что ж мне делать? Мой лечащий врач говорит, чти типа ерунда и не может быть. Но оно есть. Выйти из дома и посетить специалиста (хотя кокого) проблематично мне. Помогите мне, пжлста.. Почему возрос вес? и Что делать чтоб его снизить и не набирать на ЗГТ.. Спасибо

по мимо ЗГТ необходима и крайне нужна ЗАЩИЩАЮЩАЯ терапия!
комплексная терапия при принятии комбинированых гормональных препаратов!
Спасибо. а что такое защищающая терапия??? Это тромбо асс? просто не знаю что делать..куда бечь..еще раз спасибо
не только "разжижающая " терапия...для крови
но в основном и воздействие на системы регуляции(гипофиз ,щитовидка и прочее)
спасибо. А как узнать что мне надо? Эутирокс я принимаю в связи с наличием у меня гипотириоза в дозе 75 мг. Как узнать что мне еще надо? На что сдать кровь? Я не хочу иметь прибавку в весе. Не пойму механизм и почему..
Нужно думать с вашим врачом, рассуждая и высказывая свои непонимания ему!
Компенсировать гипотиреоз обязательно нужно, так как прием комбинированных гормональных препаратов усугубляет его.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325