Anonymous
Гинеколог
27.01.11 16:37

Лапароскопия

Кому делали эту операцию? Расскажите. Предстоит по удалению кисты, почему-то страшно. Как долго лежать в больнице? Сказали неделю! С ума сойду без ребенка!

Я делала аж почти 8 лет назад лапару по поводу кисты яичника в Краснодаре, выписали через день после операции, положили за день до. Операция длится минут 20, наркоз общий, потом живот немного болел неск. дней, в общем ничего страшного. Не бойтесь, это очень щадящая операция, намного лучше полосной. Удачи!
Делали по поводу диагностики и прохождения труб. Конкретно в 5й гинекологической на Соколиной горе (по контракту платно)

Анастезия прекрасная, сразу после лапоры капают что-то и отходняка нет - быстро проясняется голова.
Потом еще несколько дней побаливает тело в области ребер от воздуха закаченного. А вообще, я через 5дней сама спокойно доехала из больницы домой.
Спасибо большое! А наркоз сколько длиться? Есть ли отходняк после него? Например озноб...
Отходняк у всех индивидуальный, я озноба не припомню, спать хотелось :)
все индивидуально и зависит от правильно подобранной дозы. со мной делало в этот день еще 4 девочки, меня колошматило в ознобе сильно, когда привозили других девочек уже в реанимационную, я была в сознании, и видела, что их тоже трусило хорошо.
Мне делали (мудрили над яичниками, кисты удаляли и удаляли миому). Ничего ужасного в этом нет.
Мне делали 8 лет назад в ЦПСиР.
Положили за 1 день до операции.
Операцию делали под общим наркозом.
Самый мрак - отходить от наркоза, трясло, колбасило, всё кружилось как на карусели. После операции практически ничего не болит.
Выписали через 2 или 3 дня после операции.
Проколы крохотные: 1 в пупке (его там даже и не видно), 2 по бокам - сейчас как 2 крохотные растяжечки меньше сантиметра.
После операции неделю сидела дома и надо было элестичными бинтами заматывать ножки.
Всё.:-)
У меня было 2 лапары за последние полгода. Самое страшное - это ожидание, сама операция очень щадящая. Я это сравниваю с полостной операцией. Я после наркоза поспала часик и все, больше не хотелось, даже ночью не очень хотелось спать. Очень хотелось есть, почти сразу :)
Меня немного потрясло при первой попытке встать с кровати и все. И уже через 10 дней после операции прыгала так, как будто ничего и не было...
Девочки, спасибо большое! Успокоили.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325