40 с + чем предохраняетесь?

Мне 41, есть двое разнополых детей. Больше детей не планируем. Мужу 40, высокое давление, пьет лекарства - есть побочка - эрекция с трудом, пока резинку натягивает, опять на пол-шестого (. ППА - не наш метод)- оба ребенка зачаты в последний день месячных. Мой гениколог (платный) предлагает или спираль с гормонами или новоринг(кольцо с гормонами). Я настаиваю подобрать КОК. А вы как предохраняетесь?

ну во первый хоследний день М, особенно при коротком цикле очень даже фертильный, так что ваши беременности вполне объяснимы. если использовать ППА, то можно их переносить на конец цыкла, когда вы уже знаете, что М должны придти через неделю (это если цикл стабилен, если нет, то такой способ не подойдет)
ИМХО ОК не плохой вариант, только подбор пусть проводит не гинеколог, а эндокринолог.
Меня очень интересует,как подбирают ОК?Мне рекомендовал мой гинеколог,пила в основном для регулирования цикла.Цикл не восстановился,кроме того,во время приёма ОК либидо снизилось до нуля.
вы знаете в основном у нас врачи, особенно в ЖК подбирают "на глаз"
а вообще смотрят на гормональный фон, особенности организма, наличие/отсутсвие каких-либо заболеваний, которые могут быть противопоказанием для приема ОК. на то, с какой целью назначаются эти ОКи и что в конечном результате хотят добиться. но увы, врачи порой тяп ляп и все готово
Пью ОК давно, назначены с лечебной целью, контрацепция как побочка ;-) Устраивает все. Раз в год сдаю кровь и узи
Новаринг тот же однофазный кок, только в таблетках доза гарантирована, а как новаринговские мембраны чего выдадут- не понятно.
Я 8 лет на кок просидела (жанин)- все было супер, но потом нарушился липидный обмен, сейчас нельзя.
ППА, презики и календарный (3 дня после).
Фарматекс и еже с ним- боюсь, у меня дочка фарматексная.
Спираль мне не ставят из-за состояния ШМ.
Если спираль можно- мне кажется лучший вариант.
В опасные дни презервативы. Я овуляцию чувствую, поэтому после неё уже точно знаю, что могу не предохраняться. КОК пила однажды, либидо упало вообще, мне это не понравилось, поэтому бросила :)
а как после овуляции не предохранятся, у меня цикл 28-30 дней, беременела девочками на 16-18 день, казалась бы овуляция позади, по состоянию слизистой какзалось вот овуляция была на 14-15... а мальчиком на 7-11 день не предохранялась.
Если овуляция уже прошла и яйцеклетка погибла, то забеременеть уже невозможно. Другое дело, что не всегда распознать овуляцию можно. Но у меня она так тяжело проходит, что ошибиться невозможно :) За 22 года регулярной половой жизни ни одной осечки. Дочка запланированная.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325