Anonymous
Гинеколог
15.02.11 21:20

Зуд - что может быть (длинно)?

Предыстория такова: в одно и то же время было много перелетов, много стрессов (смена работы и т.п.), секс с новым партнером (в презервативе, но, соответственно, не в скафандре), потом сразу бронхит и прием антибиотиков - на 4й день приема антибиотиков (и на 7ой день после секса) стала ощущать какой-то дискомфорт в области наружных половых органов, через несколько дней дискомфорт перерос в невыносимый зуд - из-за работы не могла добраться до лаборатории, терпеть было невыносимо, воспользовалась Тержинаном - он снял острые симптомы, но дискомфорт остался. Подождала 2 недели после прекращения Тержинана, сдала анализ на инфекции и молочницу - все чисто. Дискомфорт так и не прошел. Через месяц после отмены тержинана сдала посев на микрофлору и стала (по назначению врача) вставлять Полиоксидоний и Виферон, чередуя - через несколько дней после начала приема дискомфорт прошел. Пришли результаты посева - микрофлора нормальная. Тут началась эпидемия гриппа, я заболела - опять антибиотики, опять зуд...врач сказала опять Тержинан, потом Генферон. Тержинан закончила, сейчас на Генфероне - зуд опять со мной((( Врач говорит сдать иммунограмму, больше ничего не советует.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Мне не верится, что такие проблемы могут просто из-за проблем с иммунитетом(( Стоит ли пересдать анализ на инфекции или, если и он, и посев был чистым, то точно ничего нет? У меня уже паника(( все тянется с конца ноября(

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325