Посоветуйте
Гинеколог
18.02.11 10:42

Гинепристон - пил кто-нибудь?

Вчера во время ПА соскочил презик, вытащить его удалось только через 5 минут в состоянии вывернутом наизнанку :-( 10 день цикла(при "плавающем" со средней продолжительностью в 24-25 дней) - ясно что день опасный :-(. Думаю пойти за гинепристоном и предварительно еще у своего врача в ЖК проконсультироваться(она будет после 14 часов), а пока хочу здесь спросить - кто пил этот препарат - подействовал? Побочки были?
Если DOXTR заглянет в топ - знаю, что к экстреной контрацепции Вы относитесь отрицательно, тем не менее интересует Ваше мнение - являются ли "отягчающими обстоятельствами" наличие у меня аденомиоза и то, что лет 15 назад после принятия Постинора возникло кровотечение, потребовавшее медикаментозного лечения? В смысле - значит ли это, что мне Гинепристон больше грозит побочками, чем "среднестатической женщине"?
P.S. мне 38 лет, если это имеет значение

я генпристону отношусь спокойнее чем к постинору,но все равно считаю что лучше беречься от таких методик!

доза генпристона микроскопическая и я не врею что она влияет на контрацепцию.....вот вы не напислаи например такой факт,но на курящих женщин он вообще не подействует....и многое многое многое...
поэтому насчет вас лично не чего не скажу есть много плюсов и минусов которые можно понять только общаясь с конкретным человеком!
Спасибо за ответ! Я не курю и никогда не курила. Сейчас уже иду в ЖК, послушаю, что там врач скажет...
Врач посоветовала Эскапел. Вспомнила, что тут про него писали(и Вы в том числе), купила все же Гинепристон. И вот сижу как дура - не могу решить, выпить его или на "авось" надеяться... может в крайнем случае уж лучше вакуум-аспирацию будет сделать? Делала такой аборт 1 раз - все нормально прошло, а после Постинора несколько месяцев из ЖК не вылезала - то тут что-то побаливало, то там... :-(
P.S. все-таки интернет - зло... когда пила Постинор - знала о нем только из журналов и не заморачивалась... последствия хоть и были, но ничего сверхужасного - жива и вроде бы вполне здорова осталась... а теперь вот типа просвещенная стала, ага - сижу, медитирую на упаковку Гинепристона и сама себе мозг выношу, воистину - меньше знаешь крепче спишь.
Вы для себя решите, что лучше - выпить сейчас таблетку или снова идти на аборт?
Если бы я 100% была уверена, что забеременею - выпила бы, конечно. Но ведь может и "пронести".
До того аборта я первые 9-10 дней цикла считала вообще неопасными и ничем в них не предохранялась... идиотизм, конечно, но ведь 10! лет действовало. Вот поэтому и думаю - видимо фертильность у меня невысокая, так может лучше рискнуть и не травиться таблетками?
Морально аборт конечно хуже :-(
фокус этих препаратов именно в этом что примерно 90 % всех кто пьет не могу забеременеть в этот момент по разным причинам...а тем кому суждено они беременеют и с ними!
Умеете Вы, DOXTR, поддержать :-(
Короче, выпила я все-таки "волшебную таблетку"... всем отвечавшим спасибо, тему можно закрывать. Теперь уж будь что будет.
Уверена, что у автора все было норм. Гинепристон предпочтительнее постинора в любом случае, а в ее тем более
)))) даже не сразу вспомнила, что это был МОЙ топ :-)
Да, у автора все нормально - не случилось ни беременности (не знаю уж, благодаря Гинепристону или просто "не судьба"), ни побочек. По ощущениям - как будто и не пила ничего, разве что ближайшие после таблетки М показались чуть слабее, чем обычно.
Ничего не случилось бы и без таблетки..Их пьют ради самоуспокоения...Ну и на том им спасибо..Хотя, это не стОит того...Кстати, побочки проявляются со временем...Но надеюсь, вас и в этот раз пронесет
не так все страшно с гинепристоном,как с постинором и эсксапелем.
Ну фиг знает, случилось бы или нет. Вообще у меня фертильность явно не очень высока, но все же 2 залета были, а день тогда явно был опасный - и по расчетам, и судя по ощущениям на следующий день.
Хотя я, пожалуй, действительно больше пила ради того, чтобы до М чувствовать себя спокойнее - что меры вроде как приняты)))
Никаких побочек за прошедшие 3 года так и не появилось, наоборот кое в чем стало лучше по женской части.
Да, было дело, пила разок. Все было ок.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325