Anonymous
Гинеколог
19.02.11 12:27

Кровавая мазня за неделю до М-что это?

За неделю до месячных сначала немного заболел низ живота, а потом, когда боль прошла, началась кровавая мазня. Врач направил на узи, иду завтра, а пока хотелось бы послушать хоть какие-то предположения. Овуляция такая бывает? Или что? Спасибо всем, кто отзовется.

вот сколько было подобных тем, и обязательно первое предположение, что это эндометриоз. ну на основании чего вы это решили? мазня может быть связана с чем угодно. и для эндометриоза мазня - это не первый признак. эндометриоз диагностируется при других, более весомых признаках.
У меня это был первый признак и единственный, потом уже узи и пр., диагноз подтвердили.Человек спросил -я ответила про СВОЙ опыт, понятно?
Вопрос стоит ЧТО может быть - может быть что угодно ,включая эндометриоз.
у меня при эндометриозе тоже была мазня перед и после М.
просто реально как не тема про мазню, так обязательно первый ответ - ЭТО ЭНДОМЕТРИОЗ! почему например не гиперплазия, полип, эндометрит, эрозия, цервитит, мимома, неаккуратный половой акт в конце концов?
причем прежде чем выносить вердикт (особенно эндометриоз) можно для начала поинтересоваться какого характера выделения, темные или алые (автор пишет "кровавые", т.е. возможно они не коричневые как при эндометриозе), как часто это бывает, или это первый цикл. сопровождается ли это болями другими характера, кроме как тянет ниж живота. есть ли дискомфорт при ПА (ну за узи спрашивать смысла нет, автор пишет, что на узи только пойдет) и вот по совокупности этих ответов можно предположить, что это эндометриоз, но ни как только по наличию "кровавых" выделений
такое ощущение, что один единственный человек сидит и отслеживает подобные топики и первым делом выдвигает версию - ЭНДОМЕТРИОЗ
мазня в первый раз (раньше бывало только за пару дней до М и несильно). Гинеколог сказала, что кровит матка. Мазня несильная. Низ живота тянет немного. Но сначала была боль во время ПА, а потом она прошла и начались выделения. Сначала желтоватого цвета, на след. день кровавые(вроде как). Дискомфорта при ПА нет.Полипа врач не увидела. Что скажете?
по одному циклу и кровавым выделениям сложно чтолибо сказать. думаю даже местный доктор вам ответит, что надо дождаться хотя бы результата узи, что б понять картину.
возможно у вас гормональный сбой и на фоне этого началась мазня, конечно и эндометриоз исключать нельзя, но этот диагноз ставится только в динамике по узи.
иногда кровянистые выделения в середине цикла считаются нормой (при овуляции), но они как правило очень скудны и у вас, на сколько я поняла, уже далеко не середина цикла, а ближе к концу.
месячные начались 30 января, жду 24 приблизительно. Мазня началась в четверг 17.Скудная(даже прокладку не использую).
вполне возможно что это и овуляторная "мазня", как вы и предположили в своем первом посте, но с выводами без узи торопиться нельзя.
Оказалось, месячные раньше времени начались. Почему- загадка. Чуть ли не на неделю.
любую загадку можно решить :) главное дать ее разгадать хорошему гинекологу или эндокринологу.
а ваш доктор по этому вопросу что сказал? если не ошибаюсь, вы должны были попасть сегодня на узи.

возможно у вас была ранняя О, вот и пришли после нее М ,просто получилось, что в связи со сдвигом О, сдвинулись и М. вам доктор гормоны не назначила сдать?
узи показало, что все в норме. Ко врачу завтра.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325