AntiAngel
Гинеколог
23.02.11 06:03

А может это СПИД?

я просто в ужасе... у меня был незащищенный контакт, оральный и вагинальный, но сперма в меня не попала, это точно. Сейчас прошло время, вдруг у меня началось покалывание в суставах, потом начали как бы ломить сосуды, завтра иду сдавать анализы, страшно ужасно. Парень женатый, очень приличный, его жена недавно родила, но кто его знает... в горле ломило сегодня, прочла все симптомы, но на грипп не похоже, я знаю когда у меня как бы гриппозное состояние. 2 месяца живу в стрессе, но стараюсь не психовать, так страшно стало, вот решила написать...

когда был ПА? симптомы спида за 2 месяца не проявятся, хотя все зависит от вашего состояния организма, иммунитета.
я б при таком страхе даже не додумалась бы сидеть и выдумывать такой замысловатый ник. надо же! вы оптимист, раз у вас еще сил и эмоционального состояния хватает сидеть и придумывать себе такие ники.
3 недели назад примерно было. Все тело ноет. Я герпес генитальный зовираксом подавила, может он дает эффект что все тело ломает все больше и больше
здрасте приехали.
парень семейный ,вроде порядочный,а у самой герпес генитальный,а она не предохраняется(((((...
ну и шалавки нынче беспринципные пошли.
тоже герпес автора в шок поверг. знает и не предохраняется, порядочного парня награждает. ну ладно парень, ему по заслугам - нечего в чужие герпесные промежности лезть, ну а жена его причем?
щас тоже наверное голову ломает откуда у нее такая вот прелесть появилась. муж же поди типа порядочный. хорошо что уже родила, очень ей сочувствую, если ее муженек ей подарок к виде герпеса во время беременности принес
ну тут уж не её винить надо а мужика..он о жене и о себе в конце концов заботиться должен,а не любовница о его жене.мужик-гандон.надеюсь жена здорова.
ну это само собой.
но ведь нужно принимать "меры",что бы не заражать человечество :-)
Заразить можно только когда рецедив есть, а он бывает раз в год, все остальное время я проверяюсь постоянно, пью витамины. Я врачем мы это обсуждали, мужа бывшего я не заразила за 10 лет на разу. Я была с ним 3 недели назад, а рецедив сейчас вышел, на фоне гриппа может, у вечеру и горло стало схватывать.
ну любовница тоже хороша. понятное дело о его жене она не обязана заботится, но о своем партнере то она должна была подумать. если она знает о наличии у себя генитального герпеса, то должна была пердохраняться.
да там сам семейный папаша попросил снять презерватив вроде..на сексе тема была..сам виноват,если что)
ну так он же наверное не знал, что там букетик целый. если б знал не попросил. а дамо ,прежде чем соглашаться, должна была пердупредить, что не стоит снимать
ну да загерпесованный не сбежит. кому он теперь нужен то :-D
Рано еще сдавать на ВИЧ. Через 3 месяца и через 6 месяцев надо.
А вообще, так грипп начинается.
Я читала, Спид проявляется через 1 или 2 недели в анализах уже.
Однозначно нет. Через пол-года будет отрицательный, тогда можете считаться здоровой.
Разводка. 3 недели или 2 месяца - автор еще не определилась. Прококация жен :-)
не разводка.она на сексе сидит,рассказывала эту историю..там эпопея с этим.
Автор,это не спид.не бойтесь)спид не грипп,так быстро не даст о себе знать.
Да, не от этого, у меня другие в жизни проблемы есть.
анализы информативны через 3 мес (95%) и через 6 мес (99%) 1% оставшийся это на всякие серьезные болезни связанные с подавенным иммунитетом, к вам не относятся :)
По поводу того как проявляется - бывает (не у всех! и даже не у половины заразившихся) такая стадия ВИЧ инфекции (через месяц примерно) когда вырабатывается иммунитет проявляется общая интексикация: темпа 37.5+-, болит горло, ночная потливость, увеличение лимфоузлов по всему телу и тп, собственно как при любом вирусном заболевании, так что отличить по таким симптомам вич невозможно. Это стадия через месяц примерно проходит а следующие симптомы уже через несколько лет проявляются.
Если переживаете - сдайте кровь через 3 и 6 мес. Но к слову сказать от одного ПА шанс заразиться чтото около 1%.
А ещё проще - попросить порядочного товарища принести его анализ на ВИЧ (да и заодно гепатиты), делается он сейчас в любой частной лабе анонимно за тыщщу рублей.
Если вам нужна справка с фамилией, то да - только по паспорту, но везде (и в частных лабах и в центре спида) можно сдать анонимно, вы получаете результат по номеру, фамилии там указано не будет. Сдавала месяц назад Гепатит и заодно Вич сдала чтобы не фобить (ттт всё отрицательно :)) Паспорта не было с собой, оформили анонимно, так как сказали что фамилию не имеют права писать в таком случае.
например вот http://invitro.ru/analizes/for-doctors/545/2267/?sphrase_id=789619:
Оформление заявок для проведения исследований в ООО «Независимая лаборатория ИНВИТРО» осуществляется по паспорту или документу, его заменяющему. При отсутствии паспорта (документа его заменяющего) пациент вправе оформить анонимную заявку для сдачи биоматериала. При анонимном обследовании, заявке и полученному от клиента образцу биоматериала присваивается номер, известный только пациенту, и медперсоналу, оформлявшему заказ.
а в таком случае как горе любовник докажет автору, что чистенький? ;-)
В Инвитро только по паспорту теперь. И гепатиты тоже.
Странно, сдавала меньше месяца назад БЕЗ паспорта 4 гепатита и вич именно в инвитро, единственное что сказали справку на моё имя выписывать не имеют права только по номеру (чтобы у меня с врачем потом проблем не было), но так как я сдавала только для исключения то не парилась особо, мне дали номер и результат был на него, врачу потом сказала что паспорт просто с собой не взяла, он результат принял и в карту сунул, собственно всё :)
Может вы както не так поняли? Если например нужна справка для места работы или обследование перед операцией то естественно по паспорту, а если для себя то можно анонимно...
Муж пошел гепатиты сдать - сказали, паспорт давайте. Нам тоже "для себя"
а ну так конечно если стандартно на анализ нужен паспорт но есть опция "анонимно" для клуш как я которые не носят с собой паспорта или для тех кто боится результата :) Просто результат с фамилией считается документом (они могут выдать со всякими печатями и тп) и этот документ можно предоставлять когда ложишься на операцию или на работу устраиваешься в мед учреждение, и ежу понятно что для таких серьезных анализов нельзя выдавать справки без паспорта (а то вдруг вы болеете а за вас сосед пришел сдавать чтобы вас на работы узяли, а спрос потом с инвитро :))
А анонимную сдачу никто не отменял, только и результат потом для серьезных дел непригоден.
Еще раз. Он пришел без паспорта с желанием сдать именно анонимно. Сказали - теперь мы так не делаем.
>>> Но к слову сказать от одного ПА шанс заразиться чтото около 1%.

меня вот это смутило. это где такая статистика?
Собственно куча статистики на всевозможных сайтах о вич :) Вот первое что гугл выдал http://www.spid.ru/11/11.htm:

"Какая вероятность заразится ВИЧ-инфекцией при сексе без предохранения?
От 0,1–0,15% при вагинальном половом контакте до 4–5% при анальном."
То есть я даже в большую сторону соврала :) (автор про анальный секс ничего не говорила вроде :))
А вот из википедии


Риск передачи ВИЧ (на 10 000 незащищённых половых контактов)
для вводящего партнёра при фелляции 0,5 (0.005%)
для принимающего партнёра при фелляции 1 (0.01%)
для вводящего партнёра при вагинальном сексе 5 (0.05%)
для принимающего партнёра при вагинальном сексе 10 (0.1%)
для вводящего партнёра при анальном сексе 6,5 (0.065%)
для принимающего партнёра при анальном сексе 50 (0.5%)

Чему можно больше верить я не могу сказать (наверное всетаки первому источнику), но порядки везде одинаковые. При обычном сексе - меньше 1%.
В основном Вич при переливании крови можно получить, ну или есть постоянный секс с положительным человеком, да и то можно годами не пердохраняться и остаться минусом :) ну это так я к рассуждениям :)
а, ну может и так, я в этих вопросах не сильна, но мне почему то казалось, если человек 100\5 вич, то и заразит партнера на раз два.
вот например тубик же воздушно капельным передается сразу же.
Нет, если бы это было так мы бы уже вымерли как динозавры :) он передается через кровь, во всяких там жидкостях его крайне мало, так что 100% передача только кровь-кровь, а всё остальное на самом деле риски низкие. В той же Википедии почитайте, есть вообще люди с иммунитетом от вич (1%), то есть в их организме вирус не приживется даже если кровь перелить...
ну это общая статистика, когда не знаешь о партнере. а если партнер 100% инфицирован, то и заражение произойдет с первого раза.
я так понимаю предложенная вами статистика скорей даже не к возможности заражения относится, а к тому, что если есть безразборные половые связи, и ты не знаешь о партнере ничего, то 4-5 % - что партнер инфицирован и заразит второго партнера
Нет конечно, это риск передачи от инфицированного патнера, просто сами посудите если всего ВИЧ положительных 1% то как может быть риск при анальном сексе 5%? :))) то есть он у 4х людей из 100 из воздуха берется? :))
У меня к сожалению на работе закрыт сайт www.aids.ru там помоему тоже была табличка с путями передачи и %, при этом при переливании 99% передача вируса, а при вагинальном сексе те же 1%.
Риски растут если уже есть СПИД (но там трудно самому человеку об этом не знать), так как там вируса в крови (и соответственно сперме) больше.
да там же в википедии выше написано что через шприц риск передачи 95%, а дальше про ПА пишут :) то есть это же не про ВООБЩЕ все инъекции пишут, и не про вообще все ПА, а только про контакты с инфекцией. Вич это не грипп всётаки и не чума.
Я в своё время этот вопрос изучала немного так что ещё раз повторюсь: риск заразиться при однократном ПА низкий, он увеличивается кстати если партнер болен какойто другой ИППП.
AD
Да, все сдала, отрицательно, просто грипп. Просто страх нашел какой-то... Спасибо за ответы!!!
Через пол-года сдайте. Сейчас все равно не показало бы.
по вашей истории,не думаю,что у него вич..только ребёнка родил..лучше вы предохраняйтесь всегда и не надо часто так нервничать) удачи)

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325