Anonymous
Гинеколог
26.02.11 19:41

Гистероскопия

Можно делать гистроскопию на 14-й день цикла?
Подозрение на полип эндометрия. День, на который попадает смена моего врача и хорошего хирурга приходится на 14-й день цикла. Врач говорит, что ничего страшного нет и можно делать гистеру в любой день. А я слышала, что лучше до 10-го дня.

всмысле? чем ближе к последней меснтруации? т.е. к началу цикла, или к той, что будет?, т.е. к кончу цикла?
или с 25го дня цикла или до 5дня цикла,наверное проще будет сказать с25го по 5ый дни ,но решает ВАШ врач !
а если допустим в этом цикле наступила Б, как же тогда с 25 дмц начинать гистеру? я думала, что ее делают только до овуляции, что б не навредить Б, если таковая получится.
ЗЫ я не автор
Это решает врач,само собой если беременость вероятна,то делать ни кто не будет и в середину ТОЖЕ!)) это обговаривается ЗАРАНЕЕ!)
ведь сначала как минимум нужно пару циклов смотреть" а полип ли это" ,в разные дни цикла!

а не так что :"во пришли ,ну ка быстренька деалем ,а то ещё уйдёте!")
Это уже не медицина, а ГОП-СТОП какой то!)
Постою рядом. Извините, что не отвечу на ваш вопрос, но увидела тему и не смогла пройти мимо. Мне вчера на узи сказали, что у меня полип эндометрия - я в панике. Что то страшновато, да и нет никого чтобы об этом поговорить. Врач предлагает выбрать любую клинику и вперед. А как выбрать? Может вы что-то посоветуете? Скажите, а Вас что нибудь беспокоит (боли, тяжесть внизу живота или другие неприятные ощущения?
Ничего страшного. Думаю, что в понедельник пойду еще раз с врачом про это поговорю.
У меня полип возник второй раз. Первый раз удаляли 5 лет назад. И тоже была мазня, только за 10 дней перед месячными.
А сейчас из признаков, мазня и иногда кровит в середине цикла. А в прошлом цикле, так вообще мазня была с 11-го дня и до самых месячных. Удалять буду платно, в той же клинике, что и первый раз.
Скажите а где будете делать и скольк...
Буду мамой дважды! *
27.02 22:54
Скажите а где будете делать и сколько стоит?
Напишите потом как все пройдет, скол...
Буду мамой дважды! *
1.03 21:21
10
Напишите потом как все пройдет, сколько стоит, сколько по времени занимает.Я вот думаю может Био оптиму рассмотреть как вариант мне?
Я не знаю, где лучше. Я делала, там где наблюдаюсь.
Стоит это все там около 10200. У меня было за - УЗИ, т.е. 9170. Я плохо отходила после наркоза, очень сильно тошнило. НО это у меня, у остальных все было нормально. Когда делала первый раз этот наркоз, все прошло гораздо легче, но врачи сказали, что он действует каждый раз по разному... А по времени..., я приехала к 9.00, сдала анализы, где-то в 10.30 сделали гистеру и в 15, я была дома. Более менее себя почуствовала, только сегодня во-второй половине дня. Но это все индивидуально, в первый раз все проходило легче..
Где у даляли не подскажите? я там ниже свои историю написала
Я делала обычную, на 12-й день, все прошло ОК
ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ!!!!!!! У меня полип в эндометрии, месячные приходят раз в три месяца. Уже готова к тому чтобы удалять его (родов и абортов не было). Мучают Дикие боли в животе, кресце и ногах,и кровоточивость постоянно. Не знаю где сделать:(( знакомых нет, а хочется чтобы бес последствий. В ЖК по месту жительства дали в 52 ГКБ, тоже по месту жительства. Оказалось там ни делают гистероскапию. Я в отчаянии, не знаю куда податься :(
Сначала нужно сделать УЗИ на 5-8 день цикла (во всяком случае, до 10-го). В клинике, где я наблюдаюсь уже очень давно, делают гистероскопию и раздельное диагностическое выскабливание - это с доктором нужно обсуждать, что в вашем конкретном случае нужнее.
У меня уже 10 дней идут месячные (хотя очень сомневаюсь что это они) Завтра еду по направлению в Боткинскую. Надеюсь положут с кровотечением, не откажут
Платная, конечно, я в "бесплатные" давно не хожу, зуб у меня на них))
Я сделала в клинике практической медицины 21 век. На Динамо. Я там наблюдаюсь. И полип мне удаляют второй раз :-(
В моем случае врач сказал, что можно в любой день, но до 14-го дня. А вообще говорят, что для удаления полипа лучше всего сразу после месячных. Все зависит от того, что подозревают и лучше это обсудить с врачом.
Если хотите пишите в личку...
Какие анализы нужны для гистеры?
Буду мамой дважды! *
4.03 20:25
20
У меня брали мазок на степень чистоты и кровь из вены на гепатит и сифилис. ПРи плохом мазке делать гистеру не будут. Еще говорят берут на свертываемость крови и кардиограмму, но это у меня все было достаточно свежее. А вообще, может еще какие надо. Там, где я делала, этого было достаточно.
Анализы как для операции. Мазок, вич, сиф, гепатиты, ОАК и свертываемость. Многие требуют кардиограмму, все таки наркоз. Я удаляла полипы. Ничего страшного, заснул-проснулся и через пару часов домой.
Все как для операции + ЭКГ и флюшку. Ну и мазки на инфекции.
А сколько это стоило там, если не секрет?
Нет. Можете заработать эндометриоз
У меня тоже полип обнаружили. Только я грудью еще кормлю. Месячных нет. Полип небольшой, сказали, что если будет расти то нужно удалять. Сижу и трясусь. Лялька у меня маленькая совсем и оставить не с кем.
А через какое время после этой процедуры можно заниматься любовью??? Мне делали 18 мая. И до сих пор больно как упирается в матку.
А через какое время после этой процедуры можно заниматься любовью??? Мне делали 18 мая. И до сих пор больно как упирается в матку.
Я сделала 22 апреля, можете меня поздравить (выше писала)нельзя месяц ни секса, ни физических нагрузок, потому что можно инфекцию занести. там же по сути открытая рана

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325