Anonymous
Гинеколог
10.04.11 13:46

Дочке 17 лет. Пропали месячные. DOXTR, помогите советом...

Простите, что анонимно...
Мой дочке 17 лет. Рост 163 вес 52. Месячные с 12 лет, регулярные либо начинались раньше на 4-5 дней. Развита нормально. Половых отношений не было. В августе 2010 был сильный стресс, потом депрессия. С сентября пропали месячные. Но пару раз наблюдались мажущие коричневые выделения по 2-3 дня. 2.04.2011 сделали очередное УЗИ и сдали анализы на гормоны (см. ссылки ниже). По словам врача, по УЗИ проблем нет (и раньше тоже было все в норме), повышен ФСГ, ЛГ и Тестостерон. Назначили Дюфастон на 10 дней, потом Жанин в течение 3 месяцев. 7 апреля дочка успела выпить 1 табл. Дюфастона, и снова начались такие же корич выделения, совсем чуть-чуть, 1 день. Почему-то кажется, начались сами по себе, не из-за таблетки. Сейчас собираемся пить Жанин. У меня есть сомнения по части правильности лечения. Действительно ли на УЗИ видна 2 фаза цикла? Помогите, пожалуйста. Очень переживаю за дочь. Прочитала, что из-за высокого ФСГ в будущем может быть проблема забеременеть. Есть ли шанс, что все нормализуется? Врач посоветовала говорить, что это временно, что сбой подходит к концу и все наладится. Стараюсь всячески убеждать, что все будет хорошо.
Спасибо!
http://keep4u.ru/full/4566cca19a3f7b67bdfe1066f16ce43c.html
http://keep4u.ru/full/fc497e9dd1060f9902505c60323286f7.html
http://keep4u.ru/full/bc519cee96eee2ab170f1caf840891c3.html
http://keep4u.ru/full/54b16e580c9e09629b191617cf1adec4.html

Фазу по узи не виДно.
Лечить нужно формируя , но не подавляя цикл.
Обязательна коррекция настроения , щитовидки и гипофиза(т.е. Все регуляции цикла)
Пока время не упущено , на самом деле все востанавлеваемо!
Спасибо большое за ответ! А что означает не подавляя цикл? Если я правильно понимаю, ОК не стоит пить? Мы, конечно, сейчас ищем грамотного гинеколога-эндокринолога, но она уже несколько дней пьет Жанин. Как нам врач объяснила, при приеме ОК яичники отдыхают, и якобы после отмены ОК цикл должен сам восстановиться.
С плохим настроением боремся, как можем. Но ситуация осложняется еще тем, что живет далеко от нас, и так совпало, август - стресс (причем интимной тематики), сентябрь - депрессия, и пропали месячные, а с октября она уехала учиться в другую страну. Думаю, это тоже добавило стресса - переезд, новая самостоятельная жизнь, новый коллектив.
Сейчас мы с мужем просто в растерянности, очень переживаем за нее...
У моей сестры из-за стресса (длит.командировка в другую страну) - месячных не было полгода!
В результате - сбой всех гормонов, поликистоз и т.д.
Уже 5-й год лечится ((
Так что хорошего гин-энд ищите! И не паникуйте раньше времени.
Дочка пусть успокоительное попьет
А что врачи говорят? И как лечится, гормонами?
Пусть все скорей наладится у вашей сестры!
извините что влезла.... в анализах не разбираюсь но у меня в таком возрасте всегда месячные как попало были.. могли не быть пару мес.. я и не переживала как только в 21 год начала жить со своим будущим мужем все стало работать как часы...
и у меня так было, особенно надолго они пропадали после стрессов.Врач обычно прописывала витаминки и травки разные
Скажите, а у Вас на сколько времени они пропадали максимум? А то у меня тоже какая-то фигня после стресса((
На полгода проподали. а после интенсивного лечения появлялись
А Вы анализы сдавали на гормоны? А что конкретно Вам назначали, если не секрет? Самолечением мы заниматься не будем, конечно, просто интересно... Очень за дочку волнуюсь((
Ох давненько это было, уже точно и не вспомню чем лечили, витамин Е точно пила, травки какие то и гормоны прописывали(микродозированные ОК), а анализы сдавала на гормоны ну и узи обязательно и все это отслеживали в разные дни предполагаемого цикла
Вот Доктор всегда так, скажет А, но даже не намекнет на Б.
Доктор, можно Вас попросить быть чуть более конкретным. Типа ЛИЧНО Я вижу ситуацию так-то и так - то, считаю, что нелишним было бы поднять вопрос у врача о том-то и том-то и предложить для начала полечиться такими-то методами или поискать врача, который лечит такими-то методами. А то, как всегда, все кругом неправы, все назначения не верны, а как надо я вам не скажу!
Мы же все понимаем, что заочно вы не лечите и никто не лечит, да и разумных людей, которые не будут лечиться по интернету гораздо больше. Да и названия препаратов называть и схемы расписывать никто не просит. Но люди могут узнать из интернета, какие у них есть альтернативы? ы вообще за здоровье женщин или как?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325