Школа
15

Дисплазия, вопрос врачу

Здравствуйте. Поставили диагноз: дисплазия 1 ст. Сдала на ЗППП. Никаких ВПЧ не найдено. Вообще все чисто. Какие могут быть причины дисплазии кроме ВПЧ 16,18. В интернете не могу найти ответ. Все пишут про ВПЧ 16,18 в 95-98% случаев. А что же остальные 2-5%? Спасибо.

Свернуть
Ответить
воспаления в шейки нет? 99% вирус папиломы, дисплазию может вызвать воспаление в шейки (цервицит), пролечить воспаления и сдать цитологию +противовирусное лечение, если опять покажет дисплазию то пока только наблюдение за шейкой, дисплазия 2,3 степени берут биопсию и потом делают конизацию шейки.
Ответить
если 99% вирус папиломы, значит анализы сделали не точно? Надо их пересдать? И я так понимаю, что если после лечения воспаления и противовирусного курса дисплазия 1 ст. подтвержается повторно, значит ничего сделать с ней нельзя? Ждать, пока она переродится во 2 и 3 ст?
Ответить
а с чего вы вдруг пугаете себя переходами и перерождениями...

вы смотерли когда нибуть на стенки ванны после душа вотт там точно %%% 5 лежит ненормально умерших отпереражденных клеток с поверхности кожи..... можно ещё и ещё и ещё раз расказывать вам ,что :"почти никогда за забором ,нет того что написано на заборе!"

ну кто вам сказал точно и доставерно что у вас будет перерождение и 3 степень дисплазии ,которая даже 4ай очень не плохо лечиться при своевременном обнаружении!
Ответить
а Вы врач?
YOLKA V.I.P.
27.08 17:53
а Вы врач?
Ответить
у меня самой долгое время ВПЧ не обнаруживался сначала была дисплазия 2 степени +большая эрозия направили меня в онкодиспансер там мне прижгли лазером потом цитология была хорошая,спустя 2 года пришла цитология дисплазия 1 степени только наблюдали как мне сказал врач дисплазия 1 степени может быть на фоне воспаления, или вообще самопроизвольно исчезнуть,потом пришла цитология дисплазия 2-3 степени я поехала на КАШИРКУ там взяли биопсию
РАК шейки матки 0 степени сделали мне конизацию (удалили часть шейки)органосохраняющую, если бы у меня были дети онколог сказала что пришлось бы убирать шейку+матку чтобы не рисковать,а так как я молодая оставили часть шейки, теперь я там только наблюдаюсь, в 2009 родила дочь КС, каждые 6 месяцев сдаю там цитологию, если опять что покажет будут удалять матку. ВПЧ обнаружилось только через 3 года после обнаружение дисплазии.
Ответить
хронический воспалительные изменения на поверхности шейки матки...
"дисплазия -один" есть у всех у кого есть эрозия н фоне воспаление или длительно живущая,ЭТО особенность мировоззрения того цитолога ,который смотрит стека с шейки!

вам нужно переделать кольпоскопию и цитологию и возможно биопсию и жить долго и счастливо вне процентных сообществ!
Ответить
спасибо, успокоили. Пойду пересдам анализы.
Ответить
Добрый день. Подскажите, пож-та. Подтвердидили дисплазию 1 ст. Назначили тержинан №10, виферон 500 №10 и аллокин-альфа №6 через день. Последнее лекарство зачем? Оно же для "Хронический рецидивирующий герпес 1 и 2 типов, в составе комплексной терапии среднетяжелой (желтушной) формы острого гепатита В". Можно что-то вместо него принимать? Или первых двух вообще достаточно? А то мне врач сказала, что она этот препарат нескольким женщинам с беплодием "просто так" назначала, и они потом "вдруг" забеременели. Может и мне "просто так назначили" ;)?
Ответить
не знаю зачем, это "ОНО" и герпес то не лечит...
Ответить
а первых двух препаратов хватит, или еще что-то надо принимать?
Ответить
ну вы хоть их проделайте,я не знаю "что и у кого" лечим!
названия не лечатся ,лечиться или оказывается помощь человеку и решается проблема ,а не диагноз...
Ответить
забыла написать (сейчас только вспомнила, результаты то все врач отобрала, почитать негде "освежить, так сказать, в памяти") еще поставили кольпит помимо дистплазии 1ст.
Ответить
У вас прям как у меня. Тот же диагноз, а никаких признаков (по результатам анализа, конечно) папиломовируса нет. И если как вам ответили выше, что можно и не сразу его обнаружить - теперь незнаю, что и думать. Идти опять пересдавать (?), да и по страховке могу только раз в год сдать :(. Почему сразу не обнаруживается?
Моё лечение: Флорацид 500 (у него ещё несколько торговых названий), это антибиотик 5 табл. + свечи Генферон 500 (5 шт. каждый день), после всего свечи Галавит 20 шт ректально.
Потом к врачу на анализ. Пока лечусь.
Ответить
После повторного анализа, напишите, пож-та, какие результаты.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)