Школа
3

Вопрос доктору

Добрый день!
Скажите, пожалуйста, есть ли научно доказанные факты, ну или встречали ли Вы в своей практике такую теорию, что кесарево сечение повышает риск возникновения рака матки, эндометриоза, миом и прочих гадостей?

Свернуть
Ответить
Я не доктор, но если подумать эндометриозу может способствовать, миомы и рак скорее следствие проблем приводящих к кесареву, а не самой операции. Но в любом случае, лучше живые ребенок и мать с эндометриозом, чем при показаниях к кесареву угробить чью-то жизнь в родах.
Ответить
безумные страхи рака повышают вероятность рака и автомобильных аварий

каким боком кесареов может повышать развитие рака я даже вот на чуть чуть не представлю....

теория это нечто очень логически доказуемое.тут нет никакой логики и разума!))
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)