Школа
3

Эндометриоз, мать его

Вопрос к врачу. До 2005 года измучилась болезненными месячными, ПМС был жуткий, ничего у меня не видели, ни по УЗИ, ни по анализам. Потом резко обнаружили эндометриоидную кисту. Была лапара в 2006, 6 уколов Золодекса, искусственный климакс. После лечения, все как рукой сняло. В 2007 была замершая беременность. В 2008 настоящая и роды. Кормила до 2-х лет. Ве было ОК.
И вот опять... Он возвращается. Опять боли при менструации, мазня. Перед месячными стабильно начинается цистит. Была у уролога. Все ОК. Генеколог говорит, что из-за начинающегося эндометриоза матка увеличивается и давит на мочевой пузырь. По УЗИ только небольшая неоднородость эндометрия и обеднение фоликулярного аппарата, с той стороны, где было удаление кисты и резекция.
Знаю, что эту болезнь не победить, но как хотя бы убрать симптомы. ОК не хочу.Настроение от них плохое и отсутсвие либидо((

Свернуть
Ответить
Я не доктор, но страдаю тем же. Вы второго ребенка не хотиете? С гормонами у вас что? Дюфастон не может быть для вас выходом? Странно что врач ничего вам не предлагает учитывая предисторию, ИМХО начинать тот же дюфастон надо было сразу по завершении кормления.
Ответить
Теоретически хочу, но не сейчас.
Про Дюфастон не знаю. Я его только в начале беременности пила. Предлагали только ОК.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)