6
Вика
Гинеколог
12.10.12 20:57

Расшифруйте мазок, плиз!

Вчера сдавала мазок, только что пришел результат. Кто знает, расшифруйте, пожалуйста, спросить не у кого сейчас:
V. Эпителий плоский поверхностного слоя, лейкоциты - единичные в поле зрения, микрофлора - лактоморфотипы в умеренном количестве. Грам(+)коккобациллы в скудном количестве.
С. Клетки цилиндрического эпителия. Эпителий плоский поверхностного слоя, лейкоциты - единичные в поле зр., микрофлора отсутствует.
U. Клетки вагинального и уретрального эпителия. Лейкоциты - отсутствуют. Микрофлора - отсутствует.

Я еще волнуюсь... Я с перепугу, что придет не очень хороший мазок (начиталась тут историй), часа за 2 до взятия мазка подмылась хлоргексидином (раствором). Может ли это как-то отразиться на результатах анализа?
Заранее огромное спасибо!!!!

Свернуть
Ответить
нормальный мазок после подмытия хлоргексидином
Ответить
ДоХтор, спасибо вам! А как думаете, если бы не хлоргексидин, все могло быть ужас-ужас при такой картине?
Ответить
не в курсе,уж простите
Ответить
Up
Anonymous
16.10 14:27
Up
Ответить
ДоХтор, ну может поможете с расшифровкой? Я гриппом заболела, нет возможности пойти к гинекологу, а переживаю очень...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325