Школа
5
Anonymous
Гинеколог
10.11.12 14:45

Расшифровка КТ

Делала КТ брюшной полости , при осмотре сделали и КТ малого таза, но не расшифровали, подскажите, можно ли где то расшифровать? Съездить , где делала нет возможности - другой город.
Спасибо.

Свернуть
Ответить
любой рентгенолог
DOXTR... C.B.
11.11 05:44
любой рентгенолог
Ответить
Так надо к нему записаться на расшифровку или как?
И станут они расшифровывать чужие снимки?
Ответить
В принципе сейчас можно отправить снимки по интернету, и врачи расшифруют. Есть несколько сайтов, например Рентген-онлайн.ру или Медтелесервис. Первые мне нравятся больше, контора посолиднее. На иностранные сайты не советую отправлять, все это маркетинг в чистом виде
Ответить
вот насчет зарубежных специалистов вы зря. в чем разница между тем врачом, который вам не смог расшифровать МРТ или КТ в больнице, где вы делали снимок и тем врачом, который сидит на этом сервисе и за деньги вам предлагает то же самое расшифровать? они в разных странах учились? в разных мед вузах? или у них ответственность разная перед вами? наши врачи все сидели за одной партой и работают в одной системе здравоохранения, которая позволяет им быть халатными и ставить диагнозы не будучи ни в чем уверенными. Позволяет давать заключение со словами "можно предположить", "нельзя исключить". Заграницей такое заключение не прокатит и врача сразу лицензии лишат. А вы время тратите по нашим врачам ходить. В Америке врачи своим именем подписываются за каждую бумажку и прежде чем что-то сказать очень хорошо думают. У них другая ответственность за все это. Для них нет понятия "о, это уже не жилец в силу возраста/диагноза/денег с него не взять, так что не будем лечить". Они реально пытаются помочь в любом случае и выяснить в чем причина болезни, потому что на этом базируется их система здравоохранения. Нам приходилось туда обращаться. Здесь сделали МРТ и никакого результата - толком не расшифровали даже, отписку дали типо ничего не понятно, какая-то фигня в легких. И стали лечить от рака. Мы забрали диск с МРТ из клиники, отправили данные через RDS американским врачам в клинику, при которой они там работают. Через три дня развернутая расшифровка - нет рака, проверяйтесь на туберкулез. Так и получилось. А туберкулез, как вы понимаете, при правильном лечении излечим. Вот и думайте, маркетинг зарубежные специалисты или нет. Оставлю ссылку здесь, надеюсь, будет полезна http://rds-info.ru/
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)