Школа
12
Неловко
Гинеколог
18.01.13 12:13

Кровотечение или М?

Вот уж не думала, что напишу в этот раздел.
Суть дела - М у меня всегда были довольно скудные, после рождения первого ребенка стали пообильнее, после второго - еще обильнее. Никаких кист, эрозий и прочих проблем никогда не было.
На Рождество внезапно попала в больницу с диагнозом "мезаденит". После возвращения домой М пришли на неделю раньше срока (до этого ни разу сбоев не было). И если раньше они были 2+3 дня (т.е. 2 обильно, и 3 мазня), то сейчас уже четвертый день у меня просто кошмар какой-то - прокладки меняю чуть не каждый час. :( У меня так было неделю после роддома, но тогда это было нормально, а сейчас, спустя год?...
Вопрос - мог ли мой мезаденит спровоцировать такое, или же у меня никакие не месячные, и нужно срочно к врачу?

Свернуть
Ответить
это кровотечение. И простите, лучше выглядеть дурой в глазах соседок по палате если врачи сочтут, что это месячные, но остаться в живых, чем оставить годовалого ребенка сиротой:( Так что к врачу и срочно!
Ответить
+1. Вас не обязательно в больницу положат. Могут выписать кровоостанавливающие препараты, а когда выделения станут более скудными, сделаете УЗИ.
Ответить
Я по любому к врачу раньше понедельника не попадаю - у сына старшего ДР в выходные. В понедельник, если не кончится, пойду.
Ред.
Самочувствие совершенно нормальное, ни слабости, ни болей.
Ответить
Вы ясновидящая?
Anonymous
18.01 15:43
Вы ясновидящая?
Ответить
Очень похоже на кровотечение.
Ответить
Если кровь алая, то кровотечение, а если как обычно и со сгустками, то месячные.
Ответить
Алая. Но со сгустками. Короче, фигня какая-то. :(
Ответить
Алая со сгустками это сильное кровотечение. вам однозначно нужны кровоостанавливающие.
Ответить
Дицинон пойдет?
Anonymous
18.01 16:16
Дицинон пойдет?
Ответить
В похожей ситуации мне врач назначал аскорутин по 1т. 3 раза в день, кальций в/м по 10 мл. 1 раз в день. Ещё я выпила аминокапроновую кислоту, её можно в капельницах, а можно и внутрь раствор, и сразу меньше лить стало. Можно крапиву заварить.
Ответить
я дважды попадала в больницу с кровотечением. в первый раз это было кровотечение при выкидыше (5 нед.беременность). Тогда выходило огромными сгустками размером с теннисный мяч, они просто шлепались в унитаз (пардон за подробности) и я чувствовала, как они выходят и кровило так, что я с огроменной прокладкой за сорок минут езды до врача сидя на сложенном вчетверо покрывале оставила на сидении машины огромное пятно. Врач в консультации даже испугалась, сказала бегом лететь в ближайшую больницу иначе конец мне наступит.
Второй раз все плавнее было. Непрекращающиеся месячные сильной интенсивности, примерно, как у вас...чем дальше, тем больше (кровоостанавливающие таблетки не помогали), на восьмой день вызвала скорую, подтвердили, что надо в больницу - кровотечение.
Как признаки, что уже тянуть некуда - если кружится голова или мушки в глазах, шум в ушах, бледность, слабость, сонливость...значит, уже потеря крови большая.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325