Доктор, подскажите, пожалуйста
Здравствуйте! По УЗИ аденомиоз, гиперплазия эндометрия(?), миома около 8см и две миомы до 3см(их нашли только на последнем узи вместе с аденомиозом. могли ли спутать с узлами аденомиоза?)
По гистологии:
1. кусочки фиброзно-железистого полипа эндометрия
2. редкие клетки эпителия
Заключение: Полип эндометрия.
Оперировавший врач назначил Дюфастон по 1/2 раза в день в течение 3-х месяцев с 16-го по 25-ый дц. Толком не пояснил, что это даст и для чего, но сказал, что после будем смотреть, что делать дальше с аденомиозом и миомой. Либо удалять матку полностью, либо лечить консервативно.
Я так и не поняла, есть ли у меня гиперплазия эндометрия и аденомиоз? Почему полип не удалили при гистероскопии или он так не удаляется? И для чего мне назначили Дюфастон в такой дозировке? Простите, что вопросы Вам, а не назначавшему врачу, но его спрашивать пыталась, ответа вразумительного не получила, а понять необходимо, что у меня и нужно ли принимать дюфастон.
Да, у меня еще тиреотоксикоз, сейчас, вроде как, в стадии очень шаткой ремиссии, т.е. гормоны на грани нормы + увеличена правая доля щитовидки до 22см объема.
Спасибо.
А через три месяца скажут опять делать гистероскопию, потому как результаты этой уже старые.
Для чего мне сейчас пить Дюфастон и ждать три месяца? Вот это меня волнует в данный момент.
От этого и мои вопросы такие неказистые:) Я ж не врач:0
про дозы и режим назначений ,можно ничего не буду говорить..
про дозы и режим можно ничего:) В общем то, с ними тоже странности, в любом случае:)
Доктор, я правильно поняла, что на всякую профилактику эндометриоза мне пока можно не обращать внимание и срочно решить вопрос с удалением миомы?
Вопрос стоял - только миомы или вместе с маткой. Обещают матку сохранить:)